Где вы покупаете бу машины?

копировать

Посоветуйте где купить б.у машину? Съездили в несколько салонов, тест-драйва там нет, типа они там сами все проверяют и машину фактически только внешне можно оценить, кот в мешке получается... Про все машины как под копирку говорят, что она в идеальной состоянии, но понятно, что это не так. Деньги для нас очень большие, машина у меня будет первая, как не лохонуться? Куда стоит съездить, какие-нибудь проверенные места? Пробовала читать отзывы - хорошие 90% заказные...

копировать

В Мэйджор попробуйте. Я на Псковской сдавала машину в трейд-ин, они ее всю проверили за 3-4 часа.
Наверное, если спросить их про распечатку состояния машины, не должны отказать. По крайней мере все при нас занесли в свою базу.

копировать

А зачем первую машину покупать на последние деньги?

копировать

Несколько раз перечитала пост автора. Ничего про "последние деньги" там не нашла. Вы то где умудрились это вычитать, талантливая вы наша?

копировать

"Деньги для нас очень большие..."(с)

копировать

Вы настолько тупы, что не видите разницу между "последние" и "очень большие"?

копировать

Это вы тупы. Когда подыскивают машину не на последние, то не заламывают руки, что "для нас это очень большие деньги". Нормальные люди покупают машину "по-средствам", тем более первую.

копировать

Вы реально тупы. Например, для меня 2 млн за машину - это очень большие деньги, но деньги эти для нашей семьи далеко не последние.
Может, дело в том, что русский язык не ваш родной? И вы просто не чувствуете его?

копировать

так может и берут по средствам, я вот покупая Лексус тоже очень внимательно относилась к покупке машины, для меня это деньги, и да большие по отношение к тратам в месяц например, и я не готова их отдать и получить тазик с болтами по факту. Лично я покупая машину закладываю на нее траты- цена авто+ резина+ ТО+ страховка, и я не планирую сюда бесконечный ремонт машины, т.к. я вроде не покупаю Лексус по цене жигулей, и хочу цену соответствующею качеству. И если человек покупает машину например за миллион, это не значит, и для него эта покупка дорогая, это значит, то этот миллион к нему с неба каждый день не падает, и потеря этого миллиона для человека существенная. Я вам даже больше скажу, я тут УАЗ на дачу брала за 50тыр, и относилась я вам скажу к покупке не чуть не хуже чем к Лексусу, очень внимательно смотрела и документы и машины, забраковала я около 50ти УАЗов ;) Хотя деньги копейки)) но это мои копейки, я их заработала, и отдать их ушлому дяденьки я не планировала.

копировать

Вам бы это.... русским языком заняться. Читать вас стремно как то....

копировать

стремно?))))))) Ну памперс одень)

копировать

с авто.ру, искали именно частника-хозяина, а не салоны и площадки, пересмотрели 20 машин (не шучу), пока не нашли свою, ходя ДО нее, по 1 объявлению купили..а сейчас одни салоны, площадки,

копировать

Смотрю на авто ру и пишу на форуме выбранной модели что хочу купить такую машину. Обычно машина с форума чуть дешевле чем на авто ру и история ее ремонтов более доступная.

копировать

Офф Дмитрий а можно Вам в личку написать вопрос? Спасибо

копировать

Можно конечно,я не кусаюсь ;)

копировать

Совет: я бы делал это осторожно, не приближаясь к компьютеру ближе, чем на метр. На всякий случай. А учитывая замечание "я не кусаюсь", увеличил бы дистанцию до полутора метров.

копировать

Большим пальцем правой ноги нажать "send to"?

копировать

Как-то так, да.

копировать

Не завидуй димону. :-) Хотя тема о покупке дешевых бэу машин единственная, где ты что-то можешь написать про опыт :-)

копировать

В салоне у дилера в трей-дыне можно глянуть, а так у частника мне намного спокойней- машину гонишь в тот сервис, которому ты доверяешь, там ее выворачивают на изнанку и ты думаешь берешь или нет + за 200р пробивая на посту ДПС или отправляю фото ПТС ребятам которые ее пробивают ( высылают мне на почту выписку- кто когда купил, сколько штрафов словил, за что, ДТП и т.д.) В салонах брать не люблю т.к. машину не разрешаю брать на диагностику))) Мол наша есть) Тут без хорошо спеца "на месте" ловить вообще не чего- брала Лексус на рублевке- три мне забраковали спецы, не смотря на "идеальное состояние", правда отдать им должное разрешили машину прогнать по их стоянке, малышка ездит третий год, все хорошо, но скоро буду меня на что-то побольше, опять головная боль)

копировать

«Трей-дыня» :)))

копировать

блин, даж и не заметила! Ох, чую я реально эти андройды убию со своими правками)))) Ну нереально ж!

копировать

Ага, как удобно собственную неграмотность свалить на андроид. И все тут же поверили

копировать

Вы меня раскусили! Я думала там дынями торгуют ;)

копировать

Лучше всего- у проверенных знакомых :) Можно полазить и по сайтам, но- со знающим челом, и машинку загонять на диагностику обязательно. А вообще, бу машинка-это лотерея.

копировать

Через знакомых. Но только не через ТЦ Москва, который на Каширке..если купили считай попали !!! 99% машины проблемные, но хорошо замаскированные.О чем не однократно говорят многие дилеры. Можно попробовать купить машину заграницей и пригнать самим, будет на много дешевле + гарантия на машину что проблем нет( это если покупать у дилера) иногда у частника можно все таки нарваться, но это редко.

копировать

"Можно попробовать купить машину заграницей и пригнать самим, будет на много дешевле" - стесняюсь спросить, давно ли вы гнали машину, что такое заявляете? Это уже давно не дешевле, хорошо если на уровне, а то и дороже.

копировать

Ездили знаем. Пример машина в РФ 880-900тр( а гарантия, что она не передел 2 в 1, не утоп, не битье по утиль нет). Такой же вариант модели в Германии 550-600тр. Плюс во всему возврат НДС-18%, таможня _= 260тр. Гарантия и юридическое сопровождение на машину, что у нее все цело и повреждения не скрыты, а скрученный спидометр у них в голову не придет. Заграницей с этим строго связи с тем что если покупатель обнаружит не соответствие большие штрафы и тюрьма продавцу гарантированы. Билет на самолет в один конец и специальная виза(для покупки авто) это мелочь. Выбирать машину ближе к аэропорту, мотель-отель- тут у кого свои требования. Машина на дизели,а в Европе они в большинстве, это экономия на пути к дому, тут главное выбрать удобную дорогу, просмотреть километраж и из бегать платных дорого.Реально можно выиграть от 100тр и выше, главное хорошенько изучить рынок. Вы думаете, что дилер который возит машины из Европы поедит с выгодой для себя менее чем 100тр, фиг вам. Это только если для себя любимого. А так накрутка ого-го какая...

копировать

В Германии очень трудно купить хорошую машину. Турецкая мафия скупает,подшаманивает и выдаёт за нормальные всякий хлам. Белорусы давно перестали ездить в Германию,теперь объезжают остальную Европу.

копировать

"Такой же вариант модели в Германии 550-600тр. Плюс во всему возврат НДС-18%, таможня _= 260тр." - и? А где расходы на доставку авто? На ее поиск? А гарантию на юр. чистоту кто дает? Это такая благотворительная акция в Германии нынче проходит? Приезжаешь ( перелет наверное тоже принимающая оплачивает, да? ), а тебе в ряд 30 машин за минимум денег, да еще и с гарантией?))) Может там и бесплатную доставку авто уже открыли?
Так что если так собрать все расходы, экономии в 100тыр я не вижу, я вам даже больше скажу, ее просто нет, а вру! Есть, была одна машина, при подсчете всех расходов- выгода была целых 10тр ;). Да и цена на таможню у вас странная, откуда эти 260тыр взялись? Что за единый ценник?

копировать

1.Какая доставка? Самолет в Берлин в один конец 8000тр- от туда"новой" машине своим ходом.Преимущественно там машины на дизеле... экономия по сравнению с бензином в ценовой политике существенна. В РФ можно найти автовоз и с ними за ранние договорится, если не хотите самим ехать 1000км. День-два отель-мотель.
2.Поиском авто, как с ремонтом квартиры занимаетесь сами. Да трудно!муторно, глаза разгибаются, страшно......
Европейский сайтов полно... типа наших авто и авито.. (пример m*obile.de).НДС по разному, кто возвращает, а кто нет... ищите.... Ищете подходящий, выбираете, звоните-пишите,бронируете и тд..
3. Чистоту вам гарантирует только дилер,( у частника это лотерея). Законы у них это не у нас.
4.А таможня посмотрите сайт tks.ru
Естественно у каждой машины свои данные, для средняя цена 260.
5. Это отдельная песня. Если у кого то есть знакомые в той или иной стране, друзья могут по "гуглить" и все узнать для вас всю нужную вам информацию. Конечно дилеры бывают разные.
А экономия реальной.

копировать

Знаю я одну историю с купленной в Германии машиной - цена замечательная, машина замечательная, вот только на учет ее не поставили, так как номера оказались перебитые. Деньги вернули через год после судов и только через приставов, и только благодаря тому, что в Германии было кому этим заниматься.

копировать

таких историй, тьма, увы)

копировать

"Естественно у каждой машины свои данные, для средняя цена 260." - какая средняя??? Вы вообще хоть что нить читали о таможне авто? Уж про "таможили" промолчу)))

копировать

Машина первая и пока единственная - покупали в "Вентусе" на Мосфильмовской. Вообще, они официальные дилеры Skoda, но авто с пробегом у них есть и других марок. Я искала нужную мне Mitsubishi, нашла на авто.ру, перешла на сайт салона по ссылке. Приехали, пообщались с менеджером. Тест-драйв нам как таковой не организовали, но покатать - покатали. Забронировали машинку, на следующий день приехали, внесли всю сумму. Дальше они уже сами поставили ее на учет, через пару дней приехали и забрали со всеми документами.
По тем док-ам, что у меня на руках, машина была служебной в Рольфе, пробег похож на настоящий (2010г. 27тыс.). Внутри-снаружи машина ухоженная. Вчера прошли третье ТО, нареканий по машине нет. Пока довольна, дальше - будем посмотреть:)

копировать

это называется "повезло", а автор спрашивает - как надежно?!