как учить теорию

копировать

Есть у кого хороший способ(алгоритм) учить теорию по вождению. Просто тупо заучивать? по сколько билетов в день? может как-то по темам?
Кто как учил?

копировать

Ходила на все занятия в автошколе, там очень хорошо теорию объясняли. Но в итоге все равно нужно зубрить.
скачала себе на айфон платную прогу с билетами и зубрила везде (метро, автобус, на работе, если было время и т.п.)

копировать

Не зубрить, а понять.

копировать

Согласна про автошколу. Толковый учитель все объяснит, каждую ситуацию с примерами разберет, что и зубрить ничего не придется. У меня как раз такой учитель был. Каждая тема после занятий с ним очень четко вырисовывалась. И начинаешь понимать, что в правилах все логично, это доступно, и не надо зазубривать. Мне даже кажется, что зазубривание не приведет к знанию правил - ситуаций на дороге возникает разных гораздо больше, чем описано в билетах, и нужно именно разобраться, что да как происходит.
Билеты дома я разбирала тоже с программой в телефоне - удобно, не надо с ручками, карандашами сидеть. Он сразу говорит ошибки и приводит выдержку из правил, почему так.

копировать

+1 к учителю :) Всё само собой в голове уладывалось, ну и то что тетрадь была собственноручно исписана правилами, ситуациями и тонкостями тоже сыграло положительную роль. Телефона с программами у меня тогда не было, тренировалась на компе с диском, купленным в школе. И с карандашами сидела тоже, с бумажным сборником билетов :)

копировать

онлайн тесты на гаи.ру

копировать

Билеты учила тут:

http://avto-russia.ru/pdd/

результат: самая первая сдала теорию и в а/ш и в гибдд.

Учила так: каждый день 1-2 билета, на следующий день повторение пройденных+ 1-2 новых. Не понятные пыталась понять в чём ошибки или заучить. Билеты, где делала ошибки решала плюсом к уже пройденному по 1-2 раза. И так на протяжении всей учёбы(были по несколько дней перерыва)

Перед экзаменом повторяла все билеты по нескольку раз, до такой степени, что уже автоматом правильный ответ вылетал.

копировать

Я читала раздел в ПДД, потом разбирала вопросы к нему, еще конечно в автошколе все разжевывали. К экзамену еще разок прочитала ПДД... Знала все-все :) только с медициной была путаница, уже не помню, но в каких-то вопросах там был подвох, их тупо зазубрила.

копировать

А нам про медицину так объяснили - там, как правило, какой вариант самый длинный, тот и правильный ответ :)

копировать

Единственный способ выучить - это понять, имхо. Кстати, в жизни оно пригодится - ездить-то по ПДД надо бы, и хорошо бы на стадии обучения билеты осознать, благо они толково освещают все аспекты ПДД.
Мне нравится на гаи.ру - отвечаешь себе на билетики, ошибки тебе оюъясняют. Я где-то раз в год-полтора их заново решаю - освежаю память.

копировать

ПДД прочитать, все ответы в них.за исключением медицины и техники-тут есть смысл почитать комментарии к билетам. Физику движения автомобиля,автомобиля с прицепом и тп объяснит любой инструктор.

копировать

Только сдала экзамены. Думала никогда не запомню.
Учить по темам, только так. Многое надо просто понять, некоторое запомнить,что так и никак иначе.

копировать

это хорошо, когда есть учитель или инструктор. а вот когда находишься в таком положении, что тебе нужно именно вникнуть и понять самой,т.к. сдавать буду сразу в гаи. Знаю, как обычно пишут законы и даже боюсь начинать читать ПДД. когда из одной статьи ссылаются на пункт такой-то,части такой-то,статьи такой-то и т.д. Или там все намного проще написано, донесено? есть ли вообще такие сайты, где написано по каждой теме более народным языком?:)

копировать

Вы это серьезно всё?? Может для начала всё-таки взять и почитать самой? На народный язык всегда успеете перейти.

копировать

да,я это серьезно. запланировала открыть и почитать через месяц.а пока собираю информацию, для подушки безопасности,так сказать. а что? это звучит ужасающе страшно?
если я завтра напишу,что не понимаю языка ПДД в книжке,то Вы мне поможете его понять?

копировать

Звучит глупо. Текст ПДД написан вполне понятным языком, для того чтобы его понять совершенно не обязательно иметь высшее юридическое образование, да и в любом случае логично сначала прочитать, а не заранее переживать о непонятности. Текст ПДД несложно найти в интернете.
Задающим конкретные вопросы здесь обычно охотно помогают.

копировать

Что-то вы загнули:mda Ничего в ней страшного нет - ПДД книжка тоненькая выучить в принципе легко, если задастся целью. Иначе у нас по дорогам ездили бы одни адвокаты.

копировать

когда я вижу видео на ютубе, как ни гаишники, ни водители тольком не знают ПДД-задумываюсь, всетаки сложно наверное.

копировать

Я ещё больше задумываюсь, когда езжу, а рядом водители не соблюдают или не знают правила, так что и в ютюб ходить не надо.

копировать

Нормально ПДД написаны, надо только мозг использовать при прочтении.
Вот с пояснениями хороший сайт: http://natalianakonechnaja.com/pravila-dorozhnogo-dvizheniya/

копировать

спасибо.

копировать

сайт хороший, но вот дизайн оставляет лучшего, я больше 5-10 минут читать не могу текст сливается с фоном.

копировать

А вы в браузере отключите показ картинок, останется только текст, читать комфортно. Потом, ежели надо показать какую-нить картинку - тюкните правой кнопкой мыши на ее силуэт и выберите "покаказать картинку".

Сайт прекрасный, когда училась, много там почитывала про устройсво машины и маневрирование.