Если больше нормы в авто?

копировать

Ситуация. Едем 2мя семьями, в каждой семье по 1 ребенку 3гр автокресел. Кресла есть для обоих детей. Но. Один из родителей будет шестым пассажиром. Останавливает инспектор и как дальше? Какой штраф? А что после выписки штрафа, прям выйти из авто лишнему пассажиру и идти пешком?
А штраф сколько за это?
Спасибо за мнения.

копировать

Я извиняюсь, а как вы вшестером туда влезете? Впереди двое, сзади - 2 автокресла и 2 взрослых??? Это физически реально?

копировать

Да, реально, если одно а/к поставить впереди, сзади 1 + 1 взрослый, и один взрослый сядет второму на руки, или если машина широкая, а взрослые худенькие, то рядышком. Я как-то так думую:think

копировать

ну это же не безопасно... ремней то сзади все равно 3!
не боитесь что кто нить через лабаш вылетит в случае че?

копировать

Или детям шеи посворачивает, хотя возможно и то и другое одновременно.

копировать

ага... в свое время насмотрелась социальной заграничной рекламы как один не пристегнутый чувак всех пристегнутых попришибал головой своей во время ДТП - летал по всему салону
надо такую рекламу в массы, на меня она в свое время оч сильное впечатление произвела... может и другие задумались бы глянув

копировать

Вы головой больные там все? Нахрена вам вообще кресла при таком раскладе? Пакуйтесь как селедки да и всё, можете еще пару друзей на руки посадить.

копировать

Одного в багажник.

копировать

Это физически реально в просторной машине, серьезно говорю. Два автокресла по краями и две тонкие мамы посередине, а пап за руль и рядом пассажиром спереди.
Мы так не ездили еще никуда кроме 200 метров от поселка до озера. Но раз однократная практика была и теперь любители нарушить пока ничто не видит напирают, я интересуюсь наказанием со стороны ПДД.

копировать

Нарушите Перевозка людей 22.8 2ой подпункт:
22.8. Запрещается перевозить людей:

-сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

копировать

Мое мнение, что никого никогда за это не штрафовали еще:)

копировать

Затонируйте задние стёкла и возите хоть роту солдат ;)

копировать

Я вот подумала, нафига автокресла тогда, если взрослые сзади, набившись как селедки, все равно не смогут пристегнуться и, если чего, раздавят там в салоне всех нафиг.

копировать

Ув. Басенька! Вы как знаток ПДД скажите, плиз, какое наказание понесет водитель автомобиля, если инспектор, остановив машину, увидит нарушение в количестве пассажиров?
Я не нашла какое именно наказание и прошу Вас мне помочь. Дело не в том, что я поеду именно так, а в букве закона, какое будет наказание в данном случае и что делать лишнему пассажиру, реально высаживаться или водителю достаточно взять квитанцию и уехать восвояси?

копировать

12.6, 1000 р. Насчет того как поступают с такими нарушителями после выдачи постановления ничего сказать не могу, не сталкивалась. Отпускают, вероятно, в полном составе.

копировать

Да ничего-кроме штрафа, ну до следующего поста.
Как вообще не попадать, что бы не попасть под штраф - это вообще элементарно по ходу движения да не нарушайте остальные пункты ПДД и тогда вам вообще ничего не будет никто не остановит.

копировать

Регулярно приходилось так передвигаться.Да и в такси так ездили-вчетвером сзади. Не реагируют на это гаишники.