Какие солнцезащитные очки выбрать?

копировать

Подскажите, какие солнцезащитные очки оптимальны для вождения автомобиля?

копировать

поляризующие

копировать

+

копировать

дарахие

копировать

Я езжу только в Полароидах. Специально купила себе с коричневыми линзами. Защищают от солнечных бликов на ура, что неудивительно, ведь Полароид - основатель поляризованных линз.

копировать

у меня тоже полароиды с коричневами линзами. классные!

копировать

А чем поляризованные линзы от неполяризованных отличаются? И как понять в очках линза поляризованная или нет?

копировать

Блики не слепят вас и глаза защищены от ультрафиолета.

Как определить поляризованность линзы?
1 способ - при наложении двух поляризованных линз друг на друга под углом 0 градусов картинка не затемняется или затемняется незначительно. При наложении двух поляризованных линз друг на друга под углом 90 градусов картинка значительно затемняется
2 способ - воспользоваться специальным тестером от Polaroid. При просмотре через очки Вы увидите на тестере надпись или картинку.
3 способ - поднести очки к жидкокристаллическому дисплею, например монитору компьютера. Смотреть на экран и вращать очки перед монитором, в определенном положении линзы станут темными.

копировать

Водителю ультрафиолет не страшен, особенно в современных машинах.

копировать

Может водитель в кабриолете ездит :)

копировать

Извините, облажался. Не подумал.

копировать

Да уж, при взгляде на текущие погоды меньше всего думается о кабриолетах, равно как, впрочем, и о солнцезащитных очках... :)

копировать

На поляризованных сразу на новых есть эта специальная наклейка Polarized. Если ее нет, то очки не поляризованные.

копировать

Krooshka2014, там сложная технология изготовления поляризованных линз. Но Вам оно триста лет не нужно. Просто знайте, что поляризованные линзы "вредный" солнечный свет скрывают и защищают от него глаз, но при этом, картинка окружающего мира остается четкой и контрастной. И еще, очень важно, что цвета все остаются совершенно "живыми". Я вообще за рулем без солнцезащитных очков ездить не могу: солнечные блики меня просто слепят ( особенно после дождя и на закате солнца)...Выбрала тоже Полароид именно из-за поляризованных линз. Пусть я и отдала за них 3000 рублей, но так это же моя безопасность на дороге.

копировать

Спасибо, что разъяснили, mazurina.lyuba. Да, оказывается не такие уж они и доступные...Не хватало еще за такие деньги купить подделку((( Для такого профана в очках, как я, это вполне реальный сценарий. Подскажите, как купить настоящие брендовые очки и где это можно сделать?

копировать

Krooshka2014, чтобы купить настоящие Полароиды, нужно, в первую очередь, покупать их в торговых центрах или специализированных магазинах, но никак не на рынках...Вы всегда можете попросить у продавца сертификат. Когда я покупала свои очки, то мне вместе с очками выдали маленькую книжку-паспорт c русским описанием и оригинальным кодом модели ( он соответствует номеру на дужке очков). Обратите внимание на стекла - на них должна быть наклейка с логотипом. Да и вообще, если внимательно рассмотреть очки, то можно отличить подделку от оригинала. На брендовых очках никогда не будет "стирающихся" надписей, царапин...Вы никогда не увидите одинаковых номеров товара у разных моделей...Ну и, понятное дело, что цена на очки не должна быть 500 рублей. За такие деньги очки с поляризованными линзами не продаются)))

копировать

Я покупала в СП. В феврале коллекции 3-х летней давности были по 150 руб(хапнула тогда 10 штук и выбрала из них подходящие модели), ближе к марту - уже по 800 руб. А новые коллекции стоят что-то в районе 1000-1500 руб.

копировать

у Шанель есть спец для авто. антибликовые что ли....

копировать

Мне подходят только "обворачивающие", короче такие, которые сбоку клаз тоже, то есть дужка не мешает боковому зрению.

копировать

Это точно. Мне тоже иначе дужки ограничивают боковое зрение, что в машине недопустимо.

Я езжу в хороших поляризованных от Carrera именно вышеупомянутой формы.

копировать

А можно ссылку с примером модели, пожалуйста.

копировать

Неужели Полароид начал нуждаться в такой топорной рекламе? :))