Регистрация авто

копировать

Только из ГАИ. С Сигнального. Фигню какую-то придумали. Берешь талон. В нем проставлено время прохождения площадки и сдачи документов в окошко. Из-за этого пришлось ЧАС сидеть на подачу документов, ждать своего времени... Не было бы такой фигни - поставили бы на учет за час, максимум за 1,5 часа. А так - почти за 3: документы забрали на 20 минут позже указанного времени и ко времени выдачи документов очередь в окошке выдачи номеров образовалась.
ПС: можно поздравить, старенький сид св поменяли на новый :)

копировать

госуслуги Вам в помощь. Мы через сайт поставили на учет машинку за 20 минут.

копировать

Расскажите, пожалуйста, как? Нам предстоит. Если я зарегистрирована на гос.услугах, а машину на мужа оформлять, то могу я через гос.услуги что-то сделать для него? Ставить будет муж лично.

копировать

Не получилось бы. Не понятно во сколько уехали бы из салона и муж не зарегистрирован на госуслугах.
Да и дело не в 20 минутах, дело во времени, которое указывается на талонах. Я свои зимой тоже быстро сняла и поставила на учет без госуслуг. Была живая очередь и я одна (в смысле без помощника, который мог в случае наличия очереди занять ее).

копировать

зарегистрироваться и получить доступ можно за 1 день. В гаи для таких отдельное окно

копировать

А купить машину, поставить допы, оформить страховку и доехать до ГАИ по пробкам за сколько?

копировать

с машиной все дела обошлись одним днем, как я и планировала. Утром приехала в салон, все оформила, оплатила, ОСАГО И КАСКО оформила там же, поставила допы, по дороге в ГАИ заехали еще на заправку. В гаи шла через госуслуги, записалась и оплатила квитанции (пошлину) заранее. Квитанции можно распечатать при заполнении заявления на госуслугах или найти в инете. Данные по машине в заявлении не проставляла. Потом просто вписала ручкой в ГАИ.
Я новичок и эта машина у меня первая

копировать

У вас - одним днем. У меня все заняло чуть больше, чем пол дня. И что, мне нужно было вторые пол дня сидеть, ждать в гаи своего времени? И на чем я в салоне, простите, распечатаю квитанции? Я, наверное, уже не новичок, 5 машину ставлю на учет и 2 снимала.

копировать

"И на чем я в салоне, простите, распечатаю квитанции?" - какой странный и неожиданный вопрос для человека, ставящего на учет уже 5 машину...а почему нельзя оплатить госпошлину для ГАИ (мы ведь об этом или нет?) заранее, ДО салона?))

"И что, мне нужно было вторые пол дня сидеть, ждать в гаи своего времени?" - а зачем нужно сидеть полдня??

копировать

А мне понравилось с этими талонами. Ездили в ГАИ на Глушко, народу мало, берешь талон (время же сам выбираешь)там указывается время когда сдать документы, в какое окно и когда подъехать на площадку и в какое окно потом сдать. Я выбрала примерно через 15 минут после того как пришла (и это я подстраховалась можно было и раньше), за это время пошла заплатила через терминал.. номер на табло загорается автоматически по времени.. сдала документы, пошла в машину, съела пирожки из их кафешки, запила чаем из термоса, поехала на площадку. На площадку все подъезжали в порядке живой очереди, как на заправку :) Один туда, другой сюда. Запарковалась пошла сдала документы в указаное окошко. Через 20 минут выдали свидетельство о регистрации, через 5 минут внизу получила номера и все... На все про все ушло небольше 1,5 часов и могло бы быть меньше если бы я сперва б документы сдала, потом бы заплатила и чаи бы не гоняла. И это еще было в воскресенье :)