Процедура передачи денег при продаже машины

копировать

Как происходит передача денег? Есть покупатель, говорит, деньги у него на карте Сбербанка, и он просто перечислит сумму на мою карту. Это оптимальный вариант? Меня это как-то напрягает.
Вообще, кто продавал машину, напишите, пожалуйста, как все происходит, когда снимать с учета машину, брать ли залог и т.д.
Еще вопрос: мне неустанно приходят эсэмэски от всяких автосалонов, предлагающих купить "машину без шума и пыли", причем деньги обещают сразу. Это, надо полагать, мошенники?

копировать

Они просто купят ее тысяч на 50 дешевле чем вы хотели ее продать, но сразу.
Машину с учета можно не снимать вообще, если покупатель в том же регионе прописан, просто перерегистрировать в ГАИ.
Если все таки надо снять и Вы на машине ездите, то лучше снять ее с учета только когда уже договоритесь с покупателем на конкретный день, чтобы потом не ездить с просроченными транзитами и не бегать каждые 2 недели в ГАИ.
Деньги как Вам удобнее.. обычно всегда налом. Друг продавал договаривался в банкомате с покупателем. Тот ему деньги, а он их сразу в банкомат (чтобы во первых с деньгами не шляться, во вторых проверить на подлинность)

копировать

А деньги поле снятия с учета?

копировать

ну как договоритесь.. Обычно берут залог, снимают с учета к определенному времени и сразу на месте подписывают договор и отдают деньги. Но если и Вас и покупателя другой вариант устроит больше, то сделайте как Вам удобно. Может покупатель сам с Вами захочет в гаи ехать чтобы сразу же машину получить в ту же минуту :)

копировать

Мне покупатель сначала отдал деньги, потом мы подписали договор, потом положили деньги на мою карту, и только потом поехали снимать машину с учета. В результате все остались довольны.

копировать

Отчаянный покупатель:-)

копировать

Просто у меня лицо доброе :)

копировать

не оптимальный.

копировать

1. Машина с учёта не снимается!Прежний собственник может прекратить регистрацию на 11 сутки с даты заключения ДКП, если к этому моменту новый собственник ещё не поставил ТС на учёт. 2. Передача денег у всех происходит по-разному. Кто-то требует деньги в момент, когда ставится подпись продавца в ПТС или при подписании ДКП, а есть покупатели, которые рассчитываются только после завершения процедуры оформления в МРЭО ГИБДД, по факту получения пластика на себя.

копировать

Хватит поднимать это старьё. Тема давно уплыла в архив.

копировать

А если покупатель хочет прокатиться на машине? Давать принято или нет?

копировать

Ну кто-то дает, кто-то нет. Обычно продавец при этом в машине сидит

копировать

Я поведу, покупатель будет на водительском сидеть. Шумы все слышно и так, ежели присутствуют, а на педальки понажимать можно и не катаясь. Я ж не знаю, что там в голове у человека, плюс если авария? Кто мне расходы будет возмещать?
Хочет покататься - вон на тестдрайве в салонах море вариантов) Не устраивает - рынок большой, найдут более сговорчивых)
Максимум могу дать где-нить на площадке поездить

копировать

«Я поведу, покупатель будет на водительском сидеть.»
Йоу! :))

копировать

тьфу, на пассажирском))))

вот это клин)
мне ща актуально, пора машинку менять) хотя жааалко

копировать

Ты продаешь свою? Я продаю но вяло :)

копировать

В ноябре буду))

копировать

почему в ноябре?)) блин мне так лень этим заниматься щас

копировать

Потому что с декабря пойдут акции и скидки на новые машины 2013 года выпуска) За месяц-два, думаю, моя продастся, как раз под скидки и подгадаю) Обычно на топы нефигово скидывают, а мне как раз оно и надо:)

копировать

Что взамен?:)

копировать

Опель Зефирка Турер 7местная) 1.4 турбо, 140 л.с. 6-ступ АКПП) с панорамной крышей и всем таким прочим)

Форд Гэлэкси хотела, но он в схожей комплектации вышел под полторашку:(

копировать

Богатая ты смотрю :-7
Клево :)

копировать

На работе денег дают в рассрочку) Хороший у меня гендир однако:) Плюс свою тыщ за 350 продам - уже сразу не такая уж страшная сумма займа выходит:)

копировать

350? ты уверена?)) я свою не могу за такие деньги продать с маленьким пробегом и коробкой роботизированной.

копировать

У меня тож пробег малюсенький, в трейд-ине 330 предлагали.. Не продам за 350 - так сдам))

копировать

ну не знаю че тогда я вижу объявления гораздо дешевле моего)) ну в общем ажиотажа нет.

копировать

Фьюжей много продают, фиест значительно меньше, мож потому такой разброс? И покупают, что удивительно, на днях схожую с моей, только трехдверку за 355 купили, стояла пару дней всего. Тоже 2009 г.в. на мкпп, красненкая, пробег чуть больше.
Это ж машинка для деффачек, аля корса или микра))

копировать

не знаю, на авто.ру одинаковое кол-во тех и других.
а у тебя 5-я или 6-я? 2009 года разве? не 2008го?

копировать

ноябрь 2008го, покупала в 2009
у меня мк7, которая с вытянутыми фарами, ну последняя модель которая))) на авто ру что мк6, что мк7 обозначаются как VI

копировать

и скока тебе насчитали за турер? меня очень 7-местные интересуют. но с автоматом турер больше лимона. как то за опель жалко столько))

копировать

Бизнес Эдишн максималка 1,156,000 сейчас. За акциями следить надо. Жду НГ)) Космо с кусками из Эдишна в районе 1,100. И главное, АКПП вменяемый поставили наконец-то, на предыдущих зефирках роботы вроде стояли.

А чо те опель не опель? Я гранд пикассо С4 смотрела, внутри ничего такой, но 10 см клиренс - капец, и робот опять же стремный какой-то. Он правда дешевле, можно в 900 уложиться. А все остальное вообще молчу, Эс-макс 1,400, Галакси полтора, чо там еще остается-то? ФВ Шаран - там тоже ценник негуманный нифига.

А чо у тя за 7 местка?

копировать

у меня пока нет 7-местки, ты чо))
гранд пикассо в 900? да ладно, там тоже больше миллиона.
ну а акции - сколько в минус уйдет? ну обычно сколько?))
предыдущая 800 вроде стоит в максималке.

копировать

Хз я фиесту покупала с разницей в 80 тыщ в начале февраля, к марту разница уже была 120 тыщ с аналогичными текущего года выпуска.

*шепотом* плюс у мамы подруга в опеле работает, скидку сделает еще и от себя:)

копировать

Вот еще вопрос подлинности купюр. Где можно их проверить - в банке? А договор оформить в тех фирмах, которые около ГАИ толпятся? Или можно самим заполнить бланк? А где скачать можно?

копировать

Подали объявление,приехал потенциальный покупатель сказал что всё устраивает.Договорились что встретиться через 3 дня.За это время сняли машину с учёта.В назначенный день и время встретились в конторе оформляющей справки-счета (в тц москва) Они подготовили документы,проверили наличные на подлинность,были свидетелями при передачи денег,документов и ключей.всё.

копировать

Мы неделю назад продали машину. Машина уже была снята с учета. Встретились у Гаи, там рядом полно контор, которые могут оформить договор купли-продажи (это было условие покупателя, чтоб обязательно через контору). Подписали договор, пошли сразу в сбербанк через дорогу, и покупатель положил на мою сберкнижку деньги. Таким образом, вопрос безопасности и подлинности купюр был решен. После этого отдали ключи, птс и сервисную книжку.

копировать

А мне покупатель предложил заполнить скаченный бланк ДКП и не обращаться в конторы, говорит, нечего их кормить. Может, все-таки через эти фирмочки оформить для пущей безопасности? Сколько они берут за услуги?

копировать

Конечно можно оформить договор и без конторы, просто у нас покупатель был нервный и настаивал только на таком варианте, и все расходы сам оплатил. Стоит это 1000 руб. А Вам можно подписать договор прямо в сбербанке, и деньги сразу на свой счет положить.

копировать

нет в этих фирмочках никакой пущей безопасности :-)
От 600 до 1500 в зависимости от наглости :-)

копировать

Правильно говорит, сами составьте. Эти конторы так и делают)

копировать

Ну, как по мне так лучше всего передавать наличными при передаче, так лучше.

копировать

зачем подняли тему, информация в которой уже не актуальна?

копировать

я увидел в столбике сентябрь, а на год как-то не посмотрел, только вот сейчас, как написали обратил внимание.

копировать

Да, проверять в банке нужно деньги. Мы положили деньги в ячейку, когда покупали машину. Насчет акций и скидок на машину - это да, тоже бывает. Мы мониторили авито каждый день, ждали своего покупателя и нашли) Ему нужно было срочно, а нам нужно было недорого)