Страховка не дала согласие на ремонт

копировать

Ситуация- оставила машину на покраску бампера, я трещин не видела и при осмотре в страховой сотрудник тоже не заметил и написал- покраска.
Естественно в кузовном нашли трещину и просят страховую подтвердить, а они отказывают. Имеют ли они право отказать?
Страховка вип, все по полной программе + 1 деталь без справок. Эта и была та самая деталь.
Что же мне делать? ( я не юрист и даже мужа нет). Что говорят понимаю мало, но если одна деталь без справок в чем причина отказа ремонта? Одну деталь пусть и меняют. Я не права?

копировать

Надо было сразу писать, возможны скрытые повреждения. И ремонтируют то одну деталь, но ограничение по сумме тоже есть, почитайте договор внимательно. Скорее всего теперь уже ничего не докажете, покрасят за счет страховой, а ремонт за свой делать придется.

копировать

А разве это не само собой? Настолько это все неприятно, я плачу за все по полной им уже ни один год, а они такие мелочные. Наша раша(

копировать

На будущее (ттт) - обязательно просите сотрудника ГИБДД указать в справке "Возможны скрытые дефекты". Если это не указано, то ничего не докажете.

копировать

Сотрудник гибдд разве пишет где повреждения?

копировать

Пишет.

копировать

они с НГ больше этой фразы не пишут. Только видимые внешние повреждения.

копировать

как это - не пишут? я этой весной так ювелирно о столбик передний бампер выломала - бампер как новый, ни одной царапины, только крепления поломаны. Написали про возможные скрытые повреждения. В итоге меняли радиатор :-) - все по КАСКО, не вип ни разу. Правда, сервис косячил, и мне пришлось контролировать их переговоры со страховой. Но - все обошлось. Так что пишут эту фразу - точно.

копировать

Вчера специально спросила об этом в независимой экспертизе. Ответили, что многие приходят со справками, в которых написана эта фраза.

копировать

я так попала - "одна деталь без справок" не подразумевала замену детали, только ремонт.
Теперь либо читаю лучше, либо без справок ничего не делаю.

копировать

У меня крыло поменяли и в страховой писали-замена, в сервисе сначала сказали, что придется 1 тыс. доплатить, т.к. не вписывалась в 15.000 руб, но потом со страховой урегулировали и уложились в эту сумму.

копировать

"Одна деталь без справок" - что именно страховая подразумевает бесплатно делать с этой одной деталью?
У каждой страховой по разному. Ингос например подразумевает только ЛКП, кто-то другой - ремонт, кто-то может и замену. Надо внимательно читать правила договора.

Я себе щас подыскиваю каско на след.год, так мне больше нравится в договоре не "одна кузовная деталь без справок", а "один раз в год ремонт до .... суммы" без справок. Здесь как-то более прозрачно получается.

Какая страховая, если не секрет?

копировать

Правила страхования надо читать, деталь без справок только если повреждение лако-красочного покрытия без деформаций и зазубрин, и как правило в правилах еще указывается максимальная стоимость ремонта такой детали без справки. Страховая абсолютно права. Как вариант забираете машину и иницируете повреждение , и вызываете уже гаи, ну или на лапу давать гайцу и получить справку.

копировать

1. Правила читать умею.
2. Росгострах без справок мне сделал бампер без деформаций, но с зазубринами, т.е. там кроме чистой покраски предполагалась еще работа по шлифовке и шпаклевке этих зазубрин/царапин.
3. максимальная сумма ремонта в договоре Каско не оговаривалась

копировать

это не честно и я служба безопасности не пропустит такое обращение.

копировать

ой, лишнюю Я написала

копировать

мне тоже тут недавно отказали в одной детали без справок :)
всегда это так рекламируют!
а по факту отказ базировался на точном прочтении договора, а там написано, не помню точно, но что-то вроде "возможна починка одной детали без справок"
вот мне вполне официально и письменно объяснили, что "возножно" - это не обязательно

копировать

очень неприятно(

копировать

Ну и гады.... :(
Мне вшивый Росгосстрах без единого писка 2 месяца назад покрасил бампер без всяких справок, как и предополагалось в договоре. Даже скандалить не пришлось.
И это вшивый росгосстрах, на который народ катит болшуууую бочку.

копировать

Покрасить я так поняла и мне бы покрасили, а вот заменить бампер они быкуют. Пока не решен вопрос у меня окончательно, ген дир должен позвонить в офис страховой. Еще мне предлагают как-то стянуть его ( бампер) , но это тоже по согласию страховой, в общем сегодня буду звонить в кузовной. Если бы знала ездила бы с царапиной, ее и не видно, просто потертость, машина черная. Сама себе гемор создала. А без машины плохо)