Кто путешествует на машине?

копировать

Вопрос к тем, кто ездит с детьми 5-11 лет на дальние расстояния-12 и более часов. Как решаете вопрос со сном детей в машине? На форуме обсуждения своей марки авто начиталась вариантов, один из них: автокресла сзади на 2х сидениях, третье складывают, туда кладут тур.коврик, сверху спальник, и дети там спят даже в процессе езды-ногами в багажник. Задумалась вот о чем-а если авария... Дети полетят через салон? Как вообще в таких ситуациях поступают с умом, соблюдая ещё и безопасность?

копировать

Летают с детьми на самолетах.

копировать

Сидя в автокресле.

копировать

Все пассажиры во время движения должны сидеть в креслах и быть пристегнуты. Если они не умеют в такой позе спать, а спать надо, планируйте остановки.

На самом деле, человек в возрасте пяти, а тем более одиннадцати лет вполне в состоянии бодрствовать 12 часов подряд.

копировать

В кресле спит.

копировать

В автокресле, без вариантов. Спит ночью в гостинице, так же как и мы, родители.

копировать

с пару недель как вернулись, с трехлеткой уже ездили, 14-15 часов в автокресле без проблем, в течении этого времени может в нем же покемарить час-полтора. когда была младше, могла поспать подольше, ну уж если трехлетка почти без сна переносит дорогу, то старшие точно не погибнут.
Ночью часов 6-7 обязательно спим в мотеле и снова в дорогу.
про тур.коврик, спальник и прочее - поотрывала бы таким родителям ноги-руки к чертям, чтоб не ездили на машине с детьми, раз не способны сообразить насколько это опасно.

копировать

Ночью всегда останавливаемся в гостинце, днем младший спит в кресле

копировать

Сын спит сидя, до этой осени в автокресле, дальше уже просто на сидении. Пристегнутый. По-другому я не вижу решение этого вопроса.

копировать

В кресле. пристегнутые. имеются легкие подушки и одеялки. как показывает практика, так уютнее просто.
один раз спал ребенок на заднем сиденье (5,5 лет). Но тогда мы тупо стояли в очереди на таможне. Ночь была. Он в кресле уснул. Мы стоим. жалко его стало, мы в дороге больше 10 часов уже.

копировать

Мы останавливаемся и спим в мотеле, до мотеля ребенок либо спит в кресле либо не спит,как ему захочется,так же и пассажиры,но ничего никогда не раскладываем и ремни всегда пристегнуты.

копировать

Останавливаемся и спим в отелях. Если младшая засыпает, то в автокресле, пристегнутая. Какие могут быть тур.коврики???!!!!

копировать

Во время движения спят только пристегнутые и в кресле! Это правило!

копировать

Cидя на бустере пристегнутыми.

копировать

ездим почти каждый год , и не 12, а 22-23 часа.
спит в кресле, приучена с грудничкового возраста.
При расстоянии больше 1500 км останавливаемся на ночлег в мотель.

копировать

В кресле спит, а ночью в отеле. Ребенку 6 лет

копировать

Спят в автокреслах без промлем, т.к. выезжаем всегда в ночь.

копировать

В автокресах спят (спинка машинных сидений слегка откидывается и с ними откидывается спинка кресел).

копировать

Когда ездили на дальние расстояния - специально выезжали в ночь. Дети спят в автокреслах. Экономия и нервов и продуктов.

копировать

Звиздец, каким образом экономия продуктов и часто ли вы на детях продукты экономите?
На еве можно все ожидать, но такое.. слов нет. На фига вы их рожали? экономия продуктов:dash1:dash1:dash1 голодомор какой-то

копировать

Э, как вы меня раскусили! Да, ева непредсказуема! Только на детях и экономлю, справедливая вы наша. А вы не знали? Так вот теперь знайте!
А если по существу: то все же отвечу: супчики, борщики в дорогу не беру. А кушать всю дорогу бутерброды да булки детям не разрешаю.Эх, жалко, микроволновки в машине нет. Поэтому плотно кормлю детей НОРМАЛЬНОЙ едой дома, а потом уже там, куда едем. Так что не переживайте, звездец отменяется!

копировать

ездим в деревню 10-11 часов. Спят пристёгнутые.

копировать

Автор, разумеется, тут никто вам не напишет, что позволяет спать ребенку на заднем сидении или в багажнике. Ответят только те, кто соблюдает ПДД, у кого нет запасных детей.
В реальной жизни многие возят детей не пристегнутыми вообще или отстегиваю на время сна. В СШ висит топик про дочь Кончаловского, которая непристегнутая пострадала в ДТП. Вот этот случай активно обсуждался на Еве зимой: http://www.avto-katastrofa.com/ne-pristegnutyj-rebenok-chudom-ne-popal-pod-kolesa-gruzovika-vyletev-iz-razbitogo-avto.html Выбирать вам.

копировать

Шокировала "мамаша", которая не к ребенку бросилась, а вещи собирать.

копировать

Ребенок приемный.

копировать

Ну все равно же живой человечек.

копировать

А как об этом можно написать, если этого нет? Врать чтоль, чтобы Вам приятно было?

Мы трое суток в абхазию ехали, чтобы ребенок ночью спал в кровати, потому что ехал он только в автокресле.
Запасных детей нет :)

копировать

Всегда останавливаемся на ночевку в отеле, ездили неоднократно в Крым и в Карелию.

копировать

С 2х годовалым сынишкой ездили 1000 км в один конец. дорогу специально планировали в ночь что бы он спал большую часть пути. Сидел постоянно в кресле пристегнутым, оно немного отклоняется, образуя полу лежачее положение, ему было достаточно (с пеленок к машине привыкший, быстро в ней засыпает и хорошо спит). Когда просыпался, уставал, делали остановки, разминались. Мысли даже не было устраивать ему какое то спальное место помимо кресла!
с детьми указанного возраста скорее бы наоборот планировала дорогу днем, с остановками. выехать часов в 7 утра к примеру + время на остановки даже если по 20-30 минут каждая, ну 4 остановки сделаете через 3-3,5 часа... к вечеру по любому доедите если дорога 12 часов занимает... если более, то скорее бы воспользовалась самолетом))) либо с ночёвкой в отеле

копировать

Дети прекрасно спят в креслах пристегнутые. Это взрослым трудно уснуть в непривычных условиях, а дети вырубаются легко.

копировать

Это ж надо - какие изобретательные :) Ногами в багажник!
Жесть какая-то, если честно.
Мы ездим много с ребенком, на ночь всегда останавливаемся где-то, чтоб в кровати спать. Потому что, едем мы, как правило, в отпуск, и смысла куда-то торопиться доехать вот так, чтоб аж ночь из-за этого не спать нет.
Днем ребенок прекрасно спит пристегнутый в автокресле. Там даже по факту удобнее, чем взрослому на обычном сиденье. Потому что детские кресла - они с бортиками все, никуда не заваливаешься и голову можно на бок наклонить :)
В самолете при длительных ночных перелетах она спит лежа, вытянув ноги на соседнее сиденье (на меня кладет или на папу), но все равно ремень застегнут на поясе.

копировать

Ездим далеко с рождения,сейчас перестали без перерыва, иногда и по 2000 тысячи надо проехать в Европу. Спят днем,кресла опускаем назад,чтобы под наклоном

копировать

На минивене. Естественно пристёгнутые.Кресло авто (средний ряд) раскладывается почти до горизонтального положения. И у детского автокресла спинка аналогично откидывается. В дороге проводим обычно два дня подряд по 12 часов.

копировать

какое кресло раскладывается почти до горизонтального положения? 3 гр? это оно не раскладывается, а разбирается так, на спинку и бустер, если я правильно понимаю. нет полностью раскладывающихся как раскладушка кресел - это противоречит технике безопасности при перевозке, шея сломается при экстренном торможении.

копировать

Все наши поездки семейные с раннего возраста ребенка. расстояния большие - по 5-6тыщ в одну сторону. Всё время ребенок спит в а/к, когда устает, делаем перерывы.
Я считаю, что небезопасно спать в а/к, но после посещения Вьетнама, Туниса и Таиланда/Бирмы с их извозом детей мне стало как-то спокойней штоле...