Авто в лизинг

копировать

Здравствуйте.
Хотела купить машину (новую) с взносом в 30%. Цена чуть больше, чем за миллион. Польстилась на акцию от одного банка, предлагающего кредит под 11,9%. В итоге вышло, что помимо нехватающей суммы за автомобиль они еще плюсуют туда страхование жизни заемщика. То есть по факту получается 16,5%, что совсем невыгодно.

На работе хорошие отношения с начальником (без пошлости, просто дружим), нажаловалась ему, он предложил купить автомобиль в лизинг по корпоративной программе.

Посчитала на лизинговом калькуляторе,финансово получается гораздо выгоднее, фактически беспроцентная рассрочка. Минус только в том, что по ПТС будет владельцем сначала лизинговая компания, потом фирма, в которой я работаю, а уже потом, после полного расчета с фирмой - я.

Коллеги уже так брали машины, вроде бы у всех все в порядке. Никого не кидали, все оформлялось под расписку.

Вот вроде и хочется, и колется... Посоветуйте?

копировать

а что тут советовать то? доверяете своему начальнику, то берите. Хотя я сколько раз сталкивалась с лизингом, он намного дороже кредита получался, но может у вас действительно какая корпоративная программа

копировать

С убывающими платежами в лизинг в пересчете на общую сумму за авто получается 5,5% годовых против 16% в банке. И переплата соответственно 110.000 против 350.000.
Вот КАСКО дороже получится, и не в той страховой, где привыкла. Но это мелочи.

копировать

Ну если все так шоколадно, берите и не думайте. :-)

копировать

нужно уверенной быть в фирме на все 100%,у знакомой муж взял и через три месяца закрыл фирму по каким-то причинам,авто забрали потом выкупали с переплатой соответственно.