Планшет на руле

копировать

Сегодня ехали по МКАДу, в соседнем ряду ехал мужчина, на руле у него лежал планшет и он сидел в контакте, он там что-то читал, что-то писал, и рулил, смотрел в планшет. Движение было слегка затруднённым, но оно было, это не стояние в пробке, это езда в слепую. Чем он лучше пьяного? Несколько ДПС пронеслись, но по другую сторону от нас, не рядом с ним, а жаль.

копировать

У меня один знакомый за рулем отдыхает, причем в прямом смысле: глазки закроет и дремет.

копировать

да тот же навигатор, только побольше.
а куда его крепить-то, кроме как на руль?
вы только сегодня увидели, наверное потому, что очень мало ездите.
Они повсюду, на каждом втором авто, уже пару лет.

копировать

А зачем планшет на руль класть, если есть специальные крепления?

копировать

почему класть? он там в специальном крепеже.

копировать

И точно в нос этим крепежом при срабатывании подушки?

копировать

он его положил на руль, и пальцами придерживал, там был открыт профиль в контакте

копировать

А зачем ваще крепить на руль какую-то хрень?? Ездить, не таращась в экран, невозможно никак, дорогу без него не найдете?

копировать

вы не пользуетесь навигатором, а я пользуюсь. к чему эта дискуссия? Вы тут ко всем будете докапываться заблудитесь/не заблудитесь, у кого навигатор есть?

копировать

А почему навигатор должен быть непременно телевизором на руле? Руль вообще-то для другого предназначен. Как можно вообще какую-то хрень лепить на органы управления?

копировать

А какая разница? Он же посередине, рулить не мешает.
Обзор не закрывает.Самое подходящее место.

копировать

По мне, так совсем не подходящее место. Но у меня руль многофункциональный, закроет много нужных кнопок. Купили крепеж для планшета.

копировать

если у Вас там много кнопок, то и другим нельзя ставить, потому что место неподходящее?

копировать

Я пока только одного представить не могу. Вот навигация на пленшете, планшет на руле. Вы руль поворачиваете... Планшет тоже поворачивается? А как смотреть тогда? Или я не правильно себе представляю систему пользования планшетом на руле?

копировать

вы же не перманентно в повороте находитесь?

копировать

не туда

копировать

Я написала по мне, т.е. для меня. Разницы не видите? А она есть.

копировать

.

копировать

А потом, не дай Бог конечно, вместо "легкого" удара по моське подушкой безопасности, вы получите сломанный нос и выбитые зубы с вашим навигатором.

копировать

Я тоже навигатором пользуюсь, но что ему делать на руле тоже не понимаю ;).
И планшет в качестве навигатора тоже не понимаю.
Нафига такой большой экран? Коммуникатора более чем хватает.

копировать

А вдруг заблудишься :)

копировать

если на руле - факт заблужусь :).

копировать

Планшеты бывают разных размеров. :-Р

копировать

И чего? Больше 5.3" для навигатора это как-то...
5.3 то много реально.
Ну да каждому свое.
Меня вообще веселят чудаки, которые как завесят все всякими громоздкими игрушками, а зачем?

копировать

Каждому свое)) И я не знаю, зачем они завешивают все игрушками, честно.

копировать

Надо производителям авто ваше ноу хау продать, они до этого никак додуматься не могут

копировать

Только на руль! и только в металлическом корпусе! И желательно заточить верхнюю грань, чтобы в момент срабатывания подушки он вылетал из крепления и срезал водителю его мудрую голову!

копировать

тут такие все фантазёры :) Такое впечатление, что либо никто в глаза крепления на планшет для руля не видел, либо подушки безопасности только на картинке.
Бля, да там липучка обычная, расстегнётся и вылетит подушка куда надо, планшет как и должен на колени отхлопнется.
как бабки 90-то летние ей-богу...
Увидали диво дивное! Бусурманское устройство в дъявольском крепеже :) Впервые в нашей деревне...

копировать

А вы уверены, что так оно и будет, что крепеж тестировался на совместимость с вашей машиной, с работой подушки, может еще и официал это чудо продает?

копировать

Я не 90-летняя, но старушкО)) А можете кинуть ссыль на такое приспособление? Реально сколько живу. не видела такое, ооочень интересно))

копировать

Видела типа таких на китайских аукционах. Ща полезла хотела показать и вот че нашла http://rutaobao.com/pages/tmall_detail.aspx?ItemId=l1U5BzPcoQlvbrcBQrfjHA%3d%3d&Nick=%e5%a4%a9%e5%9c%b0%e9%83%bd%e6%b1%87%e8%bd%a6%e5%93%81%e4%b8%93%e8%90%a5%e5%ba%97 еще и кофейку попить можно.
Ну китайцев много, че.

копировать

ппц, а ехать то как?)) или при этом езда не предполагается?
Я бы на китайских машинах китайскими штуками не пользовалась. У них и так безопасность не впереди планеты всей, а еще с такими девайсами...))

копировать

ХЗ, мне кажется не предполагается, но кто-то ведь посмотрит и решит что именно для этого :) Да и держалки эти, они для панельки, просто картинки были типа что можно на руль крепить. Жертвы рекламы крепят :)

копировать

Это вы такая незамутненная)) Вы ваще представляете скорость с которой подушка вам в лицо вылетает? Никакие липучки и прочее не успеют отлететь. Получите в лицо всем, что было на подушке.

копировать

Euro NCAP тестировало Ваше устройство? Поверили китайцам. У них задача контролировать рост населения, чтобы особо мудрые не успевали потомство воспроизвести. Вы типа на Ютубе не видели роликов, как наших тупых сервисменов на пару метров подбрасывало срабатывающим патроном подушки. При раскрытии подушки столько энергии, что любой предмет помещёный в зону её раскрытия будет послан с очень хорошим ускорением в сторону лица которое нужно было защищать.

копировать

Да может человек на Жигулях ездит в кредит, прям раскудахтались со своими подушками :):):)

копировать

Не может, а точно и навигаторы у нее пару лет назад только появились

копировать

На каждом втором авто пару лет уже? Хочется хоть один такой увидеть. А пользоваться им как? Голову вместе с рулем крутить?

копировать

я на днях водителя автобуса видела с планшетом...

копировать

Часто вижу такую картину, но на руле книга или газета и водитель читает.

копировать

ага. на руле. мне одна такая аккурат к заднице машинной прижалась. хорошо без последствий. тоже планшет на руле. ага. она зачиталась и и отпустила тормоз и машина покатилась вперед и уткнулась в мою. блин убить хотелось дуру. сначала говорит ничего я не делала. я говорю у меня регистратор ( вообще он у меня зад машины не снимает) ну так сказала и сказала. тут она говорит я читала и не заметила как ногу с педали сняла. извините, но ведь нет же повреждений. чудо лет 20

копировать

Ехала как-то по МКАДу, в левом ряду! ехала пежо, за рулем молодой парень, а на коленках у него ребенок лет полутора! А на заднем сиденье видимо мамашка.

копировать

Навигаторы - это зло! Люди вообще не хотят думать, мозг выключают и доверяются хрене, которая вообще рационально думать не умеет. От дома до помойки по навигаторам через мкад ездят.