Продала машину, так жаль...

копировать

Сегодня продала первую свою машину, блин жааалко, так я с ней сроднилась, отъездила на ней 3,5 года, вообщем-то на ней и научилась водить.Ни разу меня не подводила, ни одной царапинки (тьфу,тьфу,тьфу).Вроде должна радоваться в предкушении новой, а настроения никакого.Я одна такая? Вы с легкостью меняете машины?

копировать

по всем скучаю. через неделю забываю )

копировать

С первой - также, потом проще :-)

копировать

Я такая же. Уже не первую продала, а опять плакала, неделю вообще на серебристые машины смотреть не могла, до сих пор тяжко вспоминать, а прошел месяц

копировать

Плачем вместе с мужем крокодильими слезами :-(

копировать

Шедеврально:-)

копировать

Лет так 12 назад продавали Мазду 626. Везём машинку "в поледний путь", у мужа слёзы ...ручьём , даже остановиться пришлось :-(

копировать

Тоже крокодильи?:-)

копировать

Эти были крокодилей всех :-(

копировать

чота Челентано вспомнился, из " укрощение строптивого " как он рыдал, когда комедию смотрел))))))))))))

копировать

У меня будет четвертая, но вот с последней так тяжело расставаться, я на ней почти 8 лет отъездила, и расстаюсь так как понимаю, что потом вообще не продам...тоже грущу, хотя стоит еще под окнами, но до конца недели отдам, надеюсь в хорошие руки..

копировать

две первые продавала без сожаления, воспоминания о них хорошие остались конечно ибо каждую свою машину я нежно любила и люблю
вот третью продавала с сожалением, НО у меня уже был внесен залог за новую машину и вот вот надо было ехать в салон ее забирать т.ч. деньги с продажи были нужнее чем сентиментальность... ну и предвкушение встречи с новым авто затмило все сожаления окончательно))
сейчас вспоминаю о своей, даже наверное хотела бы ее увидеть или может даже прокатится...

копировать

Первую продала даже не оглянулась вслед, а вот вторую... погрустила немного.

копировать

нет :( Недавно продала машину, которая меня полностью устраивала. Скучаю :(

копировать

не на столько, чтобы писать об этом на форумах

копировать

с болью продавала,была моя родная,только моя(((

копировать

Ох, ну спасибо вам за поддержку.:-(

копировать

а че радости от причины продажи нет? тогда и продавать не нужно

копировать

Тяжелее всего расставалась с первой, самой плохонькой машиной. Дальше было легче:-)

копировать

Тоже самое!
Даже человек звонил и говорил "спасибо за машинку", Такая надежная, ни разу не подвела...
В общем, пока новую не получила грущу о старой )

копировать

А я не люблю пересаживаться на новую без надобности. Если машина исправна и удобна, то она-мой второй дом. Я там все знаю, ко всему привыкла, у меня там все под рукой.... Вообще не хочу продавать и покупать новую.

копировать

так говорят те, у кого нет возможности купить новую

копировать

а зачем? я и телефоном кнопочным пользуюсь. Люблю привычные, удобные вещи.... Если машина хорошая, хорошо ездит, исправна, то что мне даст жизненная опция "новая машина"?

копировать

+1
Я такая же. Если вещь исправно выполняет наложенные на нее функции, то зачем мне ее менять???
И телефон тоже кнопочный, и машины каждый год не меняю :), хотя возможности имею. Но зачем?

копировать

Я тоже думала что мне некнопочный телефон нах не нужен. А потом оказалось — очень даже прикольно :)) Правда, беспрестанно менять ни его, ни машину пока желания не возникает... :)

копировать

у меня уже был сенсор, подарили, вернулась к кнопкам обратно

копировать

Не согласна с Вами. Я своего мужа никак не могу уговорить поменять его ниссан. Говорит, не знает, как с ней расстаться, и что ее будет кто-то другой водить. Вот такие вот тараканы.

копировать

Так говорят те, кто привыкают к вещам и верны принципу «если всё в порядке и работает, ничего не трогай» ;)

копировать

Машина год от года теряет в цене. Вовремя продать , немного доплатить и Вы опять на новой.

копировать

Вот, например, та, на которой я сейчас езжу - немецкая сборка, такие сейчас уже не продаются. И нафиг я хорошего немца на узбекское или таганрогское гамно буду менять? Я ее изначально покупала не с целью бесконечной продажи и покупки новой, а чтобы служила долго и исправно.

копировать

Другой пример, у нас Крайслер 7 местный , возраст- 8 лет. Покупали новым , берегли. На данный момент уже надо менять то одно , то другое. Запчасти на него дорогие , сами машины уже не выпускаются. Я заграницей если что. Поэтому приходится продавать , чтоб вернуть какую то часть затраченных денег.

копировать

никогда не жалела, потому что каждая новая была лучше предыдущей.

копировать

страдаю с момента продажи до момента покупки новой, не более нескольких дней, как правило.

копировать

Первую машину когда продала, тоже грустила, хотя и вторая уже месяц как была у меня, и деньги были очень нужны. А все равно, сентиментально глядела из окна, поплевала вслед.... И чуйства такие были, как будто домашнее животное отдала в хорошие руки, жаааалко так. Думаю, со второй машиной такого не будет, у нее даже имени нет в отличие от первой. Все таки, первая машина - как первая любовь)))

копировать

Вот выйти из дома и машину там, где оставили не увидеть — это грустно, обидно, печально и повод поплакать. А продажа какбе добровольное и осознанное решение, должно быть по крайней мере :)

копировать

Да ладно, и это не повод плакать :) У нас в семье летом с дачи машину увели. Так чего-то всем так весело было, сидели смеялись. Папа брата моего будит, говорит: "Андрей, просыпайся, машину угнали", а тот спросонья: "Кто?" "Ну не знаю, они не представились". Потом полиция приехала, с ними еще поржали. Ну и, вообще, решили, что фиг с ней с машиной, главное все живы-здоровы, а машина - железка (хоть дорогая). Заодно и причина новую купить появилась :)

копировать

Это истерическое было :)))

копировать

Да нет :) Ну действительно как-то весело получилось. До сих пор смеемся над этим случаем, если вспоминаем.

копировать

Ну в общем плач после угона мне кажется более логичным, чем плач после продажи :)

копировать

Ну в целом логично. Но, наверное, не для всех. Когда угоняют, то тут тебя не спросили, так что ты не при делах, а воры плохие. А когда продаешь, то как же так, сознательно, свою любимую машину. Видимо, некоторые чувствуют в данной ситуации, что-то типа предательства, типа предали они машину. Вот и плачут. Бред, конечно, но думаю истина где-то близко.
Про себя могу сказать, что доля грусти у меня всегда была, когда машины продавали, но она проходила в тот же день, обычно. А плакала только в детстве, когда папа нашу волгу продал :) До сих пор помню, как мы на ней на море ездили :(

копировать

Ну , если у Вас денег - куры не клюют , то можно порадоваться.

копировать

Есть такая вещь, как страховка :)

копировать

По которой выплачивают далеко не 100% стоимости угнанного имущества. А еще бывают люди без страховок.

копировать

Ну когда машину продают, то тоже не 100% от первой суммы получаешь. Так, что у нас получилось, что мы машину, вроде как продали (правда не планируя :) )

копировать

Когда продаешь машину, получаешь рыночную стоимость. При страховании оценочная стоимость машины обычно несколько меньше рыночной, а на руки по страховому случаю получаешь еще меньше — амортизацию вычитают. Так что если сравнивать с продажей, то с продажей на очень и очень невыгодных условиях.