нельзя здесь ставить машину

копировать

Наболело.Поныть.Длинно.
Не знаю почему ну прям заводит меня ситуация, ставлю машину между тротуаром и дорогой, не мешает ни пешеходам ни транспорту,позже фото сделаю.Все это дело тянется вдоль школьного забора,периодически из школы выскакивает руководство или не знаю кто там они и начинают пугать тем что сообщат в ГАИ и что здесь машину ставить нельзя,5 метров от забора. Ну не буду лично я ставить машину, будут ставить родители ожидающие свое чадо или приехавшие на собрание, учителя работающие в этой школе и сами же руководители.На случай если до этого дело дойдет у меня есть фото где этот руководитель поставил свою машину за моей да еще четко на пешеходном переходе (который кстати упирается в трансформаторную будку) не понятно зачем он нарисован. Вопрос, они пугают или реально мне может быть выписан какой-либо штраф? Запрещающих знаков парковки нет.Тротуар по ширине от забора до машины около 2-3 метров,на глаз, если машину поставить по диагонали,что часто делают кто прилетает днем в эту школу,перекрывается тротуар и неудобно пройти с коляской да и вообще не удобно,сама с ребенком там хожу. Дело в области происходит)))

копировать

Между тротуаром и дорогой... даже интересно, это как? :)
Вроде кофе пила с утра, но не понимаю.

копировать

Думаю, левые колеса на тротуре, а правые на дороге или наоборот.
Тоже только что кофе попила :) :)
Вообще, терпеть не могу так парковать машину и стараюсь никогда так не ставится. Администрацию понимаю и поддерживаю :)
Я лучше встану подальше, но по-человечески, и ножками-ножками-ножками :)

копировать

Хочу фото :)
Я сейчас в школу вожу деточку, каждое утро наблюдаю, как барышня на белой машинке паркуется ровно на пешеходном переходе, да еще и на повороте Т-образного перекрестка.
Причем она даже не ищет места свободные, сегодня я припарковалась, места были, а она с размаху, по привычке туда гоп. И поскакала :)
Я думаю, и шож я как дура каждое утро рыскаю в поисках места, круги нарезаю, вононо как надо!

копировать

да, к сожалению есть и такие. и у них нет проблем :)

копировать

Девушка с коляской идет по самому краю "тротуара" там нет бордюрного камня,тротуар сливается с дорогой,между столбами дальше там где знак "пешеходный переход",все заасфальтировано и бордюров так же нет, сейчас стоят авто "не местные" они в данном случае не красиво стоят,я же ставлю авто ровно,параллельно дороге, и от забора до меня,сегодня померила шагами, 4-4,5 метра.
а) я МОГУ ставить машину в др.месте, но здесь машины независимо от меня будут постоянно с утра до вечера
б) да мне удобно ставить здесь,потому что периодически поступают звонки от цезаря и проще выглянуть в окошко, нежели в ночи переться с ребенком и проверять авто в чужом темном дворе
в) мое авто не мешает пешеходам и транспорту,чем-то только мешает администрации???!!!
Вопрос что незаконного?Докопаться просто?
http://s020.radikal.ru/i706/1310/68/93b830418514.jpg

копировать

Незаконного - машины припаркованы на газоне (если там нет асфальта).

копировать

Не вижу газона, кмк там именно асфальт. Куски земли только вокруг деревьев.

копировать

Там нет газона,пишу выше см. что дальше нет деревьев,там вместо них столбы(там я и ставлю,здесь сфоткала чтобы понятнее было) и все укатано в асфальт, газона нет, бордюра нет, размытый тротуар плавнопереходящий в проезжую часть,кторая кстати тупиковая по ней к своим домам только жители катаются и мусоровоз, ну и те кто детей привозит и сами сотрудники/учителя

копировать

Если асфальт, нет знаков и не мешает пешеходам, ничего не нарушаете. Эвакуировать никто не будет. Максимум - могут шины из вредности проткнуть.

копировать

Вот год или два назад,на реплику "здесь машину не ставьте я в ГАИ сообщу" я ответила :"Вызывайте,сообщайте",ни кто меня не трогал, сеня еще одна смелая выползла,ГАИ грит вызову, у школы машины нельзя ставить, я говорю у вас тут целый день машины стоят и ваши в том числе,но так как разговор бессмысленный и надо было ответить ровно как и тогда я заткнулась и не стала развивать.
Она вышла с метлой и типа нельзя подмести как положено потому что ваша машина тут стоит, ну уехал муж, я весь день поглядывала, как он уехал часа 3-4 никто не парковался там, а листья так и лежали,че не подметала?Причем это была явно не уборщица/дворничиха,приличная тетка, т.е. видит мы у машины тремся и демонстративно вышла "попугать".
Просто интересно сколько метров от забора к ним относится 5 или меньше?

копировать

Они обязаны территорию за забором содержать в чистоте, но никак не гонять автомобилистов. Только смотрите, могут как-бы случайно ручкой метлы или лопаты махануть по кузову и оставить вмятину.
В следующий раз им скажите, что хотят вызывать - пусть вызывают, а если что-то с машиной случится - у вас записывающая камера на это место из окна направлена.

копировать

мое авто стояло перед черной ровно по белой линии, места под тротуар более чем достаточно,вместо моего авто можно видеть приезжего в школу товарисча,который припарковался создав неудобство для пешеходов и по моему мы с черным ну никак не мешаем и не стоим на тротуаре, так как он не выделен и где он конечно не известно
http://i062.radikal.ru/1310/c0/673072ad2a0b.jpg