А че столько фур на мкаде днем?

копировать

Сегодня пилила от люберец до можайки с 12,30 до 15.00!!!.Вся нах исплевалась,фуры в 3 полосы едут,всем пропуска что ли дали?или может отменили временное ограничение,а мы не в курсе?

копировать

Им проще штраф заплатить, чем с важными грузами ждать.

копировать

причем фуры так прут последние несколько дней,летом было намного легче...

копировать

Вы все еще думаете, что фуры влияют на пробки?:-)

Те, кто имеет возможность увидеть объективную картину, не согласны;-)

По словам Леонида Медникова - аналитика «Яндекс.Пробок», с 1 марта ситуация на МКАД немного улучшилась в середине дня, но практически не изменилась в часы пик.
http://www.zr.ru/content/news/526092-zapret_na_vezd_fur_ne_izbavil_mkad_ot_probok/

копировать

а меня как раз середина дня и волнует,было легче-проверенно :)в час пик не езжу принципиально,вот и удивилась ОТКУДА СТОЛЬКО????

копировать

Существенных изменений не случилось и днем. Невооруженным глазом это вообще невозможно заметить.

Наличие фур могло бы повлиять на пробки, если бы МКАД работала на пределе своей пропускной способности, а это далеко не так, запас есть и огромный. Причины совершенно в другом. И отсюда вполне естественное следствие: запрет ничего не изменил.

копировать

а в чем причина?

копировать

Их много.
Основные: клеверные развязки, обладающие способностью самозапираться, и препятствия, изготавливаемые самими водителями: аварии, езда по обочине, съезд с магистрали не из правого ряда и т.п.

копировать

А вот развязки кстати
Почему они не работают? И какие эффективнее и почему их не строят?
А вот что можно сделат ь с пробкой на перезде когда стоит куча машин и встраивается в два ряда и получается это все очень медленно
Как то это уохпорядочивается вообще?

копировать

сейчас как раз строят на МКАДе на многих развязках эстакады, как раз, что бы клевер убрать

копировать

На нормальной развязке потоки не должны пересекаться, должны быть полосы разгона и торможения, физически отделеные от основной проезжей части.

У клевера два достоинства: цена и компактность. Дальше только недостатки, главный из которых низкая пропускная способность. Ее хватало полвека назад, когда МКАД строили, а вот когда его расширяли до 10 полос, уже было понятно, что клеверы не справятся.

Сейчас эти развязки реконструируют, но, к сожалению, вряд ли эти реконструкции спасут МКАД, поскольку все эти реконструкции не учитывают транспортные потоки на соседних развязках и почти нигде нет нормальных полос разгона-торможения.

Второй вопрос не понял.

копировать

ВТорой вопрос у меня местного масштаба, про переезд
У нас в Долгопе машины стоят кучей в 10 рядов потом к переезду встраиваются в 2 ряда, естественно хаос, аварии бывают и ты ды. Как с этим борются в нормальных местах, как должно быть чтоб такого ужаса не было?

копировать

Развязка в разных уровнях, то есть мост с тем же количеством рядов, что и до него. По-другому никак.

копировать

разрешения на проезд купили владельцы

копировать

Я не думаю, я знаю! Как фурам на МКАД запретили у меня (через весь город идет бетонка) начался коллапс! Дорога дом-работа которая раньше занимала 8-10 минут сейчас занимает не меньше 25, не говоря уж о том что окно открыть невозможно...

копировать

Что логично и никак не противоречит сказанному мной, ибо:

Наличие фур могло бы повлиять на пробки, если бы МКАД работала на пределе своей пропускной способности, а это далеко не так, запас есть и огромный.

На бетонке никакого запаса нет, поэтому увеличение потока (неважно, фуры это или Матизы) прямо влияет на пробкообразование.

копировать

О да :-( у меня до дачи надо по бетонке ехать, которую теперь, после запрета им въезжать на МКАД, облюбовали фуры. Стало очень и очень плохо, а такое тихое спокойное место раньше было...

копировать

и у нас, такая же история, пробки бывают и в 23.00 из-за переезда, а ночью грохот от них