Кашкай, АСИкс или есть еще варианты?

копировать

Добрый день! Помогите пожалуйста и мне с выбором. Точнее даже не только с выбором, а с подбором. Есть 600 000 рублей. Нужен паркетник (либо хэтч, но "высокий"). Год выпуска - не старше 2010. Из всего, что нашла по 2011-2012 г.в. в эту сумму прохожу на Кашкай, АСИкс, Актион, Соул, Пыж 3008, Йети. Есть еще Сузуки Джимини, но такой вариант не рассматриваю вообще. Если брать 2010 год - можно найти Тигуан, Спортэйдж за эти деньги. Если честно - пристрастий никаких. До этого ездила на машинах других марок, но их паркетники сейчас не потяну по деньгам (был гольф, потому только о Тигуане и Йети и могу сложить свое представление хоть как-то). В итоге: нужна высокая машина с хорошим "заделом" по безопасности, оперативная в мелком обслуживании, надежная. Муж "склоняет" на Соул, но мы вообще не знаем, чтоэто за зверь на практике. Он у меня тоже фактически всю жизнь на фордах и тойотах отъездил... Спасибо заранее!

копировать

Соул берите

копировать

А в чем его плюсы?

копировать

весьма неплохая машина, комфортная. У меня был, три года отъездела без поломок даже мелких. При своем объеме двигателя очень резвая

копировать

Кашкай 2011 за 600 не возьмете. Мы взяли за 590 конца 2008 года. Еще и бегать за этими Кашкаями пришлось, потому что разбирались сразу, как только появлялись ( то, что не разбиралось, брать не хотелось - много косяков).
Мицубиси мужу нравился больше, но он еще дороже и на него страховка дороже (угонов больше).

копировать

я на всем вашем списке покаталась у дилеров год назад.
В итоге купила аутлендер - побольше, семью возить. на мой взгляд Йети не красив, Тигуан избыточен по расходу бензина из-за турбо, Кашкай и АСХ примерно одно и тоже. Но АСХ мне больше нра...не знаю почему.

копировать

Да мне собственно "красота" как таковая - относительна :-) Меня больше надежность интересует и возможность техобслуживания оперативного. Вы знаете, я часто оказываюсь за городом на длинных безлюдных перегонах в разное время суток. И что такое, например, поменять ночью лампу ближнего света на Мегане (упаси Господи) и на Гольфе - лучше даже и не сравнивать :-) Аутлендер мне великоват, да и по деньгам - это уже больше 600 рублей :-( Спасибо за Ваше мнение. На сегодняшний день в списке больше смотрю на АЭсИкс, Соул и Йети :-)

копировать

Вы тест-драйв проходили?
Обслуживание у Шкоды дорогое, гарантия всего 2 года, т.е. даже у машины 2011 года она уже или вот-вот закончится.
У Киа гарантия на двигатель и коробку 5 лет, что радует, НО у меня у самой Киа, так что с ответственностью заявляю, что в остальном эта гарантия практически ничего не покрывает и даже если покрывает, к примеру, передние стабилизаторы, то только при пробеге до 15 000 км, что просто нонсенс, конечно.

Вот с АSX сама хочу разобраться, тянет меня к нему.

Соул не очень продается на вторичном рынке, потому что внешность у него, мягко говоря, на любителя.
Подвеска жесткая очень.

копировать

Тестила все кроме Соула. Жесткая подвестка не смущает: моя нынешняя машина из семейства Вагенов :-)

копировать

ффьюжш. В суму войдет полный фарш и полное каско :-)

копировать

Я на него смотрела :-) Честно-честно :-) И он у меня был первым кандидатом:-) Меня смущает одно: его больше не продают, не будет ли проблем с запчастями? Хотя... Этот вариант у меня на БООООЛЬШОЙ заметке :-)))

копировать

Запчасти производят еще десятилетия после того как модель снята с производства.

копировать

Я за шкоду, моя любимая марка, у меня Фабия уже 3 года, очень удобная и никаких претензий, в Йети сидела - класс! Но она дороже

копировать

По итогам двухдневных раздумий и консультаций круг сузила до Йети (+/- 580 т.рублей за машину 2011 года с двигателем 1,2 TSI), Фьюжн (500 с маленьким "хвостиком" за 2012 год 1,6 в самой полной комплектации), Соул (+/- 550 т.руб. за 2010 год, 2011 можно найти и за 600, двиг.1,6). все на механике. Решила, что дергаться и чего-то добавлять по деньгам не буду. Осталось определиться :-)

копировать

Такс...занкомые предлагают ГрандВитару 2009 года за 550 рублей...Может ну его и взять ее?