Ауди Q5 или БМВ Х3?

копировать

Что выбрать? сама склоняюсь к БМВ. Но сегодня сделали выгодное предложение по Ауди. Для меня важно, чтоб машинка была надежная, комфортная. Понятно, что и та и другая почти идентичны. Но все же что посоветуете? Брать сейчас Ауди или ждать БМВ? Мне не горит по времени, срочности нет, но предложение по Ауди уж больно заманчивое

копировать

По мне ауди как- то интеллигентнее... Пережиток 90х наверное :-)

копировать

Ну может БМВ и "потопорнее" выглядит. Меня больше надежжность и ходовые качества интересуют. Я вот вожу детей часто на кружки, там припарковаться нормально практически нереально. На Ауди я зимой на бордюре там в снегу не застряну?

копировать

А не паркуйтесь на бордюрах! Вы знак видели "парковка на бордюре разрешена"? Потом ещё жалуетесь что грязища и пройти не возможно. Именно вы через бордюр по газонам елозите и эту грязищу по всем дорогам развозите.

копировать

Меня лично неприятно поразило убогое внутреннее оформление БМВ, дешевый пластик, какие-то столетние регуляторы. Даже не ожидала. На тест драйве машинка в режиме спорт едет точно так же, как моя ауди в режиме комфорт. Конечно за минимальное время понять все прелести сложно. Но меня не впечатлило совершенно. Буду новую ауди брать.

копировать

а у Вас щас какая? какую будете брать?

копировать

У меня A4, хочу A5.

копировать

Да уж, заставили призадуматься. Мне Ауди показалась более громоздкая что ли, при общих вроде бы меньшиих габаритах

копировать

неправда это

копировать

Я лишь свои ощущения описала, на истину в последней инстанции не претендую, на тесте была 5 дней назад.

копировать

не гоните,я поменяла А4 на Х3,
поначалу тоже печалилась,а прошла обкатку,и сделала первое ТО (бесплатно) и пуляет щас нормально))))
по тех харастеристикам у Х3 - 6,2 сек, у А4-6,4
потом кады ногу с педальки уберешь обороты падают,а Х3 - держит и ждет че ты типа ща делать будешь дальше переть или тормозить,иногда очень это выручает,хотя А4 я свою очень любила и плакала при продаже,но зима для нее в наших местах обитания губительна((((

копировать

Расскажите подробнее о комплектации машин, что за мотор вообще? И какую цену вам на Q5 предложили?

копировать

Комплектация базовая. 2-литровый двигатель, дизель. Салон искусственная кожа. Датчиков свеа и дождя нет, электропривода складывания зеркал тоже нет, просто электрорегулировка. Коробка робот. но по цене 1700000. Просто таких автомобилей сейчас в салонах вообще нет, есть более дорогие комплектации с наворотами. Вот думаю, стоит ли срочно брать или все же ждать то, что вырали

копировать

Я б не стала брать такую, закажите под себя, неужели пару мес не подождете?

копировать

Ну я бы не сказала, что это офигеть какая цена за такую машину. Нормальная. Если вы сравниваете с БМВ, то они впринципе сейчас продаются дороже Ауди.
Я думаю, при умелом торге можно еще скинуть цену на эту машину. Но я бы просила более навороченную комплектацию за те же деньги :)
Вы к какому дилеру обращались?

копировать

Про дилера не подскажу, это муж мне машину выбирает :-) Ему и предложили эту Ауди. Значит это самая обычная цена получается?

копировать

В прайсе наверняка, она стоит 1.8 с хвостиком. Скидка может быть серьезнее, чем то, что вам предложили. Мне зимой предлагали навороченную Q5 в s-line за 1.8.
Если вам интересно, в личке порекомендую сговорчивого дилера с большим складом машин.

копировать

Спасибо за предложение. Если надумаю Ауди, напишу вам.

копировать

Забыла спросить - вы Х3 тоже дизельную рассматриваете? У моей подружки такая, она довольна, на какие-то проблемы с машиной никогда не жаловалась.

копировать

Да, именно дизельную. Спасибо за отлик

копировать

а на сколько приятное предложение?

копировать

Выше ответила

копировать

У меня Ауди Q5, два года уже. Кроме регулярного долива масла ничего не беспокоит. в БМВ сидела, как уже здесь написали, ощущение топорности интерьера внутри.

копировать

Х3

копировать

у меня была Х3 пять лет назад.Хорошая надежная машина.у меня не было к ней претензий.Q5 даже не рассматривала бы.

копировать

ИМХО Ку 5 и Х3 не сравнить. Ку5 ломучая машина,ненадежная, часто летит электроника, жрет масло. БМВ надежнее и резвее намного.ну и бренд солиднее

копировать

Спасибо за мнение. Дилеры меня убеждали, что Ауди очень надежный автомобиль

копировать

а что они по вашему должны сказать? что машина говно?)))))

копировать

В исходном сообщении не сказано ни слова о каком варианте двигателя Q5 идет речь, так зачем пугать масложерством? Если вы в курсе ситуации, то знаете, что не вся линейка этим славилась.

копировать

В чём солиднее то?

В довоенной германии на БМВ рядовые немцы разъезжали, а на Хорьхе, он же АвтоЮнион, он же Ауди - только очень представительные люди ;)

Топ БМВ ХЗ двигатель 3 литра 313 л.с.
Топ Ауди Ку5 двигатель 3 литра 354 л.с.
Разница 13% против "резвого" БМВ
Разгон 0-10: БМВ 5,7 сек.; Ауди 5,4
Что то и с резвостью не складывается, у-у-упС!

Может не стоит доверять анонимусам про ломучесть и масложорство? ;)

копировать

Вы протестируйте на дороге ту и ту и сомнения отпадут.
Как вообще можно БМВ с ауди сравнивать? Не, ну если только по цвету и фарам выбирать :)

копировать

Тестировала :-) Поэтому и остановилась на БМВ. Но по Ауди просто срочно сделали предложение, реально на полмиллиона меньше по стоимости получается. Вот и задумалась

копировать

а че лучше то?

копировать

Конечно Q5 самая проблемная машина в линейке ауди, но вроде бы за последние годы практически все ее косяки устранили, и масло она больше не жрет. А ломаются сейчас все машины так или иначе, не стоит сравнивать качество 10 давности и теперешнее. От Бэхи одно название осталось.

копировать

Ох, ну вот я снова в раздрае :-) Соглашаться или нет? Надо решать быстро, машина уйдет

копировать

Берите, что вам интуиция подсказывает :-)

копировать

нет, не берите. не просто так дешевле отдают. продаж нет

копировать

Если обратиться к официальной статистике за первый квартал 2013 г., то Ауди радостно рапортует о росте продаж. Причем, почти половина проданных машин - это Q3 и Q5.

копировать

О, маркетологи подвалили, качество товара обосновывают количеством продаж, браво!

копировать

Ой, слушайте, сейчас всообщее падение продаж, в меня в салоне ВМW вцепились мертвой хваткой, тоже скидки обещают, уже 3 раза звонили. Но мне воообще не понравилась машина внутри, вообще!

копировать

Процитируйте, пожалуйста, где я написала о качестве товара?


p.s. я юрист.

копировать

никуда она не уйдет,они любят зажигать.Нам тоже предлагали супер пупер ку5,за 2,5, типа скидка больше 500,типа ваще ее вроде как с продажи хотели убрать директрор для знакомых отложил,но я сейчас позвоню и договорюсь и начинается спектакль перед нами,противно же.Вас разводят,хотите ведитесь

копировать

А в чем ее проблемность?
Я на ней езжу четвертый год, ничего не чинила.
Масло жрут все Ауди. У них такие моторы.
Мне нравится ее имидж, ее дизайн. Сейчас буду брать новую, БМВ Х3 даже не рассматриваю.
Автору топика: брать надо то, что просто нравится больше. В принципе, и тот и тот автомобиль - хорошие. Что вам больше нравится, то и берите.

копировать

Вам повезло с машиной, поговорите в сервисе, большинство обращений в сервис Ауди именно по Q5, а масло они не жрут, как все остальные Ауди, а ЖРУТ. В прошлом году вроде бы подредактировали (в связи с огромным кол-вом жалоб) и на новые ставят усовершенствованный вариант двигателя.

копировать

Особые нарекания были к аудевскому мотору 2.0, 225 л.с. Такой мотор ставят и на Q5, и на Q3, и на А4. Но вот только на Q5 ЖРУТ, как вы выразились?

копировать

Возможно на Q5 они чаще стоят?

копировать

Возможно. Но это не отменяет того, что проблема в конкретном моторе.

копировать

Поговорила. Сейчас ставят другой мотор - 2013 г. в.. Говорят, что расход масла сильно меньше.

копировать

Спасибо всем за мнения. Красота автомобиля меня волнует во вторую очередь. В первую очередь важна надежность авто. Если не дай Бог что на дороге, а я с 3 детьми на борту? Пока от этой Ауди решили отказаться. Ждем.

копировать

Если вас волнует надёжность, то почитайте лучше мужские форумы соответствующих марок. Авторитетов в техническом плане я бы не стал тут искать.

копировать

куда вы троих засунуть хотите в х3 или ку5? там тесно им будет!

копировать

Не тесно! Проверяли уже :-) Уж точно не теснее, чем в теперешнем Кашкае. Там сзади прекрасно умещаются 2 кресла и старший деть. Он у нас правда худенький. Но когда я сама их вожу, то мелкие сзади, а старший рядом со мной на пассажирском. Так что все прекрасно разместятся

копировать

Покупайте тогда Вольву и будете ощущать себя согласно рекламе в самом надежном автомобиле:)
Какая разница по надежности при езде в современном городе между Q5 и X3? Ну бред это. Из этих двух машин можете выбирать любую и по любому признаку. Причем по эмоциональному признаку, логику можете совершенно спокойно отключить если их стоимость, габариты вам не помогают определиться.
Купите то, что просто более симпатично. Вы ж не на всю жизнь берете, потом продадите, купите другую. Зачем так мучиться?