Как же продать авто?

копировать

Люди добрые, посоветуйте, как можно продать автомобиль? Камри 2008 года. В шикарном состоянии (компьютер проверял - ни одной ошибки).
Приезжают покупатели (за 2 месяца 3-4 человека), муж честно рассказывает, что там-то и там-то была битая, но дилеры все поменяли, покрасили. Может стОит немного приврать?
Объявы на Авито, на Из рук в руки, на Авто.ру. Ценник очень даже нормальный. Уже до отчаяния... Надо продать.

копировать

По нормальному ценнику продаются не битые машины. Если она была битой,то стоить она должна дешевле нормальной потому что в условиях сервиса невозможно воспроизвести заводские условия обработки и окраски кузова. Через несколько лет заржавеет именно ремонтированное место.
Снижайте цену-продадите.

копировать

я не автор, но интересно. и насколько надо снизить цену на автомобиль, учитывая выкрашенное в сервисе крыло, к примеру? авто, допустим, я ценю в 400, но крыло битое и я это грю. при равных тех.условиях, но будем читать за правду с небитым крылом, сосед продает свою на 500, а авто явно хуже моего по эстетике (нет резины зимней или лысая, салон ниже классом или грязный, прокурена, что тоже фу), но вот и как? и он-таки продает с чистой душой, а мне до приоры сбивать?

копировать

Психологически покупатель больше верит своим глазам, чем словам продавца. Когда салон грязный,покупатель понимает что этому продавцу лень что то скрывать и он честно показывает "товар лицом". Когда машины вылизана до блеска,муха не сидела,это вызывает как минимум подозрения. Может быть это связано с тем что блестят обычно восстановленные перекупщиками колымаги. Сосед может продавать за любую цену,купят за нормальную цену всё равно. Кстати теоретически долго продавая можно продать очень выгодно,может сосед именно на это и рассчитывает. Если жалко снижать цену то просто продолжайте пользоваться этой машиной. Поймите-цену на вашу машину регулирует спрос на неё и предложения других продавцов таких машин. Кстати на цены авто ру лучше не ориентироваться-там в последнее время тенденция-выставлять по завышенной цене и делать гигантскую скидку.

копировать

Основное правило при продаже б\у техники,никогда не говорить правду. Кто разбирается,тот сам всё увидит. А вообще сейчас кризис глубокий. Продаётся всё очень плохо. Да и машин приличных почти нет. Пробег скручен в 2-3 раза, салоны убитые и т.д. А цена при этом далеко не средняя. Я обзор машин с июля делаю, многие до сих пор продаются. Заезжала как-то в ТЦ Москва. Там менеджер меня так разводил,что я потом неделю смеялась. Оказывается у них все машины с перекрашенным бампером и капотом (а иногда и крыльями),т.к. авто с царапинами и сколами запрещено выставлять в салоне.

копировать

если очень надо продать, то видимо нужно немного скинуть. ну и нахваливать тоже не помешает. честность как правило ценится. еще вариант поговорить на сервисе, где машину обслуживали, если машина и правда хорошая, то ее помогут сосватать. я так лет 10 назад девятку купила. еще есть перекупщики.

копировать

Вот вчера приезжал покупатель. Попросил скидку, дали. Дальше он спрашивает: В чем подвох, почему даете такую большую скидку?
И ушел. Хотя он приезжал с компьютером, который показал, что машина идеальна.

копировать

странно

копировать

Не знаю, в чем у Вас подвох, но мы с мужем продали 3 машины в разные годы, последнюю год назад, на это дело уходило не более часа, еще и очередь стояла))

копировать

1. цена не должна быть сильно низкой, она должна быть чуть ниже среднего за эту комплектацию, тк каждый понимает, что будет торг и еще можно откатиться назад.
2. в объявлении укажите, что был ремонт, но не в мелких подробностях, а один главный элемент и не употребляйте слово битая, оно психологически плохо влияет)) в объявлении если есть указание битая, не битая - Ставьте не битая . Подробности пишите только в комментариях, тк люди ищут через фильтр и ваше объявление может просто отсеиваться.
3 честный пробег, что все доки на руках, сервис у Офдилеров
4 И главное, ваша уверенность , что машина отличная!
Удачи! мы свою битую продали за 5 минут через автору, за ооочень адекватные деньги

копировать

Может, поставить на комиссию на какую-нибудь крупную площадку типа Формулы 91 в Мытищах? Во всяком случае там менеджеры, у которых уже рука на продажах набита. Сумму за услуги можно в стоимость авто заложить. Единственный минус - на время продажи остаетесь без машины. Но зато снимаете с себя весь геморрой.

копировать

У меня папа продавал машину. Приехали, посмотрели, стали торговаться. Он им сказал такого рода фразу: "Мне за свою машину не стыдно, торговаться я не буду, а вот зимнюю резину отдам". Или что-то в этом роде. И реально, машина была в идеальном состоянии. Первые же покупатели на ней и уехали. А когда при продаже (ИМХО) вы тут же начинаете сбрасывать деньги (как я поняла, цена у вас нормальная, не завышенная), это сразу напрягает.

копировать

А я продала свою сузуки витару с крашеным крылом через 30 минут после подачи объявления на авито.
Честно написала, что крашеное и цену поставила на 50 тыс меньше, чем у аналогов. Без торга правда.

копировать

Я свой "Ноут" в конце сентября продала быстро, не вылизывала перед продажей, даже фото прежних повреждений покупателю показала. Он жене машину брал, сетовал, что долго не мог найти машину не битую, с реальным пробегом, которую продавал бы честный хозяин, а не аферисты.