куда жаловаться?

копировать

на нереальное количество автобусов из чечни и дагестана, которые паркуются на дорожке , ведущей к нашему садовому товариществу?? ну и толпы народа "оттуда" очень смущают, тк ходить маленько страшно даже бабушке уже стало.

копировать

И некуда и не на что. Они ничего не нарушают своим присутствием.

копировать

ну да, я бы посмотрела на вас, если бы ваш ребенок- девочка лет 15 шел один через эту толпу домой из школы и на вас, когда надо дышать выхлопом от автобусов и не иметь возможности проехать минут по 10 пока они там паркуются. ваще не на что. и дагестан - самое спокойное место в стране, поэтому и нам должно быть спокойно тут.

копировать

Они не нарушают закон своим присутствием,значит жаловаться не на что. Они такие же граждане России и имеют такие же права,как и Вы.Если Вам не нравится такое соседство-переезжайте. Мы сменили квартиру когда в наш подьезд вьехали цыгане и слава богу,очень удачно получилось. Я Вам советую даже страну сменить,в Германии например Вам очень понравится,там правда таже история с турками.

копировать

Посмотреть вы можете на кого угодно, но законодательство от этого вряд ли изменится: Чечня и Дагестан субъекты РФ, их население граждане России, соответственно имеют право на беспрепятственное передвижение по России, соответственно в миграционную службу жаловаться нет никакого смысла. Можно попробовать написать в префектуры-управы, к которым относится ваш населенный пункт, но если в этом месте можно стоять и разворачиваться, то жаловаться действительно не на что, увы.

копировать

дак вот именно об этом и вопрос. как решить эту проблему? кого можно попросить нам помочь? может знаки какие запрещающие поставить. кто этим занимается?

копировать

очень сочувствую(((, а по делу - может позвонить и спросить в ФМС?

копировать

спасибо! и туда тоже попробуем. мы уже написали коллективное письмо за 70 подписями, теперь думаем , куда его максимально распространить.

копировать

Ситуация ужасная. Очень вам сочувствую. Мой вам совет - наймите юриста и пусть он распространяет ваше письмо куда надо.
Снимите видео, отправьте в какой-нибудь лайф ньюз, вести москва и т.д.

копировать

для граждан Росии ФМС не страшен ничем

копировать

Напишите в Спортлото! (с) Высоцкий В.С.

копировать

найти источник - ну к кому они там все приезжают (если он один) и строго-настрого пообещать привлечь к делу вашщих знакомых из УФМС. Или тупо позвонить в уфмс, но там всяко может быть, может быть и все куплено.

копировать

автобус то не один. их штук 50.о чем и речь. прямо целый автовокзал на обочине. можете сами поглядеть (это я всех имею в виду, не Вас конкретно:)) , если вас случайно занесет на калужское шоссе в 1 км от мкада.

копировать

Вы думаете они случайно стоят в этом месте? Там уже не Москва и московский уфмс им не страшен. А властям подмосковья не до них,у них выборы позади.

копировать

уфмс им вообще не страшен. они россияне.
не случайно. они базировались на рынке 41 км. но оттуда их выперли. теперь они просто вдоль дорог.

копировать

вообще-то это теперь москва :( которая новая - от варшавки до киевского шоссе

копировать

уфмс им вообще не страшен. они россияне.
не случайно. они базировались на рынке 41 км. но оттуда их выперли. теперь они просто вдоль дорог.

копировать

Очень Вас понимаю. Реально не по себе. Видела такое столпотворение возле Садовода на Белой даче. Вот реально не смогла из машины выйти. Совета не дам, увы((

копировать

спасибо хоть за это..

копировать

Почему не могли из машины выйти? Боялись?