Брошенная машина во дворе

копировать

У нас двор маленький, парковаться и так стало почти негде, а тут в конце лета какой-то удот бросил на одном из парковочных мест свой ниссан. Машина за 3 месяца простоя чуть ли не мхом поросла, из жителей двора никто во владении этим пнём не признается. Куда звонить, чтобы обязали хозяина убрать сию декорацию? Спасибо.

копировать

можно написать на сайт управы, например. Уберут, если только машина без номеров и частично разукомплектована. Если есть возможность найти хозяина, то его попросят привести авто в порядок и все...будет дальше стоять

копировать

Машина, если мох соскрести, нормальная, целая, с номерами. А если мы ее сами ночью отбуксируем в др.конец двора-метров 30...? ПосОдЮт?)) Мешает, засранец... Номера, что ль открутить))

копировать

у нас этим жэк занимается, объявление на стекло, чтоб убрали, а потом через сколько дней куда-то увозят, причем машины с номерами, просто вид брошенных, колеса спущены ну и вообще вид не айс. Авто хламу не место во дворе.

копировать

Хех, у нас с объявлениями с марта стоят некоторые-на въезде во двор, на газоне. Уволокли только те, которые мешали кронированию деревьев в сентябре, а в Пунто около помойки(выперли с парковки) до сих пор спит бездомный.

копировать

у нас у дома стоит микроавтобус поперек парковочного кармана на 4 машиноместа, забитый всяким дерьмом, хозяин его как гараж-сарай использует и нагло на обращение жильцов убрать, отказывается, говорит что имеет права стоять где хочет. Написала в управу, получила официальный ответ:

На Ваше обращение, поступившее на сайт муниципального округа ХХХ, о брошенном микроавтобусе во дворе дома по адресу: ХХХ сообщаю, что под определение «брошенный» или «бесхозный» автомобиль попадают аварийные транспортные средства, не подлежащие восстановлению, а также разукомплектованные. К ним же причисляются машины без государственных регистрационных знаков.
В соответствии с распоряжением премьера Правительства Москвы от 21 мая 2001 г. № 432-РП «О совершенствовании работы с брошенным и разукомплектованным автотранспортом» ответственность за выявление, учет и эвакуацию брошенного автотранспорта лежит на плечах окружной комиссии. Члены комиссии – представители управ районов, административно-технической инспекции и сотрудники УВД. В их задачу входит обнаружение брошенного автотранспорта, составление акта с его реквизитами, местонахождением и описанием и решение его дальнейшей судьбы.
Причем утилизируют автотранспорт только на основании решения суда о признании его бесхозным. Жильцам следует воздержаться от вывоза чужого брошенного автомобиля своими силами – это может быть расценено как неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (статья 166 Уголовного кодекса РФ). Владелец автомобиля может потребовать возмещения убытков, причиненных ему вывозом автомобиля.
Учитывая вышеуказанное, до момента наличия на транспортном средстве государственных номеров, укомплектованности и парковки без нарушения правил дорожного движения принять меры к автовладельцу не представляется возможным.

в общем счаз все шустрые понакупают гнилых газелей за 100 баксов, поставят во дворах и все барахло с балконов и антресолей туда свалят. Отлично

копировать

Сам собой напрашивается выход - в ночи снять с него номера.

копировать

у нас просили тинейджеров снять ночью номера с автохлама за 500 руб.
А после этого звонили типа "подозрительный тип, с подозрительным пакетом, у подозрительной машины"
Сразу не убрали, но через пару недель увезли куда-то.
Если номера есть - даже не почешутся.

копировать

Клева, тинейджеров подставлять. А чего не сами?

копировать

Честно? Не знаю. мужики организовали.
Может лень было, а может решили, что если поймают - с малолеток спросу никакого.
У нас двор старый, камер на подъездах нет, а зажопят - молодежь быстро бегает...

копировать

Итого уже два предложения совершить противоправные действия (снять номера). Товарищи предложившие, сами-то поди не рады будете, если с ваших машин номера попрут от того, что они кому-то не понравились?

Я фигею.

копировать

Если я недвижимым автобусом с хламом перекрою 4 парковочных места у подъезда, то не удивлюсь, что у меня сняли номера.

копировать

Вы просто не удивляйтесь пропаже номеров. Потому что логика снимальщика может быть несколько иной, хотя суть та же – вот не понравится ему, где/как стоит Ваша машина.

копировать

Да разные есть ситуации.
У нас развалюха уже семь (!!!!) лет стоит.
Ровесница моего сына, поэтому я чётко помню.
Там уже ни стёкол, ни колёс.
ну ясно же, что это просто маталлолом.
мы не в Москве, там наверняка бы уже давно убрали.

копировать

Москва. ул.Петровка. Во дворе уже больше 10 лет стоит москвич 2141. Его дали инвалиду-женщине,сейчас ей уже лет под 90. Ни у неё,ни у её родственников нет и никогда не было водительских прав. В семье нет ни одного мужчины,одни женщины. Загадка зачем им машина,которая стоит во дворе без движения такой срок и судя по всему будет так стоять ещё очень долго если не всегда. Насколько я понял продать они её не могут,она принадлежит соцзащите. Она была новой когда её привезли эвакуатором! и с тех пор ни разу не сдвинулась с места.

копировать

у нас во дворе три такие машинки стоят... одна не съезжала с места как дом заселили - 3 года стоит с номерами, даже колеса не спустились от времени)) и вот еще две недавно нарисовались (месяца 3 стоят)
с одной стороны плохо ибо места занимают, но с другооооой! т.к. оч наблюдательная и знаю что они с места то не съезжают, то приезжая поздно вечером могу со спокойной совестью их "закрыть" :ups2

копировать

У нас во дворе тоже 3 штуки таких стоит. Внешне приличные, у одной, правда начали колеса подспускать. Появились на них бумажки официальные, типа, ищем хозяина. В этот же день бумажки исчезли, значит хозяин есть. Только никто его не видел :( Причем машины стоят у нашего подъезда, но не принадлежат нашим жильцам. Тоже есть желание номера открутить.
А на улице этим летом сделали карманы, так там моментально появилась рухлядь без номеров, причем стоит поперек карманов. Настолько рухлядь, что такое впечатление, что на автокране ее туда завезли...

копировать

да да.... у нас тоже в карманах газели живут которые месяцами не уезжают... а глядя на их внешний вид вообще непонятно как они передвигаются и передвигаются ли вообще

копировать

У нас во дворе несколько лет Волга стояла. Однажды темной ноченькой кто-то выволок ее и поставил аккурат возле автобусной остановки. Исчезла в тот же день.