Обучаюсь вождению

копировать

Сегодня ходила 3 раз. Учили парковку. Не смогла сама ни разу. В итоге отпустил домой, сказав что я устала. Пришла домой вся в слезах. Неужели я не обучаема?

копировать

Ессно, если аж на третьем занятии ни разу смогла, значит, необучаемая. Люди вон иностранные языки за три занятия выучивают, курсы университетские за три дня осваивают, борщ так и вовсе с первой же попытки у всех получается идеальный, а вы панимаишь парковку не смогли.

копировать

Слезы и только слезы и самобичевание поможет. Вы правильно поступаете.

копировать

наберите в ютуб. парковка. и посмотрите видео разных инструкторов. может понятнее станет.

копировать

В гаражик не смогли заехать или запараллелиться? Я реально долго не могла понять принцип, постоянно палочки сбивала. А потом научилась пошагово, как инструктор говорил: руль крутим так, смотрим на палочку - потом крутим туда, опять смотрим на другую уже палочку. Ну в таком роде. А вообще, честно скажу, на 3м занятии я еще заводиться пробовала и ездить с выпученными глазами. Какая там парковка!!! Научитесь, просто может потребоваться чуть больше занятий для парковки Ну и что. Зато на настоящей парковке себя уверенно будете чувствовать. Уметь хорошо, грамотно и быстро, а еще и безопасно парковаться - великое дело!

копировать

Параллельную? Вас как учат?
Подъезжаем к началу упражнения, нейтралка-ручник. Снимаем с ручника, первая, доезжаем до стоек 7-8, не переезжая стоп-линию, останавливаемся. Включаем заднюю, едем на прямых колесах, смотрим в треугольник, видим стойку, руль вправо, ну и тд? Т.е. пошагово все?
Мне, когда первый раз нарисовали (!) схему, я вообще не поняла, где и какая стойка. Сама начала пробовать под диктовку тренера ме-е-едленно-медленно, и все стало получаться.

копировать

посмотрите пошаговое видео на ютубе, мне пригодилось

копировать

Я поначалу абсолютно не понимала принцип. Мне инструктор рисовал схемы в блокноте. Я потом так и тренировалась, блокнот рядом на сиденье лежал, я сверялась, шаг 1 - куда колеса, какая передача (D или R), траектория, где остановиться, шаг 2 - и т.д. Когда поняла принцип, стала представлять в голове траекторию, как поеду, и стало получаться. Но зато когда кто-то помогает, советует, куда руль крутить, я сразу путаюсь. Мне без помощников сейчас гораздо легче. А та схема из блокнора до сих пор прям перед глазами стоит))

копировать

Обычно бывалые инструкторы возят с собой 3 игрушечные машинки, чтобы наглядно показать курсанту алгоритм действий.

копировать

Почему 3?

копировать

Наверное чтобы запарковать одну между двумя другими :)

копировать

Можно обойтись одной машинкой и двумя спичечными коробками :-)

копировать

маленький секрет: можно обойтись 3-мя спичечными коробками! Только никому! Тс-с-с-с!

копировать

У меня сегодня тоже третье, учили змейку. Тоже не смогла все правильно сделать. А парковка проще или сложнее, чем змейка?

копировать

Фига се... Что-то изменилось в упражнении за 10 лет? По-моему это самое элементарное на площадке...
Хотя, может потому, что меня на площадку отправили после 10 занятий в городе, да и то, потому что я настояла.

копировать

Молодец, не снимайте белое пальто, вам очень идет.

копировать

Даже в черном пальто змейка самое легкое и простое упражнение на площадке.

копировать

Ха! Мне вначале парковка была куда легче змейки, на змейке руль надо крутить быстро, а на параллельной парковке тупо все: руль направо и едешь, пока вот этот столбик не окажется вот здесь, потом руль прямо пока этот столбик вот тут не встанет, потом руль влево пока прямо не встанешь.

копировать

Меня обучали на 2 занятии параллельной парковке между реальными машинами, уже в конце занятия, около моего дома :)
Да и вообще, читаю как теперь обучают и понимаю, что совсем тухло сейчас стало в АШ...

копировать

Тухло, да. Там учат сдавать экзамен, а не водить.

копировать

Сложнее в разы)))

копировать

змейка долго не получалась. Она была для меня камнем преткновения. Инструктор в результате на 2-й скорости гонял по площадке, показывал, что при этой скорости можно спокойно успевать поворачивать, не сбивая ограничители. Вам надо собраться, работать сцеплением, если вы учитесь на механике. С парковкой и заездом в бокс справилась быстро.

копировать

а у меня все наоборот, змейку сразу делала на скорости и ничего не сбивала, главное поймать ощущение, когда и в какой момент руль нужно разворачивать, а вот со всем остальным...)))

копировать

Параллельная парковка была. Змейку на втором занятии откатала вроде прилично, ничего не сшибала

копировать

Подсказка: Представьте что машина поворачивает вокруг заднего колеса, которое ближе к центру поворота.