Видео

копировать

21 октября. Нижний Новгород. Женщина- водитель Лексуса так увлеченно разговаривала по телефону, что даже не заметила, как сбила 11- летнего мальчика. Остановилась она только через несколько метров, после того, как бежавшие за ней очевидцы начали колотить по машине.
http://www.youtube.com/watch?v=rrCvIpNJ778&feature=player_embedded#t=219
С 3,15 смотреть

копировать

А пацан-то на красный пошел через дорогу, противу тому, что писали :( Хотя ТП все равно ТП.
Видеву смотреть с 3:15 кстати.

копировать

По-моему, он побежал в последнюю секунду зеленого, а водительница поехала чуть позже, уже на свой строго зеленый, но его не увидела - пацан попал ей как-раз на зону видимости стойки. Из-за стойки ничего не видно в таком случае, я сама точно в такой же ситуации чуть пешехода однажды не сбила. Теперь всегда за стойку выглядываю, прежде чем тронуться, за ней реально слепая зона.

Надеюсь, ребенок хоть живой остался - вроде его прямо под машину затянуло, не под колеса...

копировать

Он побежал, когда регику уже загорелся зеленый, т.е. пешеходный должен был уже погаснуть. Но это настолько обычная ситуация, когда пешеходы «добегают», что надо либо отслеживать происходящее вокруг, стоя на красный, либо трогаться только убедившись что вокруг никого.
Ребенок выжил, пишут, но она его проволокла под днищем, так хз что там...

копировать

Да волокла долго,ужас!(((

копировать

Иногда на противоположных направлениях есть некоторая задержка сигналов. Но в любом случае, речь о том, что за стойкой машины даже взрослого не видно, не говоря уж о ребенке. Люди ниже даже сейчас на видео его не могут различить, что уж говорить о водительнице. :(

Так что убеждаться сто раз, и еще раз убеждаться.

копировать

На видео трудно различить потому что качество видео хреновое, глаза-то гораздо лучше видят.

копировать

Не по теме, примерно на 1-30 минуте голос "навигатора" просит брать правее, а едут левее,я че не поняла? А вообще какая мерзость,бывают такие навигаторы с такими голосами,гадость. Про мальчика еще не видела...

копировать

Это не навигатор, это пассажир командует разворачиваться.

копировать

мда? а я то.....думала там один водитель))))

копировать

А мне каецца, навигатор с голосом Жирика.

копировать

А вы всегда едете только туда, куда говорит навигатор?

копировать

Я вообще по видео ничего не поняла...
Куда смотреть-то ?

копировать

На 3:19, перекресток перед региком, жып на встречном направлении трогается со светофора.

копировать

Господи,смотрела 40 раз,пока тут не прочитала,ваще не видела!

копировать

аналогично. Раз 30 посмотрела и плюнула. Видно уже и не пойму.

копировать

смотрите смотрите с 3.20 до 3.40 больше нечего

копировать

Пацан,ступил на проезжую часть когда авто уже загорелся зеленый 3.25, машины со стороны чела с навигатором стоят,потому как его видят, и те ждут, водиле на лексусе не реально было увидеть сбивает в 3.28или29 все таки большой интервал времени((( Сочувствую,видеть реально не могла(((

копировать

Что значит «нереально было увидеть»? Если в астрал за рулем не уходить, всё можно увидеть.

копировать

Если специально осознанно за стойку не выглянуть, увидеть физически она его не могла. Это из разряда притормозить на перекрестке на свой зеленый, на случай дурака, летящего на красный у себя. Мало кто ведь тормозит.

копировать

Притормозить на зеленый, когда уже едешь, и оглядеться вокруг, стартуя со светофора — не одно и то же. Пешеходы, заканчивающие переход на красный случаются гораздо чаще чем летящие на красный дураки на машинах.
А крики мальчика ей тоже стойки помешали услышать? Он же еще и орал ужас как.

копировать

светофор горел уже 4 секунды...((((
А это он орал? Я думала люди на улице(((( Нет ,поймите,я не защищаю,но реально можно было в непонятках ехать и реально не видеть(((

копировать

Светофор горел 4 секунды, а машина в левом ряду не трогается при этом — обычно это наводит на мысли, что впереди кто-то идёт по переходу. Меня наводит по крайней мере, и чаще всего так и оказывается.
Люди на улице говорят, что орал он, в сознании был :((

копировать

У меня много раз было такое что из-за стойки чела не видно,я причем всегда в непонятках вроде был чел когда подъезжала, изловчусь и вижу...а вот он...,сажусь норм из-за стойки опять не видно,правильно внизу пишут. А помните когда грузовик мужчину на зебре переехал,потому что тот попал в слепую зону, может и тут так, да и тем более машина высокая,ребенок маленький,я езжу на Х3(вроде не большая) мне ребенок как то школьник под капот решил перейти,а можно было сзади-безопаснее и на проезжую часть выходить не надо (я выезжала со второстепенной и наполовину вылезла,пешеходного там нет есличто, так вот я видела из машины только его голову,ребенку еще показала что как делать не надо

копировать

О чем и речь — вы увидели и ребенка перед капотом, и когда «был чел и куда-то делся», тоже видите, потому что контролируете окружающую обстановку. Это совсем не тот случай, когда ты едешь, а пешик бросается под колеса из укрытия, здесь было реально не допустить наезда.

копировать

Ставить ей в 100% вину то, что она его не заметила после 4 секунд зеленого, нельзя.

В этой ситуации, кстати, первые машины, что видели мальчика, зря молча стояли. Я бы обязательно гуднула ребенку, если бы увидела, что он начинает бежать на красный. Это либо бы его предупредило от дальнейшего движения, либо предупредило бы водителя в последнем ряду, в этом случае, ту самую водительницу.

копировать

Водительница не услышала/не обратила внимания на вопли из-под своей машины. Думаешь, чужой сигнал ей помог бы правильно оценить ситуацию?.. Но да, пешикам начинающим движение на красный надо сигналить, и нифига это не хамство, как многие считают.

копировать

Вот я кстати начала практиковать,правда (краснею) не ради предупреждения, а выражая не догование
"Ты куда прешь дура ? Зеленый стой. Красный иди" (с)

копировать

я не увидела вообще где дтп:( смотрела честно с вашими комментами несколько раз, ни на 3.15 ни на 3.19 не вижу((
(потратив кучу трафика)

копировать

где то в 3.25 сбивает ребенка машина, на против стоит на светофоре, самая крайняя,в правом ряду, черный джип трогается на светофоре с под себя ребенка заминает и тащит(((

копировать

Мальчик был с ранцем, насколько я поняла? Это видимо и спасло ему жизнь. Он им зацепился за днище авто, видимо. И, таки да, перебегать дорогу он уже начал на красный свет.
Что касается водителя, то такое ощущение, что она смотрела вообще в другую сторону, потому что заметить ребенка она должна была, если бы смотрела прямо.

копировать

Должна - не была. Мальчик бежал очень быстро, слева его загораживали автомобили, а на момент начала ее движения он попал как-раз за стойку автомобиля. Смогла бы увидеть, только если бы осознала, что за стойку нужно заглянуть. За стойками высоких авто даже взрослых не видно.

копировать

А высокие авто наверное специально выбирают чтоб пох кого давить было.

копировать

Да уж… Исключительно по этой причине… :-о Мда…

копировать

Так должно была осознать. Идиотка.

копировать

Вчера вижу ситуацию(стояла на остановке) Перед пешеходным остановилась машина, что то типа небольшой пробки было. По переходу кто то полз. Тут тетка резко выворачивает в левый ряд и газует. Видимо, хотела этот затор быстренько проехать. Еле успела затормозить на переходе. А если бы кого сбила? Там же пешеходы были, Все обалдели. У меня мысль-ну не дура? Все стоят, куда ты лезешь? Что ты выгадаешь? В итоге-как ехала за первой машиной, так за ней снова и оказалась.

копировать

Со мной такая ситуация была. Одна дурочка стояла второй перед переходом, и решила резко объехать первого справа. Но я по переходу никогда быстро не хожу. Я после каждого ряда останавливаюсь и выглядываю. Она все же объехала его справа, прям перед моим носом. Если бы я продолжила движение в том же темпе, то наехала бы на меня 100%. На вид она совсем какая-то малолетняя была, реально наверное лет 18 и только недавно права купила.

копировать

И у меня. Я шла с детьми, нам уступил ехавший слева камаз, а его справа лихо обрулила чоткая десятка. Еще и нам погудел уже проехав, укурок, надеюсь, от страха.

копировать

походу для Нижнего Новгорода нормально на красный светофор бегать - перед этим мужчина перебежал и пешеходка-очевидец считает, что мальчик на свой шел. Видимо "своим" цветом там пешеходы считают красный :(

копировать

Они так, походу, везде считают. Я и в Москве каждый день гоняю пешеходов за красный. Некоторые останавливаются, если собирались пойти, а некоторые так и прут, ухом-глазом не моргнут. Ну не давить же их. Давлю на психику, стою и сигналю в ухо, пока не проползет.

Больше нигде себе не позволю посигналить пешеходу, иногда так и идем, он впереди, я сзади тихонечко, по дворам и прочим территориям. А вот за красный принципиально сигналю.

копировать

Хех, знакомая недавно наблюдала сцену, когда за такой сигнал пешеходы чуть машину не разбили. Уже им красный засветил, а они не торопятся. Идут и идут. А в том месте машинам короткий зеленый. Товарищ, что первый стоял на светофоре, легонечко так подбибикнул. Чтобы ускорить процесс. Еле уехал…)) Его даже за угол побежали догонять, чтобы еще раз выразительно по машине стукнуть.

копировать

Че-т по мне никто не рискует стучать. И есть разница - если пешеходы завершают переход, начав идти на зеленый, тогда даже по ПДД они правы. А я про таких, что шагают, глядя в глаза своему красному.

Еще плохо, когда толпой идут, поддавшись стадному чувству. У меня один раз кошмар был, когда толпа ломанулась на свой красный, думая, видать, что моя машина далеко. А я со скорости 70 затормозить не успевала уже, сигналила и тормозила, пешеходы врассыпную, причем, и с детьми, и кто с чем, бараны...

копировать

Я этот вопрос задавала. Там именно не переставали начинать переходить:) И я так поняла, там была сумасшедшая заводила.

копировать

Ну я и говорю, если соберутся стадом. :)

копировать

Около полугода тому назад в ру-чп выкладывали ролик, когда парниша ехал себе спокойненько, вдруг навстречу ему вышла углюченная дэушка. Он остановился. Дэушка медленно и печально подошла, легла на капот и съехала с него без чуйств. Все происходило на глазах скучающей толпы на автобусной остановке. Дык толпа стала вопить, что он ее сбил! о как! Не знаю, чем дело закончилось. Хорошо еще, что регистратор был.

копировать

Сегодня, как по следам этого топика, попалась вышеописанная вами "пешеходка"! Переходила дорогу в неположенном месте с двумя! детьми, и шла неспеша совершенно! Машина в левом ряду притормозила, но промолчала, ее пропуская, я ее сначала не увидела, выезжая, как увидела, затормозила, ругаясь, и посигналила. Дети подпрыгнули и перебежали шустро, а маман скорость не увеличила, а стала махать на меня кулаками...

копировать

Вот стремно таким сигналить. Дети рванули. Она их еще и не держала? А если бы справа кто-то ехал, и не успел бы затормозить? Мамашка дура. С детьми еще пилит.

копировать

Иногда тетки с детьми ухитряются ТААААК переходить дорогу, что единственное желание выйти из машины и тупо бить ее башкой об асфальт, все равно ничего жизненоважного там не повредится, а так хоть может запомнит, что после такого бывает больно.

копировать

Дети были уже лет по 10-12.

копировать

А все равно мозгов еще нет. Не лучше ли остаться уж за пропускающей машиной, а не бежать дальше в неизвестность?

копировать

Тоже был такой пиздец — я еду на свой зеленый, выходной, дорога свободна, а впереди стадо овец толпа пешеходов, перейдя кусок дороги на свой зеленый, круто заворачивает с середины перекрестка пересекать на красный ту, по которой еду я. Сигналила, тормозила, кто-то развернулся обратно, а кто-то так и прошествовал. Идиоты.

копировать

Женщина вообще странно говорит:
"Я подходила к светофору,готовилась перейти и когда это случилось я естественно осталась, а он пошел по своему свету".
Вопрос, если она готовилась перейти почему не пошла, а мальчик пошел? Если она утверждает что он пошел по своему свету? - противоречит прям сама себе, не знаешь и молчи, такие вот и оговаривают!

копировать

Классов ая ненависть? Вот из-за таких свидетелей потом засуживают сильно.

копировать

Автомобилисты там тоже несколько странные. Была там весной, так мы только и делали, что уворачивались от машин на пешеходных переходах. Сначала пытались ходить нормально, как в Москве, а под конец натренировались уже бегать по этим переходам и уворачиваться от машин.

У них там в ситуации (которую тут кто-то недавно описывал), когда машина поворачивает на свой зеленый, и для пешеходов тоже горит зеленый, принято этих пешеходов разгонять, сигналом. И переть прям на них. Мы первое время просто в шоке пребывали. Не привыкши к такому. Идешь себе на зеленый, а тут машина прям прет на тебя, еще и возмущается.

копировать

Жесть, а если пешеход глухой? теперь понятно почему столько наездов на пешеходов в НН.

копировать

Глухие видимо там натренированы вертеть головой на 360 градусов.

копировать

а кто так кричит? сам ребенок?