Воры номеров в обломе

копировать

с 15.10 принят закон о том, что если вы потеряли номер или его украли делает такой же и все! ура! можно не бояться потери/кражи номера

копировать

Даже если номера белорусские, литовские, молдавские? ;)

копировать

а на молдавские номера нам положить :)

копировать

А ворам нет, так что они вовсе и не в обломе.

копировать

Так и отлично. Эти якобы иностранные номера давно пора все поснимать.

копировать

не тот объем :)

копировать

Воровство литовских и молдавских можно только приветствовать, ничего порядочного на них не ездит.

копировать

здесь мало кого это волнует

копировать

Да меня это тоже не особо волнует, но автор же обещал "облом"!

копировать

я и есть автор

копировать

Да, любые можно сделать. И, на сколько я поняла, можно по 1 номеру, а не сразу 2.

копировать

Подумайте над своим ответом, регистрационный номер - это собственность государства. Вы хотите сказать что у нас вышел закон разрешающий делать дубликат собственности иностранного государства? Это же международный скандал! Сейчас неназываемый прибежит, начнёт требовать цитаты!

копировать

Сама понимаю, что звучит бредово, но мы вчетвером по радио слышали. Пока не было времени полазить самой по инету. Если найдете - буду вам благодарна.

копировать

А можно ссылку на закон, пожалуйста? Любопытно:)

копировать

по данной ссылке слово дубликат встречается 1 раз:

"Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции[1] соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа."

Это и есть революция? А где про регистрационные знаки других государств?

копировать

Это и есть революция?

+++ Там кроме дубликатов много интересного. Попробуйте прочитать полностью.

А где про регистрационные знаки других государств?

+++ Нигде.

копировать

Там на столько много букв, что даже "Война и Мир" интереснее!

А что по вашим впечатлениям там интересного? Какой пункт стоит почитать перед сном?

копировать

Я предпочитаю получать информацию из первоисточников. Если Вам лень читать, простите, мне лень пересказывать, тем более, это уже сделали как могли всевозможные журналисты. Читайте прессу, там короче, но не всегда правильно.

копировать

Вас ничего не впечатлило? А говорили что есть много интересного... Жаль, придётся мучиться засыпая.

копировать

Спасибо.

копировать

Найдите " другие новости" по первому от 14,10. Там слышала.

копировать

т.е. фактически будет 2 пары таких номеров... а если с вашими теми украденными номерами в какую то аферу машина влезет потом вам отдуваться? странный законопроект
есть же машины близнецы

копировать

думаю потому и ввели, что один хрен машины близнецы есть.
Это с кражей не особо связано. Ещё ж документы надо под эти номера.

копировать

Возникает масса проблем с доказательствами вины-невиновности, если на машине, внешне похожей на Вашу, и с Вашими номерными знаками, например, совершено преступление.
У нас знаки вместо утерянных-украденных не изготавливают.

копировать

На самом деле, проблемы никакой нет, если заявить об утере/краже немедленно после обнаружения наличия отсутствия номера. С этой точки зрения ничего не меняется.

копировать

Вообще никакой проблемы! "Теряешь" номера, заявляешь, получаешь дубликат. Покупаешь "брата" (можно даже не на ходу), ставишь на стоянку под камеры с дубликатами. В это время на оригинале творишь что хочешь, алиби стоит на стоянке, на время проверки ставишь на стоянку оригинал.

копировать

Во-первых, никто не мешал делать то же самое и раньше – дубликаты давно уже можно сделать без проблем неофициально.
Во-вторых, Вы серьезно думаете, что преступник, собравшийся на дело, будет светить свой автомобиль, да еще подставляться, официально изготавливая дубликаты?:-)

копировать

Номера на машины-близнецы не воруют с оригинала, а подделывают.
Новый закон ничего не изменил.

копировать

Теперь их будут не подделывать, а изготавливать официально .

копировать

Как их можно изготовить официально без документов на машину?

копировать

Разве что совсем "левые" подделки, легко отличимые от оригинала.... или ваши врут. Вот здесь, последняя фраза http://www.fpy.ru/?025001101100

копировать

Можно подумать, номера кто-то пристально разглядывает на предмет фальшивости, особенно с обратной стороны.

копировать

вот вот... и на счет документов на машину к номерам: меня например за 10 лет только 1 раз останавливали для проверки документов и было это в первый год вождения
т.ч. остановить человека с фальшивими номерами или номерами близнецами шанс не велик...

копировать

Те, для кого разглядывание номеров - привычное дело, должны достаточно легко различать... надо будет повнимательнее расмотреть российские номера, наши, LV, имеют защиту и на внешней стороне, и надо быть оооочень невнимательным полицейским, чтоб не заметить поддельные...

копировать

Номерам достаточно быть слегка грязными чтобы квадратики на лицевой стороне не было видно. Кроме того, те кто делали «неофициальные» дубликаты говорят что они (квадратики) есть и на них. И если уж подделывают документы и деньги, так что подделку распознает только экспертиза, что мешает освоить подделку номеров? Гораздо меньше палева чем ездить на краденых.

копировать

Бась, деньги подделывать довольно сложно. Ну, мне так кажется, я не специалист;-)
Подделать номера тоже непросто. Там куча нюансов, на которые обычный человек не обращает внимания, а гаец легко их видит.
У меня когда-то была пара номеров, настоящий и копия. "Нормальные" люди не видели разницы даже держа их в руках и пытаясь эту разницу найти до тех пор, пока не покажешь пальцем. Зато после этого сразу начинали охотно верить, что гаишник легко ее увидит.

копировать

Совершенно верно. Более того, для этого не нужны годы тренировок, и пристальное разглядывание. Многие вещи замечаются... просто автоматически.

копировать

При условии, что знаешь, куда смотреть:-)

копировать

Ну так вроде и речь идет о тех, кто знает?:)

копировать

Я и не говорю что просто и что обычный обыватель это сделает на раз-два :) Но есть люди которые этим занимаются, ткскзть, профессионально, и им, думаю, пофик что подделывать, если есть необходимость.

копировать

Вот тебе один например, который сейчас неактуален уже, просто он мне известен и изящен, а их тыщи.

В стародавние времена номера определенных серий делались на определенных заводах. Опытный глаз видит, на каком заводе сделан номер. И вот если эта серия должна была быть изготовлена на другом заводе, очевидно, что этот номер поддельный, несмотря даже на то, что он сделан на совершенно настоящем оборудовании.

И таких нюансов тыщи. Это же из категории "если захотят угнать, угонят";-)

копировать

Это всё понятно, но тем не менее фальшивые номера существуют и используются, так же как фальшивые документы. Я говорю о том, что «на дело» кмк проще брать фальшивые номера, чем заморачиваться с кражей настоящих и тем паче подбором машин-двойников.

копировать

В том-то и дело, что гораздо проще номера украсть. Ну сама подумай, отвинтить четыре винтика или заморачиваться изготовлением. К тому же, свежие номера бросаются в глаза и прилекают к себе внимание. Те же гайцы машины со свежими номерами тормозят чаще, хотя бы потому что у обладателей свежих номеров с большей вероятностью нет осаги:-)

копировать

Привлекают внимание, свидетели на них таращатся, пытаясь запомнить, в результате больше ни на что не обращают внимание — сплошной профит :)

копировать

Вовсе нет. Теперь они будут действовать под эгидой фирм-изготовителей дубликатов номеров.