это нормально?

копировать

Cижу дома никого не трогаю,на часах где-то 22 часа и ребенок спит,на улице как всегда в это время тишина.И вдруг на всю нашу тихую маленькую улицу из громкоговорителя из полицейской машины что-то вещают на всю улицу и прямо у нас под окнами.Я пока поняла о чем они как-то очень напряглась.Оказалось требуют хозяина машины такой-то номер немедленно спуститься(сразу скажу ,оказалась не наша машина).А я не помню какой у нас номер.Пока я обувалась,опять на всю улочку рев из матюгальника.Выбегаю из подъезда,картина маслом:мигалки включены в полицейской машине,один полицейский на одной стороне еще два у их машины на другой стороне.Другие жильцы тоже скопом стоят.Впечатление как убили кого-то или другая серьезная беда стряслась.Оказывается занял кто-то личную стоянку инвалида.Я поинтересовалась у инвалида,почему бы не вызвать тихо эвакуатор,вместо того,чтобы будить всю улицу.Тут полицейский вмешался:"я буду делать что хочу.Имею право будить всю улицу и т.д.".Вот мне интересно,по-вашему это нормально из-за такого пустяка,решаемого эвакуатором,устраивать цирк на дроте в виде антитеррористической операции и также пугать жильцов?Или это странно или странная я и нужно было еше окопы выкопать им,поджидая невнимательного хозяина той машины.И как принято в России-Украине такие вопросы решать?
ЗЫ Реально трясет ,так я испугалась. добавлю живу в Израиле и у нас часто бывали терракты и часто находят на улицах подозрительные предметы.Поэтому мне каЦа,что когда возможно,стоило бы поберечь нервы населения.

копировать

В Москве ни разу не видела, чтобы кто-то отстаивал права инвалидов. Речь не только о парковочных местах на стоянке, но и о других жизненных моментах. У нас инвалидов просто не замечают.

копировать

меня интересует не инвалид,а факт чтобы из-за незаконно занятой стоянки такое устраивали и всех будили.

копировать

Так и НЕ инвалиды тоже всем пофиг. Полиция работает по принципу "копать от меня и до обеда". Они при погонах и при власти (читай: безнаказанности). Что им до вашего сна, если они вызов "отработали" и галочку в журнал поставили?

копировать

Не знаю как на Украине, но здесь за места бьются смертным боем. Какие там инвалиды, если даже детские площадки умудряются заставить своими секондхендовскими Лексусами и новёхонькими Жигулями[-X А поутрам считают гвоздевые царапины, или отмывают ругательные слова :fight2

копировать

В России такие вопросы не решают никак. Вот вообще никак, полиция на такой вызов не поедет. Вот и думайте, как лучше: как у вас - перепугать многих, чтоб защитить права одного или как у нас?

копировать

До 23х часов можно в городе шуметь - это городские подзаконные акты каждого конкретного муниципалитета, погуглите по вашему городу, но в крупных городах России как правило так. Формально они ничего не нарушили.

копировать

а что значит "личная стоянка инвалида"? Ему собес ее подарил что ли? http://www.youtube.com/watch?v=RREd1m3Jk54

копировать

У нас во дворе (Москва) есть место специально выделенное для инвалида и не просто место а большой гараж. В те времена когда все пеналы и прочий металл сносили его оставили, стоит его хозяйство возле эл.будки никем не используемое)
Я думаю, если бы инвалиды знали свои права, таких гаражей или мест было больше.

копировать

У моей бабушки во дворе (Москва) есть такое место. Около подъезда отчерчена стояночка желтой линией и инвалидский знак нарисован. Обычно никто его место, кроме него самого, не занимает. Хотя, раз в полгода кто-то незамутненый все-таки умудряется там машину оставить.
Причем у них прошлом летом асфальт меняли, так после этого все равно обратно эту разметку нанесли.

копировать

вы живете в израиле, тут в основном все из России, ну процентов 70 точно, поэтому вас сейчас скорей всего не поймут, хотя я вас очень даже понимаю, т.к. постоянно езжу в Израиль отдыхать, и если вдруг что то подобное то сердце конечно ЙОКАЕТ(((

копировать

спасибо за поддержку,а то думаю,может я нервная слишком.

копировать

У нас как-то под окном орала сигнализация на какой-то машине, а хозяин ее не слышал. Я вызвала полицию, они по базе пробили хозяина и позвонили ему домой, ни в какие матюгальники не орали. Сочувствую, стремно по ночам такое слушать :(.

копировать

цивилизованный подход.

копировать

У нас просто выписывается штраф владельцу машины, а инвалид ставит свою машинку куда-нибудь еще. Правда, во дворах - это вопиющий случай, чтобы кто-то покусился на место инвалида. За это штраф нехилый.

копировать

Никто полицию не вызывает. Вызывают эвакуатор и все тихо-мирно происходит.

копировать

За эвакуатор платить надо, причем нехило, а полиция бесплатно приезжает. Правда, тоже думаю, что у инвалида родственник в полиции работает.

копировать

Платит тот, кто паркуется на чужом месте, а не владелец парковки.

копировать

Да скорее всего мент этот родственник инвалида. Вот последний и воспользовался связями. А ментам закон не писан и на всех пох.

копировать

и у меня такие же мысли.

копировать

Это в Израиле

копировать

а что в Израиле русских(читай выходцев из России) нет?

копировать

Раз это в Израиле, то и топики надо заводить на израильском форуме. Не поймут здесь ваших израильских проблем.

копировать

У нас было так.
Утро, часов 6, спим, никого не трогаем.
Звонок на домашний. Трубку муж взял
- Владимир, грят - уберите машину, пожалуйста.
- Что-почему?
- У нас тут открытие конторы, приедут большие люди, надо убрать машинку.
А у нас перед домом две машины, его и моя. Пока муж натягивал штаны, пока спускался - мою уже увезли, она стояла ближе к этой конторе. Свою муж успел переставить.
Утром люди, кому не дозвонились, выходили на улицу, а там сюрприз, машинки нет - бегайте ищите.
Мою сказали поставили по переулку и направо, а оказалось, налево, причем за километр.

копировать

Охренеть :(

копировать

Угу, и главна жаловаться сложно, ибо контора это та самая, куда обычно жалуются :))))

копировать

У нас в Видном увезли машину в Апаринки аж, на штрафстоянку. Приезжал губернатор и все машины по пути его следования увезли. Отдали со штрафстоянки бесплатно, но геморр ее оттуда забирать был.