Про Техосмотр

копировать

Всем привет! У меня заканчивается Осаго, а в декабре ТО. ТО теперь,по новым правилам, делают частные фирмы. Вчера разговаривала со страховщиком по поводу страховки, заодно спросила о возможности прохождения ТО, и она сказала, что мол, платите 2500тыщи и мы вам привезем ТО без всяких осмотров и ты.ды.... Я как-то не очень догоняю, в чем прикол... Прошлый То проходила сама в гибдд, заплатила пошлины, все посмотрели, помигали, проверили... И в чем смысл ТО, если теперь ничего ни смотреть, ни проверять не будут? Может, я чего-то не знаю?:)

копировать

Что вам мешает получить диагностическую карту в пункте осмотра за 800 рублей? Там вас посмотрят, вы помигаете. Т.е. все, как вы любите, и дешевле.

копировать

А то, что мне предлагают, разве не официально?

копировать

Официально, все пройдет по реестрам.

копировать

Спасибо.

копировать

:) прикол в том, что многих очень не устраивало, что кормушка по продаже техосмотров в руках гаищников.
протащили новый закон-порядок теперь "продавать" могут и частные компании. причем гораздо легче, проще и почти официально.
Ну вы что серьезно надеялись, что закон принимался для пользы граждан?

копировать

Стало проще пройти осмотр официально - сразу и цены на покупку снизились. Вполне логично.

копировать

ну в общем-то да.
мы, к примеру, так и стали делать.
раньше покупали, с машинами все нормально, за ними следят и ТО делают, просто у нас в гаи было долго-муторно - день на смарку минимум. а так знакомому занес, тебе через пару дней привезли.
а как новый регламент ввели - мы как раз стали делать как положено, потому, что проверенный и любимый техцентр получил лицензию на это дело, теперь уж на ТО едешь, заодно они тебе и техосмотр оформляют.
но зато куча людей, что раньше боялись ехать к гаишникам ввиду не лучшего состояния автомобилей, которые очень переживали, когда регламенты менялись были потом очень приятно удивлены, что в страховых без каких-либо заездов в пункты техосмотра просто на коленке эти листы (забыла как они называются) выписывают и к страховочке прикладывают по просьбе :)