Подскажите плз, машина написала сообщение

копировать

Сегодня села в машину, а на дисплее мне высветилось- 2,5 градуса, и снежинка. Что это было за смс от машины? Что надо переобуться, или что надо ездить на зимнем режиме? На коробке автомат тоже есть снежинка. На автомате езжу не давно, поэтому извиняюсь за дурацкий вопрос)

копировать

Угроза голоЛЬда. Машина заботится о вашем и своём здоровье. Снежинка на автомате нужна для того,чтобы в гололёд трогаться со второй передачи.

копировать

Т.е. все же, она попросила ее переобуть, т.к. может быть гололед?))

копировать

Запрограмировано что при определённой температуре она должна высвечивать такое предупреждение и всё. Машине по фигу переобуют её или нет,она железная. Или вы думаете после переобувки она перестанет снежинку высвечивать? Теоретически переобуваться пора когда вы ездите при температуре не выше 3 градусов.

копировать

)))Ой насмешили)) Да нет, я просто думала, что если не просит переобуть, а например ездить на снежинке, то она перестанет жаловаться)

копировать

Не,не перестанет. Это просто лампочка, она теперь до весны будет загораться.

копировать

ну ок. Спасибо что ответили на мои женские вопросы)

копировать

Я бы не назвал их женскими,это вопросы человека,которому не охота листать инструкцию. А книжонка полезная и занимательная местами.

копировать

Книжонка интересная, не спорю) Но она дома, а я на работе. Машина утром написала смс) Боюсь что не дотерпела бы от любопытства до встречи с ней) Спасибо еще раз.

копировать

Прошу прощения за влезание в ваш увлекательный диалог :)
А вот книжонка должна быть именно в машине постоянно, а не дома и не на работе. А вдруг понадобится срочно колесо поменять, а вы не знаете куды домкрат пихать? :)

копировать

А у меня у кровати на тумбочке лежит. Перед сном почитываю.

копировать

Нееее, мне муж в первый же день сказал - документуху на машину в бардачок. А дома - егойный электронный вариант почитываю на досуге.
У меня еще нестандартные болты крепления дисков - "один переходник обязательно в машину!".
Вот давеча колесо проколола, подогнала к шиномонтажу, мне ремонтник с хитрым прищуром "ну, девица красная, и чЁ я буду с твоим колесом делать???" А я, как фокусник, из отворота рукава достаю переходник "Пжальте, плиз!" :)

копировать

Повеселили :))))

копировать

Шел два дня назад на работу, и девушка попросила о помощи. Она пыталась подкачать колесо и приготовилась штекер для гнезда прикуривателя приспособить к вентилю "соску". Но вот была в сомнении, правильно ли она нашла вентиль на колесе.
Короче инструкция дело полезное.

копировать

У меня тоже колесо спустило 2 дня назад. Не, что такое компрессор и куды его совать, этто я усе знаю :)
Даже знаю, что такое прикуриватель и где он у меня в салоне.
Но вот неудачный у меня компрессор :( не получилось у меня его втюкнуть на сосок, туго очень, силенок не хватает. Пришлось прибегнуть к помощи проходяшего мужского населения.
А вообще надо компрессор менять.

копировать

Facet, случайно, не вам помогал? :)

копировать

Менять колесо с инструкцией очень долго. Гораздо быстрее найти помощника, который за небольшую плату справится с этим заданием.

копировать

Вы знаете мне однажды пришлось мальчику на шиномантажже рассказывать как моя запаска извлекается,вот не было бы моих знаний чтобы делали?http://www.club-renault.ru/forum/Zapaska-t21212.html

копировать

Она не жалуется, она дружески советует :)

копировать

Ага, а завтра потребует шарфиком обмотать!

копировать

не, вот так надо)


копировать

Димон написал правильно, добавлю только, что допустим Форд выдает последовательно информацию. Когда температура ниже +5 и до 0 то желтая снежинка. Когда температура ниже 0С, то снежинка красного цвета. Все это может сопровождаться в первые несколько минут звуковым предупреждающим сигналом, если он не отключен через меню бортового компьютера.

копировать

ООО, спасибо большое! А то при -0 еще загорится красным цветом, и я подумаю что это сигнал SOS)) Спасибище)

копировать

я тут тоже на днях такое сообщение от машины получила+ звуковой сигнал..а была я в этот момент на перекрестке и чуть заикаться не начала :). решила, что ВСЕПРОПАЛО! и у меня сейчас заклинит двигатель :) - тут же встала на авариечку, достала талмуд с инструкцией и стала искать чойто такое! когда поняла, что это меня так предупреждают про возможное обледенение дороги, готова была прям расцеловать машинку :) за то, что мы таки едем на работу дальше!. полезная штука - инструкция, живущая в машине ;)

копировать

Я тоже чуть не впала обморочное состояние, когда на машинке вдруг утром начал мигать дисплей и вылезла надпись "Risk of ice" :)
На моей машинке такая надпись выскакивает при температуре от -3 до +3 и предупреждает о возможной гололедице на дороге.

копировать

Этто чё :)
Помнится, где-то на третий-четвертый день владения первой новой машиной, я была просто в панике, увидев на панели выключенной машины мигающий красным значок ключика (индикатор противоугонной системы NATS).
Конечно, я тут же залезла в документуху, порыла, шо це такое, маленько поуспокоилась, но все-равно пошла звонить дилерам. Наверное, они там усмеялись над моим звонком :)
Самое интересное - спрашиваю у мужа (у него тоже Ниссан), а у тебя есть такой красный ключик на выключенной панели? Нееее, грит, никогда не было!!! 3 года уже ездит. Подходим, смотрим - мигает значок на егойной панели :))) "А нефига на панель смотреть после выключения зажигания! Выходить надо!" - был его ответ :)

копировать

Встретились два идиота

копировать

У меня сначала снежинка красного цвета, после того, как машина прогреется, снежинка цвет меняет, а если долго ехать, то пропадает вообще. Машина - Форд.