Первое авто сильно б-у.

копировать

Девочки, посоветуйте. Стаж вождения 0 лет, 0 дней, муж предлагает взять машину подешевле, сильно б-у, откататься на ней год, потом купить что-то нормальное.
Вариант - фиат пунто 1998 года, пробег 135 тыс, без АБС и гидроусилителя руля.
Тухлый вариант или пойдет ? Городок у нас небольшой, дороги хорошие.

копировать

ИМХО купить пусть и б/у , но более совершенную машинку. С АБС , с гидроусилителем , с неза..роченным сцеплением ( если МКП). Вам на ней легче и безопаснее будет кататься. У мужа же сразу негатив , типо под битьё :-(

копировать

Нормальный вариант,если ломаться не будет. Вообще фиат не самая надёжная машина. Пробег маленький,в принципе не должна.

копировать

Это Вам , мальчикам, пойдёт. Вы же всё же мужчины :-) А нам , девочкам , на таком авто тяжеловато , особенно новичку . И не говорите , что водители безполые. Всё же мы делимся на М и Ж.

копировать

У меня множество знакомых женского пола,которые всю жизнь ездят на отечественных корытах безо всяких электронных прибамбасов, а не жалуются на скряг-мужей. Вам ехать или перед подружками хвастаться?

копировать

Рассуждения достойные "истинного Мужчины". Зачем стремиться к лучшему - надо довольствоваться тем, что есть! Зачем увеличивать доходы - нужно снижать расходы! и т.д. Зачем нужны достижения НТП, когда старое корыто еще очень даже функционально. Лучше поставить женщину в такие условия, чтобы ВАЗ за счастье почитала! Браво! :-)

копировать

Есть жизнь за мкадом и она не такая сытая как внутри Москвы. По Вашей логике если человек не может себе позволить новую машину,то он должен ходить пешком. 130 тысяч это ОЧЕНЬ маленький пробег. Стремиться надо,но в ожидании лучшего вполне можно пользоваться не самым совершенным и дорогим. Автору предложено поездить год,а не десять. Кстати через год автор накопит достаточно опыта чтобы правильно выбрать себе следующий автомобиль.

копировать

Спасибо!!! Я думаю примерно как ВЫ.

копировать

Ну ващет женщина может сама приложить какие-нить усилия, и заработать на что-то более приличное, чем ВАЗ. Если этот самый ВАЗ её не устраивает. А не ждать, когда мужчина поставит её в идеальные условия. Это типо флуд, ага:-)

копировать

Я совсем не про хвастаться , я про другое говорила.
До начала обучения в АШ меня муж начинал ознакамливать( завестись , тронуться с места и дыты) с машиной -15 летняя Рено Клио.Сцепление - тюгое , переключения передач - жёсткое, а руль - не поевши не прокрутишь.Кстати , та Реношка в пору Фиату автора. Спустя месяц-два пошка в АШ , начала учиться на Шевролете. Не представляете какое было облегчение!
Автор же, наверное, уже попробовала в АШ более хорошую машину. Старенький Фиатик её огорчит до невозможности.

копировать

Помню, когда училась в АШ 15 лет назад, ездили мы наших пятерках. Ествнно, без всяких гидро-электро-усилителей руля.
Ох, как же у меня болели руки после занятий на площадке....

копировать

В автошколе автор ездил на Жигулях.

копировать

от куда знаете на чем ездил автор?

копировать

Это я , автор написала.

копировать

Значит учились Вы в России. Может даже давно-давно. Опыта вождения 0 . При таких вводных заграницей надо брать уроки вождения.

копировать

У меня первым авто была сильна подержанная б/у десятка. Я на ней откаталась около года. Взята была на "поучиться". В итоге у мну был постояннный страх, что этот агрегат Дуся где-нить как-нить смертельно сломается:-). К слову эту несчастную десятку я ни разу нигде даже не поцарапала, чего не скажашь о моих последующих машинах:-)
Так что я за менее бюджетный но более свежий и надёжный вариант.

копировать

Я = автор. Варианта 2 - или брать новую, но в кредит (на мужа так как я не работаю) и он этого не хочет и мозг мне проест, если что.... так что я по-любому буду в стрессе.
Или же этот фиат (очень дешево предлагают знакомые), ибез кредита и с тем, что мне разрешено его и царапать, и вообще "учиться".
Пойду работать - сама смогу выбирать, без навязчивых мужниных советов.

копировать

Цену бу озвучить не хотите?

копировать

1100 евро

копировать

Мы своего 15 летнего Реношку за 900 евро продали + резина зимняя почти новая. Живу заграницей , если что. Пробег не помню сколько , но точно намного больше вашего. Само состояние было хорошее.

копировать

Возьмите за такие деньги
За 1100 можно реношку купить новую
Да и новое наше авто с абс и усилителем. Я сама первый год на калине езжу - бралось для поучиться и для работы нужен большой багажник. Ремонт не дорогой - если тот же бампер покоцать в 1500руб. обойдёться поменять, да и в обслуживании не дорогой.

Или б/у ино, но поновее(но с усилителем можно взять) за такие деньги можно купить.

А на такой старенький фиат, если что, з/части есть где купить?

Да есть куча вариантов и получше и новее. Сдалось вам именно это, извините, древнее корыто.

копировать

Новую рено за 1100 евро?? Где??
Это меньше, чем 50тыс.руб...

копировать

1100 в баксах, это ващето 352 тыс. деревянных
а автор в евро пишет, это 484 тыс. можно хендай новый купить

копировать

Ошибочка в десять раз. Автор в Германии,там машины б.у. значительно дешевле.

копировать

Автор в Германии? Неужели там ничего попреличнее не нашлось. Или муж скряга ?

копировать

Там не так как у нас, там каждый себе сам машину покупает,по средствам. Полно приличнее машин,но за такие деньги нереально найти в хорошем состоянии. У меня родственник купил первую машину фиат уно за 300 евро,через год не смог её продать,сдал на шротт за 200 евро. В смысле он доплатил чтобы её порезали на металл,у них так принято.

копировать

Почему сразу переход на личности и качества моего мужа.
Муж реально смотрит на вещи - у него контракт на 2 года, квартиру снимаем здесь, кредит надо брать лет на 5 минимум, чтобы нормальный платеж был. + без гражданства не так-то и легко этот кредит получить.
Вот он еще говорит, что наше немецкое окружение не поймет новой машины при таких вводных.
Я не работаю, машина нужна чтобы учиться ездить (так как все тут рулят, а я чувствую себя ущербно, что не умею водить). Новую машину, кончно, хочется, но в нашей ситуации кредит - проблема. И я на мужа не в обиде, что он не хочет брать кредит.

копировать

Тут это считается "нищебродством". Форум то женский.

копировать

Автор , я конечно не в Германии , но тоже в дальнем зарубежье. Кредит на 5 лет , скоре всего , означает купить новую машину. А кредит в 3-5 тыщ вам , наверное , дадут и платить его будет легче и машину вы купите поновее и ты ды. Ну и немецкое окружение не осудит вас за такую покупку.

копировать

А муж на чём ездит? Преложите ему махнуться неглядя :-)

копировать

Нолики еще раз пересчитайте :)

копировать

К сожалению, 1100 евро это всего 48 тыс рублей.
ничего нового на эти деньги купить нельзя по определению.

копировать

Это даже не 48, а 43 с копейками.

копировать

А царапать обо что разрешили? Учатся - в автошколе, на занятиях, еще до получения прав.
Купите новую в кредит и не заморачивайтесь тем, что вам надо срочно ехать с утра, а машина не заводится.

копировать

уже была такая тема!
а по теме, только не сильно б/у, лучше сразу брать хорошее авто, ответственности больше, аккуратнее будете и т.д...Зачем выкидывать деньги на ветер?

копировать

+1 Соглашусь насчет БУ, но не сильно :) Я свою брала шестилеткой. При парковке терлась бамперами об заборчики да бетонные вазоны около подъезда. Досадно, конечно, но не так обидно, как, если бы была новая машина. Если очень старая машина, то намного повышаются риски ездить в сервис как на работу...

копировать

Сразу нормальную машину купили. Ничего не ломалось, не отлетало. Не жалеем.

копировать

у меня сильно бу японочка, брала 9 летней с пробегом 200 тыс, за год ни разу не подвела ттт,
я выбрала постарше,но получше машинку,чем новый ваз