Датчик бензина горит как хочет =(

копировать

Машина Киа. Раньше датчик топлива загорался всегда после того как на борту показывались прочерки вместо оставшихся километров до заправки. То есть до 50 км - цифры, а после прочерк уже и не показывает сколько км, вот тогда еще ехала км 10 и загоралась лампа. После первого ТО лампа стала загораться при 55 км до заправки. На прошлой неделе меняла по гарантии руль, после сервиса лампа загорелась уже на 75 км. Никто с такой ерундой не сталкивался? С какой стороны искать косяк?(

копировать

У меня загорается на 60-65км. Иногда и раньше.

копировать

у меня загорается, когда в баке менее 10 л бенза

копировать

от расхода зависит. у меня по городу на 60 км загорается, а на трассе может и на 90 загореться. зависит от того, сколько в баке бензина осталось, а не от пробега.

копировать

ха, у меня вообще лампочки нет, и циферок никаких нет, дошла стрелка до предпоследнего деления, пора на заправку. Зато без бензина никогда не останешься.

копировать

Лампа загорается, когда в баке остается определенное количество бензина. В зависимости от вашей средней скорости этого количества может хватить на разный километраж, поэтому в момент загорания лампы вы видите разные цифры.

копировать

можно тут спрошу? у меня новая нива, когда заправляешься до отказа-показывает, что бак неполный. это должны устранить по гарантии? или такова наша автомобилька?