Новые веяния в ГАИ

копировать

Так проще жить.

Трассу «Вятка» на территории Котельничского района Кировской области решили освятить с целью борьбы с ДТП. За семь месяцев 2013 года Котельничским ОГИБДД выявлено 6430 нарушений правил дорожного движения, Полицейские 20 раз за лето выезжали в специальные рейды, но ситуация на дорогах не улучшилась. Только в августе на отрезке федеральной трассы в пределах Котельничского района погибло три человека, сообщает региональный портал «Котельнич info».
В ГИБДД приняли решение призвать на помощь священников и провели обряд освящения автодороги. Отец Анатолий из Никольского храма города Котельнича вместе с инспектором ГИБДД, старшим лейтенантом полиции Дмитрием Маниным проехали по трассе от границы Котельничского и Орловского районов до села Боровка. В местах наибольшей концентрации ДТП, трассу освящали, около Моломского моста был отслужен молебен.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1765649/

копировать

А еще им надо КПП поставить. Даже так: КППП - контрольно-пропускной православный пост. Пусть там попы стоят круглосуточно и все проезжающие машины кадилом обмахивают и святой водой обрызгивают.

копировать

Бесплатно? Ладан и божья благодать денег стоят.

копировать

Муслимы обидяццо, им этот КППП не пройти.

копировать

так может и не проще, но это не повод для осуждения КМК

копировать

Возрадуемся вместе.
Зимой неплохо гололед освящать, чтобы скользким не был.

копировать

я так и думала, что ответ будет в подобном стиле...не утруждайтесь

копировать

Ортодоксальная вы, не гибкая - плохо это.
Вон в ЮВАО в Москве-реке рыба передохла нынче летом.
А все почему - да не освятили воду просто, вот она и нежизненная, мервая, можно сказать, вода. А можно было бы отдельной строкой прописать в городском бюджете перманентное освящение воды в промышленном масштабе.
Амур в этом году опять же не освятили.

копировать

хорошо, что вы толерантный и всепонимающий )) злобствуйте дальше...

копировать

Мракобесие какое-то.

копировать

вместо ремонта

копировать

бывала я в тех краях) на сотни км ни одного гаишника))))

копировать

ага, надо вместо гаишника по священнику поставить в камилавке на каждом перекрестке. чтобы он крестом путь указывал. будет концептуально.