Меня опять "ударили"

копировать

Машина новая с января. Уже два раза ее повредили. Первый раз в апреле-небольшая почти незаметная царапина. Виновное лицо не установлено. Второй раз вчера. У нас уже снег, гололед. Предупреждали же опятные коллеги-не ездите, пока все "не переобуются". Нет же, понесло меня в поликлинику, лучше бы пешком сходила. Начала сигналка пикать, показывать проникновение. Посмотрела в окно, вроде никто не влазит в машину. Сделала свои дела, вышла, обошла вокруг, осмотрела, вроде нет повреждений. А когда поехала-увидела под дворником записку, что я ударил машину вашу и номер телефона. Бампер треснул, надо будет менять. Если бы не написал мне это письмо счастья, то и не знаю, когда бы я увидела это повреждение. Звонила по указанному в записке номеру. Сначала трубку не брали, потом вообще абонент стал недоступен. Видимо, кто-то посоветовал и симку гад выбросил. Целый день потеряла с гайцами. Завтра в страховую. У меня КАСКО. Думаю, что опять не установят виновное лицо.Послезавтра уезжаю в отпуск.Так жалко времени на всю эту неприятную возню. Подскажите, может мне по ОСАГО потом поменяют бампер?

копировать

а вы гайцам дали номер телефона который вам оставил виновник? по идее они могут сделать запрос с компанию сотового оператора и найти виновника и тогда ремонт будет оплачивать его страховая
вот не понимаю я таких людей, чего убегать трубки не брать?

копировать

По осаго вам что-то могут поменять только если найдется виновник.

копировать

И еще вопрос? два раза повредили машину за 9 месяцев. Это ведь часто? Я вроде ставлю ее правильно, не высовываясь лишний раз. Сама езжу аккуратно, не гоняю, я начинающий водитель. Машина КИА Пиканто. Может правда она мне не пошла и поря менять на более большую????

копировать

вот я в этом плане суеверный человек если честно... купила как то давно б/у машину а она оказалась битой (уже потом обнаружила когда на ТО погнала в сервис, ребята подметили), так я за год 2 раза на ней в мелкие ДТП попала... как рок какой то над машиной был
когда продала вздохнула с облегчением

копировать

Спокойнее надо относиться к машинам и к коцкам, спокойнее, а не пылинки с нее сдувать.
Да, согласна, треснутый бампер - очень неприятно и этим надо заниматься. А вот прошлая незаметная царапка - да хрен с ней.
Возьми ряд припаркованных машин - из 10 на 8 из них на бамперах точно будут вмятинки/коцки/царапки и тому подобное. Правда, это в Москве, у нас каждые лишние 10см на вес золота.
У меня тоже машина "молодая", тоже царапка на двери, две коцки на заднем бампере. Но мысли о "пошла, аль не пошла", честно говоря, даже не возникает :)))

Вообще, в народе примета такая есть - как только избавишься от всех царапок, сразу же новая появляется. Поэтому хоть одну коцку надо оставить "на счастье" :)

копировать

Ерунда все это. Мне мою новенькую машинку тоже на парковке дважды царапали за первый год. Просто не повезло.

копировать

Во, где люди царапинами на парятся :) http://ternovskiy.livejournal.com/217387.html?page=2
Мне понравилось :)

копировать

правильно, потому что у них нет таких условий эксплуатации как в России и реагентов от которых даже не царапанная машина цветет

копировать

Ага. Ездили по Европе (по разным странам) на НГ праздники. Проехали 2000 км, был и дождь и снегопад и солнышко светило. Машина за это время только запылилась. Вернулись в Москву - там наша намытая машинка, стоя на стоянке 2 недели, выглядела грязнее, чем европейская, проехавшая 2 тысячи км.
А на Сицилии по моему вообще машины годами не моют, там иногда через лобовое стекло из-за пыли вообще ничего не видно - непонятно как они на этом ездят... Сначала думала, что это брошенные машины, потом и на трассах такие видела :) Иногда даже с прошлогодними листьями :)

копировать

я видела на наших машинах такие полоски резины,может чтобы шибко не царапать? :-)

копировать

Дело не только в том, что жаль машину. Больше жалко время и нервы на разборки в ГИБДД и страховой. Потом мне нужно везти ее в мастерскую за 200 км, выкроить время от работы, остаться без машины.

копировать

по ОСАГО Вам выплатят, только если виновника найдут. Обращайтесь по КАСКО