Посоветоваться про Опель Корса

копировать

Посоветуйте пожалуйста. У меня есть определенная сумма, хотела новое авто, но хватило бы только на Рено Логан, но новый. Позвонила подружка, работает в автосалоне, она знает что я в поиске авто. Сказала что привезли в Трейд ин Опель корса 2009 года. в комплектации Космо. там ее коллеги все посмотрели, сказали что машина в офигенном состоянии. с пробегом 20 тыс. Пока видела только фото. Очень понравилась.Но вроде я новую хотела... Только распрощалась с 12 летней машиной, в которую только и вкладывала( и тут опять б/у, но просмотренную как для "своей". Как думаете. стоит брать? Цена кстати для меня тоже будет как для "своей". И еще. пока есть информация. что со временем поменять только подвеску и надо сейчас поменять масло.

копировать

а с каким временем перебрать подвеску? это как же надо было ездить что бы к 20 тыс ее ушатать
со временем по любому какой то ремонт будет требоваться, вопрос в том в чем выражается это время: неделя, месяц, год?
масло и фильтры я бы так и так поменяла сразу

копировать

Про подвеску не знаю через сколько. 4 года машине, не знаю много это или мало. у меня стаж вождения только год))Через сколько времени перебрать. только завтра узнаю. Ремонт да, будет требоваться. Но на данный момент говорят после осмотра-машина в идеальном состоянии.

копировать

конечно она будет покомфортнее логана)) а на долго машину планируете брать? я к тому что если года на 2 то можно соблазнится

копировать

Планирую как раз на 2-3 года брать. Цену предлагают для меня 340 тыс. На авто смотрю за такие деньги не взять.

копировать

ИМХО Корсу за 340-350 тыс. можно купить т.е. выбор есть (по вашим параметрам посмотрела на том же ауто.ру есть штук 10 машинок 9-10 года по такой цене).
И потом, машина 4-х летка с таким пробегом это ИМХО не плюс, а минус ей. Почему она не ездила все это время, где была...да полно вопросов. Либо пробег реальный скрутили просто. Если доверяете подруге и автослесарям из ее автосалона, то конечно берите.

копировать

Девочка по району ребенка в детский сад возила :)

копировать

Самой не смешно от такой версии? Хотя чисто теоретически и такое бывает :).

копировать

На моей предыдущей машине, за 12 лет пробег был 89 тыс.км. за 12!!! лет. Так что ни чего удивительного. До меня была хозяйка девушка, ездила дом-работа, и я так же школа-работа-дом.

копировать

А что такого смешного-то? Ниже писала, что мой аФтомобиль так же бегает - около 5тыщ в год. Вторая машина в семье, дачи нет, на работу каждый день, но 2 станции метро, около 10км в один конец. По выходным - или все вместе на муже (его маФынке) или недалеко в Мегу.
Вот и получается такая цифра :)

копировать

да почему бы нет
я свой четырехлетний свифт тоже с таким пробегом продавала
ну некуда мне на дальние расстояния ездить было)))
а если и ездили то на машине мужа, она побольше была, покомфортнее и вместительнее...
как правило взглянув на состояние авто можно понимать скрученный там пробег или реальный

а то мы заезжали на авторынок смотрели машины так у них пробег 20-30 тыс, а по протертым сиденьям 120 ))) и салон весь как наждачной протерли

копировать

А что смешного - у меня машине 2 года, у нее пробег 10 тыс. езжу на работу (12 км в один конец, но общественным транспортом с пересадками), и то каждый день только летом, в другое время раз-два раза в неделю, пробки добивают. зимой (почти всегда) общественный транспортом. ну и иногда летом на своей на дачу езжу. а так - или муж на своей машине возит или общественным транспортом. так что в реальный пробле в 20 тыс за 4 года вполне себе верю :)

копировать

Где смеяться-то? :) Чисто практически лично знаю несколько дам, ездящих только и исключительно в пределах района, в радиусе 5 км от дома. На более дальние расстояния их возят муж, друзья или такси.

копировать

я 5 лет езжу пробег 35 тыщ

копировать

не удивительно... таких машин сейчас пруд пруди. У многих в семье не одна машина. У нас в семье есть машина 2007г с реальным пробегом 35тыс. И что?

копировать

И то, что машина должна ездить (двигатель должен работать чтоб быть в нормальном рабочем состоянии, а не простаивать (пусть даже и в гараже)). А у кого сколько машин покупателя не интересует обычно :).

копировать

Она и ездит... по 10 км в день примерно :))

копировать

У меня машина тоже не более 5тыщ за год бегает. Просто 2 машины в семье, в большие поездки мы едем всегда на муже, у него Кашкай побольше моего Ноута будет. Дачи нет. На работу каждый день езжу, но это 2 станции метро :) Ну ребенка там, к стоматологу, к окулисту...

Вот всего 5тыщ за год и набегала... :)

копировать

поверьте,есть такие таланты:-),моей машине в октябре будет 5 лет,пробег чуть за 30000км,езжу каждый день ,на небольшие расстояния,в основном это по ребенкиным интересам,магазины,школа,бассейн и всё.на большие расстояния ездим на машине мужа.

копировать

Таланты есть :) но они и машины как правило не продают. Т.к. смысла менять особого нет. Зачем им другая? Лишний геморр только.
У меня по вот таким раскладам ребенкиных интересов - получается 12 тыс км в год.. Ну и +так или иначе, ну в Ашан съездить, в гости, в кЫно, на заправку, на ТО... и все 15 тыс. При том что в школу и в сад пешком ходим.
Вот реально чтобы проезжать 5 км в день, я машину продала бы сразу... лучше пешком пройти, заодно калории лишние сожгутся, на фитнесе еще сэкономить можно. (Это получается 2,5 км в одну сторону, по дороге, учитывая что ногами можно пройти где машина не проедет - 2, а то и 1,5 км, идти примерно 15-20 минут).

копировать

2 км за 15 минут? Бегом бежать всю дорогу с ребенком в детский сад, например? Хочу на это посмотреть :)) Особенно приятно должно быть зимой в мороз и гололед или вот как сегодня с утра ;)

копировать

Средняя скорость человека 5 км/ч. за 30 минут можно пройти 2,5 км. За 15 минут можно пройти 1250 м. Следовательно 1,5 км можно пройти за 15-20 минут.

копировать

А в ашан тоже пешком? А если детейдвое но все рядом, тоже пешком?

копировать

У меня трое и все рядом. Пешком хожу. Езжу только туда куда не дойти - пробег 10-12 тыс в год. Я считаю что это мало. Я про другое.
Кто ездит 2 км в день еще раз пишу, не продают машины, зачем им ради этих 2 км машину то покупать другую, отдавая аж такую распрекрасную машину в трейд и теряя при этом деньги. Купил новую машину, поездил 4 года, она нехило упала в цене, в ней все прекрасно, все работает, продал ее еще и сильно дешевле сдав в трейд ин. И пошел заплатил в 2 раза дороже и купил другую новую, чтобы на ней 2 км в день ездить.

копировать

У богатых свои причуды. :-)

копировать

Есть такое волшебное слово «гарантия» ;)

копировать

Точно, и вместе с этим волшебным словом употребляется слово "ТО", которое в общей сложности выйдет по деньгам еще как стоимость проданной машины в совокупности.

копировать

Ну разве удобно даже 1,5 км без машины? А в дождь и снег? А ждать одного ребенка пока другой спит - где?

копировать

Мне удобно. Или Вы думаете что я спецом делаю, как мне неудобно чтобы помучиться. Намного удобнее чем на машине. Спать - дома. Когда были грудничками - спали в коляске, заодно и гуляли. У меня дети в машине спят только если на дальняк едем, специально под сон подгадываем.

копировать

Простая арифметика подскажет, что для того чтобы преодолеть 2 км за 15 минут, как вы выше предлагали, нужно делать это со скоростью 8 км/ч. Это скорость бега, причем не трусцой :) А с детьми ваша пешеходная скорость будет далеко не 5 км/ч, а раза в 2 помедленнее.

копировать

Простое знание букв подскажет что я предлагала пройти 1,5-2 км, примерно за 15-20 минут. Причем без детей а на работу. Причем заметьте, не Вам, а СЕБЕ. Прямо так и написала что "Я БЫ ЛУЧШЕ ХОДИЛА ПЕШКОМ"
С детьми, пример. Мой. Личный. У мну детский сад располагается в 900 м от моего дома. По прямой. Вместе с 3х летним ребенком я преодолеваю это расстояние примерно за 10 минут очень неспешным шагом. Одна я дохожу меньше чем за 5 минут потому что как правило тороплюсь. Получается, что 1,8 км я прохожу за 15 минут. Чтобы туда же в пресловутый мороз и снег добраться на машине, мне нужно 1, пройти примерно 400 метров до машины. Счистить с нее снег, пристегнуть ребенка, прогреться, выехать со двора на дорогу, встать в плотный поток машин, проехать 2 светофора, заехать ближе к детскому саду, найти место для машины, запарковаться. Получается минимум 20 минут только туда. Обратно снег счищать и прогреваться не надо зато поток машин чтобы выехать с района больше и много автобусов.. еще 15 минут. Итого 35 минут. Больше чем в 2 раза дольше чем пешком.

копировать

35 минут — больше чем в 2 раза дольше, чем 20 минут? Занимательная арифметика :)
Ессно, у каждого свои удовольствия, если вму приятно прибегать на работу в поту и мыле, кто помешает-то? Особенно если у вму личный кабинет и никаких коллег рядом ;)
Хотя не удивлюсь, если вы ответите, что не только бегаете по сугробам со скоростью мысли, но и не потеете при этом... :))

копировать

Да, читаете Вы действительно плохо. С арифметикой у меня как раз нормально.

"Вместе с 3х летним ребенком я преодолеваю это расстояние примерно за 10 минут очень неспешным шагом. Одна я дохожу меньше чем за 5 минут потому что как правило тороплюсь. Получается, что 1,8 км я прохожу за 15 минут. "

15х2=30. 30<35 => 35 минут больше, чем в 2 раза, чем 15.

Вы просто давно не ходили пешком :)

копировать

А зачем потом на работу? Человек идет до сада, возвращается домой. Ему нормально.

копировать

Простая арифметика подсказывает, что анонимус преодолевает за час около 12 км, причём шагом. Завидую, чё...:-)

копировать

4 года это много для машины. Это моё ИМХО.Б/у я бы не покупала совсем, а Корсу тем более. Сама водила корсу, через 3 года начала потихоньку сыпаться и требовать вложений. Я продала 4х летку и была счастлива. Для меня все что старше 3х лет уже плохо.

копировать

Была у меня такая машинка, постарше правда, никаких нареканий, никаких серьезных поломок, только мелочь рублей на 500.
Было мне сказано, что у Опель Корса слабое место - низ, быстро ржавеет и когда проржавеет, то только выкинуть. Именно это с моей и произошло, но лет ей уже было неприлично много. При этом корпус, мотор, салон были в хорошем состоянии, забрали на запчасти.
Сейчас бы ее не взяла из-за маленького багажника, мы часто далеко ездим, а так только хорошие воспоминания.

копировать

Спасибо за отзыв!

копировать

антикор сделаете днища и бед не будете знать
сестра 2 года на корсе откатала причем бу брали... с машиной все ок
сейчас машину ее муж докатывает, она на тигуан пересела
но корсу нежно любят за надежность))

копировать

Сегодня я наконец с ней познакомилась))) Очень красивая. салон как новенькиий) Есть не большая вмятинка на багажнике, но обещали за 1 тыщ. ее убрать прям там)Завтра буду брать, перед покупкой еще проедусь в ней)

копировать

Берите! Пробег маленький, цена смешная. АКПП?

копировать

+1 Берите прикольная машинка, у меня 08 года и никаких проблем(ТТТ), а пробег намного больше, к тому же в аварии была и показала себя очень хорошо. Двигатель какой?

копировать

Да, на автомате. Двигатель пока не знаю) Сегодня буду смотреть ее в живую. Пока мне только фото прислали ее)

копировать

Наверное не автомат, а робот? На Корсе вроде как вообще автоматы (полноценные) не ставят.

копировать

Нет, именно автомат. А вот роботы очень ругают на опеле.

копировать

Я слышала, что расход бензина у "Корсы" нехилый. Проверьте! Но предложение очень заманчивое.

копировать

Читаю второй день отзывы, все пишут что расход 6-8 литров!

копировать

Про бензин - я тоже новоиспеченный владелец Корсы 2010 года. Мама отдала мне для учебы. Муж несколько дней покатался на ней. Сказал, что машинка хорошая, но по расходу такая же как его Honda Civic.

копировать

Ну если ваш муж после Цивика сел и начал давить педаль в пол, чтоб она также как Цивик ехала, то конечно расход будет приличный.

копировать

Да вроде аккуратно ездил, хотя вы правильно заметили;) спортивность Цивика задает манеру вождения.:)
Мама подтвердила расход. Действительно как и у нашей Хонды. Мама - не гонщик :D.

копировать

Слушала по радио "Коммерсант-Fm" тест-драйв, там сетовали на прожорливость "Корсы".
Еще выяснилось, вмятина есть на авто ((((

копировать

Ну всё-вмятина это последняя капля. Отказать опелю!

копировать

Девочки, отписываюсь! Купила я свой Опель. Довольна, как слон))) Она не едет, а просто плывет. В ней видимо реально до детского сада ездили. Салон в идеальном состоянии, мотор не слышно, сидения обнимают, климат контроль и круиз контроль)) ААА !! Я такая довольная!!))

копировать

Поздравляю :) Машина должна радовать :)