В дагонку темы про пешиков:

копировать

продолжение истории, про девочку, которую насмерть в собственном дворе сбила владелица мицубиси

История с автоледи на «Мицубиси», которая насмерть сбила 6-летнюю Полину Шарыгину, получила неожиданное продолжение. Нижегородские полицейские назначили по этому делу новую экспертизу, а сама женщина-водитель, поговаривают, собирается подавать в суд на родителей девочки.

Напомним, трагедия произошла 5 октября 2013 года около 19.00 рядом с домом №193 по улице Родионова. Женщина-водитель на «Мицубиси» во дворе жилого дома совершила наезд на 6-летнюю Полину Шарыгину. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

«По нашим данным, уголовное дело возбуждать не будет, потому что нет состава преступления. Женщина-водитель не нарушила правил дорожного движения. По данным правоохранительных органов, ее скорость была менее 20 км/ч. С родителями девочки никто из представителей автоледи на «Мицубиси» до сих пор не связывался. Стоит отметить, в день аварии она даже не пыталась вызвать скорую», - рассказывает тетя Полины и ее крестная мама Мария Шарыгина, сдерживая слезы.

Накануне на нашем форуме появилось провокационное сообщение. Якобы, женщина-водитель на «Мицубиси» хочет подавать на родителей с суд.

«Родственники погибшей в нашем дворе Полины просят отозваться девушку, которая дала интервью по факту происшествия в программе «Экипаж» на телеканале «Волга». Уголовное дело против женщины, сбившей ребенка, не возбуждено. Она требует от родителей компенсацию за моральный и материальный вред. Необходимо восстановить справедливость», - написала «Морковк@».

Представители родственников, погибшей Полины Шарыгиной, об этом ничего не слышали.
Как пояснили корреспонденту NN.RU в правоохранительных органах, уголовное дело по данному случаю пока не возбуждено. Проведены все проверочные действия. Женщина-водитель не была в состоянии алкогольного опьянения и скорость не превышала.

В настоящее время назначена автотехническая экспертиза.

Источник: http://www.nn.ru/news/society/ugolovnoe_delo_protiv_avtoledi_na_mitsubisi_nasmert_sbivshey_rebenka_poka_vozbuzhdatsya_ne_budet.html

копировать

Правила нарушились сами :( Дичь какая-то... Т.е. без превышения скорости и в трезвом виде можно давить пешеходов во дворе безнаказанно? :-о

копировать

ну да... странно как то.... вообще то во дворе пешеход имеет преимущество

копировать

Именно, и она как минимум нарушила ПДД не представив преимущество пешеходу.

копировать

Я ну ютубе видео смотрела. Там ребенок реально бросился под колеса автомобиля с тротуара, проскочив между другими машинами сбоку, в салочки они играли. Не знаю, об этом случае речь или нет, там вроде мужчина за рулем был.

копировать

Во дворе всегда нужно быть готовым к этому.
В данном случае сестра девочки уверяет, что она просто стояла.

копировать

Я по двору не еду, а буквально крадусь. А все равно не помогает. Однажды мальчишки на великах из арки буквально под колеса выскочили. Двое проскочили, а третий прямиком в крыло моей машины попал. Ему пара ушибов, велосипеду ничего, а мне крыло ремонтировать :(

копировать

моя подруга так же кралась по двору (именно кралась т.к. двор весь в колдобинах, дорога ужас какая разбитая, там даже 20 км ехать невозможно) и ей под колеса бросилась собачка, мимо колес правда проскочила жива осталась, но подругу потом еще долго трясло

копировать

Между сбитым мною ребенком и помятым ребенком моим крылом я выберу крыло.

копировать

Так я тоже благодарила бога за то, что он попал в крыло, а не под колеса, если бы выскочил на долю секунды раньше. Просто я своему ребенку во дворе, забитом машинами, на велике или на роликах, тем более по проезжей части, ездить не разрешаю.

копировать

У нас выезд через арку из двора выходит сразу на тротуар. Т.е. между домом и тротуаром газона нет. И вот каждый раз из арки этой прям еле-еле выезжаешь, меееедленно так, потому что людей там много ходит по тротуару. Вот мы как-то выезжали так еле-еле и тут на нас со всего маху велосипедист сбоку. Чуть через капот не перелетел. Видать, скорость у него нехилая такая была, и смотрел он в другую сторону :)
И нас же еще и обматерил.
Страшные люди эти велосипедисты :)

копировать

+1. Вот несколько дней назад чудом не сбила ребенка на велосипеде во дворе. По двору еду со скоростью черепахи. Еду себе прямо и вдруг с площадки выезжает ребенок на велосипеде, хочет проехать прижавшись к бордюру, но не вписывается в поворот и выскакивает прямиком на меня. Каким-то чрезвычайным образом умудряюсь остановиться в сантиметре от него, он уезжает. Я еще сижу некоторое время и в себя прихожу. Даже прохожие, кто видел, ребенку в след сказали что-то и меня попытались приободрить. Но реально, до сих пор с дрожью вспоминаю.

копировать

А я не очень верю этой сестре. Там от поворота метров 40, просто стоящего ребенка не увидеть нереально, как она описывает. Вполне возможно, это по ее недосмотру малышка именно выскочила под колеса.

копировать

А я не верю тетке, которая как зайка ехала 20 км/ч, при этом ребенок погиб на месте. А уж иски к родителям и вовсе выглядят мерзко. «Я испытала страшные моральные страдания, когда моя машина давила вашего ребенка».
Кстати, во дворе, забитом машинами, и 20 км/ч — много.

копировать

Если тут нет ее вины, то моральные страдания она действительно испытала, а также несет теперь уголовную ответственность - за чей-то недосмотр за ребенком.

И про 20 км/ч не надо. Во-первых, это официально установленный лимит движения в жилой зоне.
Во-вторых, если даже машина двигается медленнее, выскочившему прямо под колеса ребенку и это не поможет.

Имею такое убеждение, потому что у нас во дворе однажды была подобная история. Сосед выезжал со двора, ехал очень медленно, максимум 5 км/ч. В этот момент из-за припаркованной машины, совершенно не глядя, ему под колеса выскочил игравший за машинами в прятки 11-летний идиот. Застукали его, типа. Сосед тормозил, но ребенка все же сбил - до гематомы на голени. Был ли перелом, не знаю дальше. Соседа от последующих обвинений спасло то, что была куча свидетелей, и свидетелей взрослых соседей, а не трясущихся за свою шкурку пацанов.

А если представить скорость даже в 15 км/ч, и внезапно шагнувшего прямо под колеса ребенка, то последствия могли бы быть такие же, как в обсуждаемой истории.

А ведь если бы свидетелей не было, то тоже была бы скорость в 40 км/ч и чинно переходивший двор ребенок, я уверена.

копировать

Уголовную ответственность как раз не несет, как следует из вышеприведенного текста. И это весьма удивляет.

И чего «не надо» про 20 км/ч? Это МАКСИМАЛЬНЫЙ предел скорости в жилой зоне, а там, где повышен риск выскакивания детей под колеса, скорость должна быть меньше, ты не согласна?

Сосед твой поставил ребенку синяк на ноге, а не убил его, есть разница. И этот пример еще раз подтверждает, что чем ниже скорость во дворе, тем лучше для всех.

На скорости 15-20 км/ч можно сбить ребенка, да, но убить? Чтобы вот так сразу и на месте насмерть? Разве что переехав, но тогда опять возникает вопрос, почему водитель не остановился, сбив ребенка, почему переехал.

копировать

Если не было места для торможения, ребенок шагнул прямо под колеса, то тормозить машина будет уже через него. Недавно видела ролик в Ютубе, как мотоциклист погиб в подобной трагедии вообще в практически стоячей пробке: упал прямо под колеса камазу, который именно в этот момент проехал свои 2 метра в пробке, прямо по мотоциклисту.

Еще раз про максимальный предел - на видео с места трагедии не скажешь, что тот проезд является оживленной детской площадкой. Именно проезд, и если в зоне видимости никого не было, то машина вполне имела право ехать 15-20 км/ч.

Я не знаю, что там на самом деле произошло, но я не доверяю ни одной из сторон. Дети вполне могли быть сами виноваты, а женщина не могла уже ничего предотвратить. Такое вполне допустимо. Когда мне недавно прямо под колеса шагнула девочка, я весь день потом благодарила Бога, что у меня те нужные для торможения полтора метра были. А вот у Камаза из истории выше их не было.

копировать

Тетка на камазе ехала, чтобы ребенок ей шагал прямо в колеса и сразу насмерть? На пешеходной скорости машина останавливается практически мгновенно, какие полтора метра. Во дворах скорость должна быть такой, чтобы при внезапном появлении перед машиной ребенка она могла остановиться, не переехав его, точка.

На видео видно что вокруг дома и подъезды выходят на этот же проезд. В таких местах по умолчанию нужно ожидать детей и прочие нежданчики даже при отсутствии детской площадки. Если ехать не глядя, в зоне видимости вообще никого никогда не будет, наверное, именно этим руководствуются водители, влетающие во дворы с визгом покрышек.

копировать

Если прямо под колеса, то и Камаза не надо. Сосед мой вон даже на 5 км/ч не успел затормозить. При неудачном стечении обстоятельств в такой ситуации возможен самый печальный исход.

Опять же, я не знаю, что там на самом деле произошло, но объяснения сестры для меня лично выглядят подозрительными. Не верю я в вылетевшую на скорости 40 км/ч из-за поворота тетку и летевшую 40 метров, чтобы сбить мирно стоящего впереди ребенка.

копировать

Сосед твой никого не убил при этом. В этом как раз принципиальная разница.

А насчет вылетевшей из-за поворота — регулярно наблюдаю таких ушлепков в своем дворе. Особенно когда неместные объезжают пробки — это пиздец ваще, и это при том что конфигурация двора вообще не располагает к таким упражнениям.

Помешать увидеть мирно стоящего ребенка может много чего, начиная от зазвеневшего телефона и заканчивая низким солнцем.

копировать

А кто такая дагонка?

копировать

Это пиздец! Слов нет! Есть же такие неучи!

копировать

Да-да, это главный пиздец в этом топике, всё остальное вполне нормально.

копировать

Все остальное тут же стало неинтересно!

копировать

Мой муж так же наехал на ребенка во дворе лет 8 назад. Мы ехали не 20, а 1 или 2 км в час, так как было лето и вокруг носились дети. Девочка, только постарше, спиной с тратуара выпрыгнула нам под колеса, (тоже играли в салочки,) руками схватилась за машину, поставив ногу под переднее колесо и только потом повернула голову в нашу сторону. Хорошо, что было светло, было много людей и все видели, как все произошло.У девочки был перелом ступни.

копировать

ну во дворе 20ник такие последствия, я думаю могут быть но никак не смертельный исход, а тут мадам явно неслась как на обычной дороге

копировать

Я не видела нигде какие именно травмы получил ребенок. Что стало причиной смерти. Может она упала и головой... А может ее всю переломало...

Явно знает только тот, кто это все сам видел.

копировать

В целом поражает откровенно наглый цинизм автовлодлицы. Тут человека(описывался случай с пешеходом) за лёгкую царапину готовы чуть ли не посадить, а явное циничное убийство ребёнка прикрывают несчастным случаем и ещё и родителей засудить хотят. За что?

копировать

автовлодлица - это хто?

копировать

юристом работает в какой-то конторе

копировать

Как правило, я наблюдаю просто непростительные гонки на территории двора.

копировать

Просто Вы тех, кто медленно ездит, не замечаете. И Вам кажется, что все гоняют. Т.к. Вы обращаете внимание только на тех, кто гонит. Вы правы, бесят такие, но их не большинство.