Купить подержанное авто

копировать

По своему бюджету не вписалась не в одну из прикрепленных тем:). Решила свою создать, и спросить совета. Есть 350тыс.руб. Нужна машинка с полноценным автоматом (робот не подходит), чтоб не совсем маленькая (спарк и матиз не подойдут точно :)). Залезла на авто.ру посмотреть что там в мой бюджет может вписаться. Ну всякие древние (ДО 2003 года выпуска) сразу отмела, китайцев/корейцев тоже (ИМХО кореец хорош только новый, хотя может и не права, китайские плохие уже новые :)). Выбор есть среди:
- мазда 3 (выпуск от 5 лет и старше)
- ниссан ноут тоже от 4-5 лет и старше
- достаточный выбор Ниссан микро (но маловата машинка)
- если добавить еще 50 тыс., т.е. бюджет если 400тыс. то огромный просто выбор Хонда Сивик (есть и 4 и 5 летки, есть и постарше).
Скажите знающие и понимающие люди, такого возраста машины с автоматом (из перечисленных выше) это уже вообще хлам который не сегодня-завтра сломается, или все же еще послужит (если бы механика была то вопросов не было бы, тут автома нужен)? Особенно интересны Мазды трешки и Хонда Сивик (хотя Мазду подешевле Хонды можно купить, но Хонда есть Хонда, мне кажется они понадежнее Мазды). Или может вообще на что-то еще обратить внимание в пределах моего бюджета?
Зы. Устроила бы Опель Корса, но они только с роботом (а робот у меня сейчас, не нравится (зимой на горках/эстакадах дает откат, всегда ооочень боюсь "съехать" на стоящую за мной машину :)).

копировать

Эти машины не просто так сильно дешевеют,они довольно дорого начинают обходиться когда их возраст переваливает пять лет. Ноут единственная разумная альтернатива из всего перечисленного.

копировать

Кстати да, тоже об этом подумала, что не спроста цена такая не высокая на 5-летки (я про Мазду и Хонду). Еще всю францию отмела и даже не рассматриваю, хотя нравятся пыжики :). Эх, что покупать тем, у кого ипотека еще на 5 лет и денег на машину есть только чуть :)? До этого 2 раза покупала машины и всегда только нулевые, а сейчас вот надо что-то выбирать из б/у.....

копировать

Пыжики хороши на ручке. На автомате лучше всё таки смотреть корейцев,если год так важен.

копировать

Да мне не год как таковой важен, а чтоб вложений было после покупки б/у-шного авто не много (ну грубо говоря, чтоб только расходники менять, а не коробку автомат через месяц после покупки :) //сплюнула 3 раза черенз плечо/).

копировать

Тогда не надо смотреть на год выпуска,а смотреть на пробег и состояние.

копировать

Научиться ездить на механике например.

копировать

Неее :), не мое вообще. Я после автошколы за механику даже не садилась (это без малого 8 лет ужО).

копировать

любой кореец намного лучше пыжа

копировать

Как бывший владелец Ноута, отъездившая на нем 5,5 лет, могу сказать, что тоже дорого начинает обходиться. Вместе с ТО 1 раз в год требует порядка 25-50 тыс ежегодно.
Но из всего перечисленного - да, согласна, Ноут будет самым лучшим выбором. Просто нужно быть готовым к тратам.

копировать

Зря корейцев не смотрите... Та же лачетти спокойно впишется в бюджет и не ударит по нему потом. Правда не знаю какой там автомат, я на механике всю жизнь езжу

копировать

Как владелица ноута скажу, что после 5 лет эксплуатации и 65000 км пробега машина стала требовать вложений, причем постоянных, все проблемы по подвеске, но у нас в регионе дороги ужасные, думаю проблема именно в них, а так вполне себе вариант в Ваш бюджет.
У подруги мазда 3, учитывая одинаковые условия эксплуатации её авто требовал меньше вмешательств при том же пробеге.

копировать

Сивик седан смотрели?

копировать

Да. Но попадались и пара-тройка хэтчбеков (они мне больше нра внешне :)).

копировать

Хонду Джаз не рассматриваете ? в прошлом году как раз за 350 тыс. я свою продала на авто.ру - была 5-летняя, с побегом 46 тыс. Сивик за 350 будет плохой, думаю. 5-летний за 500 должен уходить в норм. состоянии. Джаз хорошая машинка. Гляньте на джазовом форуме, нередко продают там.

копировать

Сегодня кстати про Джаз тоже подумала, в мой бюджет было очень много предложений на авто.ру.

копировать

Я не самый частый покупатель б/у, но судя по http://msk.am.ru/all/search/?p465=&p1129ge=2009&p1129le=2011&p2ge=300000&p2le=350000&p21=1&as=0d&p5261ge= можно что-то и поновее найти

копировать

покупка б/у авто это всегда лотерея
выбирайте тот который сможете обслужить ежели че

копировать

Посмотрите форд фиеста я осталась очень довольна она и не маленькая и по пробкам самое то и автомат(и моя еще немецкой родной сборки)

копировать

посмотрите мини-купер до 350т, хотя бы машина прикольная за эти деньги. есть автоматы