Замена по страховке или ремонт?

копировать

Поцарапала наружное зеркало заднего вида (краску сзади). Как лучше сделать - ремонт за свой счет или замена по страховке? Делают ли замены по страховке и в каких случаях?

копировать

КАСКО все сделает.

копировать

интересно, и как надолго это затянется? Поменяют в любом случае или могут быть проблемы (откажут, будут тянуть и т.д.)?

копировать

Зависит от множества факторов:
1. Краска снаружи - это не зеркальный элемент, значитца нужна справка, если другое не предусмотрено условиями договора с СК. Есть у вас в договоре "бесправочные" элементы? Вы их использовали? Иначе придется идти к участковому или в гаёвню за справками. Царапки больше на ДТП похоже или на бытовое повреждение?
2. Если идти к участковому - процесс получения нужной спраки - дней 10. Про гаёвню не скажу, не пользовалась (ТТТ). Потом все это в СК для принятия решения.
3. Все СК принимают решение по-разному (опять-таки смотрим и читаем договор). Мне РГС выдал вердикт за 2 дня.
4. Потом идет очередь на покраску к офиц.дилеру (по моим условиям договора)

В результате заявила о страховом случае я 20 мая, а забрала покрашенную машину из кузовного ремонта только в конце июля.

В принципе, отказать не могут, ежели все документы и справки оформлены правильно.

копировать

почитала условия своего каско "возмещение ущерба без предоставления документов компетентных органов вследствие повреждения: ......и наружных зеркал заднего вида - без ограничений по количеству обращений".

копировать

А оно вам надо вообще? Краска на зеркале — это такая ерунда, но как и обращение по более серьезному поводу может стать причиной повышения цены страховки на следующий год, плюс время на получение направлений и на ремонт в сервисе.

копировать

+1
там же пластик, пластик не гниет.
если цапарины слабые - красить бы не стала.

копировать

у меня сзади не пластик, а покрашено в цвет кузова (оцарапано сильно и по всей длине). Что внутри не знаю, может и пластик. И я хотела бы не ремонт, а замену

копировать

Поцарапанные детали не меняют, только поломанные. Корпус зеркала ессно пластиковый, не железный же, т.е. ржаветь не будет даже с царапиной.

копировать

вот-вот, я вчера правое ухо поцарапала (три царапки) о кузов грузовика припаркованного, тоже о каско вспомнила, а потом забила )), да и смешно с таким случаем обращаться ))

копировать

Мне как-то встречный чмошник сложил зеркало и поцарапал заодно. Ну обидно, «неаккуратненько», но тратить время на ремонты ради такой ерунды элементарно жалко. Это же всё равно в страховую мотаться два раза, оставлять машину, забирать, столько мороки.