Агрессивная езда

копировать

Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение коллег поправку в КоАП, предусматривающую наказание за так называемую агрессивную езду.

Вот наглядный пример такого
http://www.youtube.com/watch?v=zD9YxuCjZN4

Кто-нибудь из вас так ездит?

копировать

Это не агрессивная езда, а ебанутая на всю голову...

копировать

это точно:-o и ведь собьёт кого-нибудь рано или поздно, собака такая :evil

копировать

Это откровенно человеческое мудачество. Тут только тюрьма поможет. Штрафы и лишние не спасут.

копировать

а мне показалось, что он ДПСник?

копировать

ублюдок. Вот его вконтакт. Он гордится всем этим. Столб ему на бошку.
https://vk.com/a.rybakin

копировать

Это по заказу ЛДПР человек таким образом катался:))? ИМХО... Как - то не верится, что это правда:((

копировать

убить на месте а труп сжечь вместе с машиной

копировать

я езжу по обочине трассы М4-да!

копировать

Имхо, это не с машины съемки, с более мелкого ТС, больно уж лихо все объезжает.

копировать

А черный капот чей?

копировать

В моем понимании агрессивная езда - это в целом по правилам, но быстро и нагло, типа, подрезал кого-то, не дал проехать и тп.

А это откровенное мудачество и нарушение правил. За такое наказание и в существующих ПДД предусмотрено.

копировать

Вот вот. Что-то вроде этого http://www.youtube.com/watch?v=5Ox3aR7o5l4#t=20
А хуже всего то, что такая езда это повод для гордости.

копировать

ну этот свой столб найдёт 100%, судя по его манере вождения.

копировать

пока он только горд собой ;)

копировать

Хорошо, если только столб, а не другую машину:(

копировать

И как будут отличать агрессивную езду от неагрессивной? Это же какбэ ненаучный термин, эмоциональный. Взбесившийся принтер никак не остановится.

копировать

Это не агрессивная езда, это муда-к за рулем.

копировать

Это потенциальный убийца за рулем! Это то же самое, что насильника после 5-10 жертв оправдать и выпустить на свободу, чтобы он дальше продолжал. Я удивлена, почему этот урод до сих пор не сидит?

копировать

Да-да-да! Надо приравнять его к умышленному убийце! И запретить!

копировать

Это Вы сейчас в каком формате сказали? Не поняла Вас.

копировать

Почему он должен сидеть? Почему сидеть должен именно он, а не идиоты, ежедневно подлезающие под фуры и неспособные перестроиться в соседний ряд без столкновения с попутным автомобилем? Или всех подряд надо сажать? Так я за, всех попавших в ДТП – в тюрьму. Виновника на подольше, пострадавшего на поменьше. Впрочем, последнего можно иногда отпускать, если он сможет доказать, что решительно ничего сделать не мог.

копировать

Вы его защищаете? Мы сейчас конкретно про этого урода Рыбакина

копировать

Вы его защищаете?

+++ Нет, конечно, с чего Вы взяли?

Мы сейчас конкретно про этого урода Рыбакина

+++ А я конкретно ответил на конкретный пост с конкретным предложением его посадить.

копировать

Эти идиоты хотя бы по проезжей части едут. А этот по тротуару с идущими людьми с детьми, пересекает пешеходный переход на высокой скорости, по которому в данный момент идут люди.
По-моему, все очевидно на видео. А Вы наверное не заметили этого?

копировать

Это разные идиоты, которые нарушают разные пункты ПДД. Не вижу между ними принципиальной разницы, еще неизвестно, где последствия хуже. Так что раз уж сажать, то всех. Не должно быть избиратлеьного подхода у правосудия. Заодно пробок меньше станет.

копировать

Че, действительно нет разницы между водителем, перестраивающимся в другой ряд без поворотника и водителем, проносящимся по тротуару в 5 см от людей?
А есть разница между между женщиной, мирно несущей в сумочке пистолет для самообороныи, на который у нее нет разрешения и неадекватом, размахивающим пистолетом в толпе народу?

копировать

Наверно, есть. Идиоты, подлезающие под фуры и допускающие столкновения с другими ТС, устраивают многокилометровые пробки, в которых в том числе теряют время скорые, не говоря об обычных гражданах, вылетают на автобусные остановки с людьми и т.д. Вы предлагаете посадить гражданина за совершение административного правонарушения. Будьте последовательны, езда по дорогам без должного знания ПДД и без достаточных умений, повлекшая за собой совершение ДТП ничем не лучше, а по последствиям даже и хуже. Почему Вы не хотите сажать попавших в ДТП?

Про пистолеты, сумочки и размахивание я ничего не говорил, Вы это сами придумали, к дорожному движению оно отношения не имеет.

копировать

Я привела аналогичный пример. И тот, и другой нарушают правила. Но вот пользуются они этим по -разному. И угрозуобществу несут разную.
ДТП в 99% случаев совершается непреднамеренно. А то, что творит этот Рыбакин - преднамеренно и осознанно.

копировать

ДТП в 99% случаев совершаются от незнания ПДД или недостаточных навыков. Все эти люди случайно забыли научиться тому, что по ПДД знать обязаны? Не верю.

Персонаж из ролика мудак. Те, кто ежедневно устраивает только в Москве 2000 аварий в день, как минимум ничем не лучше.

Будьте последовательны. Предлагаете сажать за нарушения, давайте сажать всех. В первую очередь тех, чьи действия привели к более печальным последствиям.

копировать

Спор ради спора?))
Ну, я бы не стала так громко про статистику причин ДТП говорить))
По моим наблюдениям, бОльшая часть ДТП - по невнимательности. Знания есть, навыки есть, но все мы люди, а не роботы.
Да и знание ПДД - ой, не верю я в их силу. Мозг или есть или его нет, тут невероятных знаний не нужно.
К тому же, зачем сразу про ПДД? За последний год в Москве нарисовали такую невероятную разметку, что очень хочется попробовать той травы, после которой так креативили на дорогах. А эти милые светофоры и знаки, повернутые уй знает куда и непонятно к кому относящиеся?)) А эта милая российская традиция - не обозначать никак ремонтные работы? Тупо посреди полосы бетонный блок, без ламп и стрелок?)) При наличии всех этих данные (про дороги вообще молчу), знание ПДД - это не панацея от аварий. Если сажать, то нужно начинать с других.
Ну и про мудака... Он конечно ничего не совершил, но... В Европе все же стараются принимать превентивные меры для исключения каких-то нежелательных последствий. Но это не для России - вот когда он закатает человек 10-15, тогда они его примут (и то не факт конечно).

копировать

Спор ради спора?))

+++ Да нет никакого спора, я всего лишь предлагаю сторонникам карательных мер быть последовательными, а они почему-то не хотят:-)

По моим наблюдениям, бОльшая часть ДТП - по невнимательности. Знания есть, навыки есть, но все мы люди, а не роботы.

+++ Часто для совершения ДТП должны ошибиться одновременно двое. 2000 аварий в день. Не слишком ли много совпадений?;-)

+++ Подлезание под фуру (массовый вид ДТП) выглядит примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=Fvjb-A79esg
Это не невнимательность, это вопиющая безграмотность водителя. Он не потрудился увидеть фуру, влез под нее и притормозил. И это не какое-то исключение, а совершенно обычное дело.

Да и знание ПДД - ой, не верю я в их силу.

+++ Это не религия, не надо в них верить, их надо знать.

Мозг или есть или его нет, тут невероятных знаний не нужно.

+++ Согласен. Ничего невероятного. И тем не менее, не знают.

+++ Про разметку, знаки и светофоры поскипал. Конечно, далеко не все шоколадно, но почему-то одни ездят годами без аварий, а другие в нескольких ежегодно участвуют. Ездить без аварий можно, но не всем удается. Вывод очевиден вроде бы;-)

Если сажать, то нужно начинать с других.

+++ Сажать предложил не я. Я предложил распространить эту практику на другие категории граждан, которые ничем не лучше.

Ну и про мудака... Он конечно ничего не совершил, но...

+++ Он злостный нарушитель и хам. Совершенно не одобряю его действия.

копировать

Почему двое? Вот именно таких редко вижу. Самая классика - это в попу впередиидущей машины - при перестроении, при повороте. Т.е. смотрят в одну сторону, не успевая заметить, что впередиидущая остановилась.
Про подлезание под фуру не знаю, не так часто встречаю. Массовое возможно потому, что не все представляют обзорность на месте подителя фуры и недооценивают ее тормозной путь.

Знать ПДД - это очень мало. Вызубрить то ума много не надо, надо учиться их применять, пользоваться ими в разной ситуации. Скажем, вненяемый человек не станет на легковушке таранить ту же фуру, которая выскакивает со второстепенной дороги, лишь потому, что правила говорят, что у него главная и он не должен никому уступать))

Знать ПДД... честно - не знаю настолько, чтобы сейчас, 10 лет спустя, сдать экзамен по теории с первого раза.

копировать

Почему двое? Вот именно таких редко вижу. Самая классика - это в попу впередиидущей машины - при перестроении, при повороте. Т.е. смотрят в одну сторону, не успевая заметить, что впередиидущая остановилась.

+++ Давайте подумаем, почему двое. С тем, кто виноват, все как бы понятно. Что может сделать второй, чтобы избежать аварии. Один пример Вы сами привели про выезжающую с второстепенной дороги фуру. Со всякими перестроениями в бочину соседу тоже все понятно, второй участник ДД может притормозить, увернуться и т.п. Самое непонятное – попутное столкновение. Казалось бы, тот, кто впереди, бессилен что-либо сделать. Знаете, что пишут виновники таких ДТП в объяснении? Как правило что-то типа "они тама каааак затормозят, а я не успел". То есть, имело место резкое торможение, а задний не держал дистанцию. Вывод очевиден: надо ездить так, чтобы резко не тормозить. Это вполне реально, но мало кто так делает.

Про подлезание под фуру не знаю, не так часто встречаю.

+++ Классика жанра на МКАД и подоных дорогах.

Массовое возможно потому, что не все представляют обзорность на месте подителя фуры и недооценивают ее тормозной путь.

+++ В том числе да, но это, как ни странно, вторично. Посмотрите ролик по ссылке. Тамошний граждан попросту не видел фуру. Не видел целую фуру. Понятно, что легковую машину такой водитель не увидит тем более. Это не какой-то уникальный водитель, это обычный представитель большинства.

Знать ПДД - это очень мало. Вызубрить то ума много не надо, надо учиться их применять, пользоваться ими в разной ситуации.

+++ Совершенно верно. Правила надо понимать, а не знать наизусть.

Знать ПДД... честно - не знаю настолько, чтобы сейчас, 10 лет спустя, сдать экзамен по теории с первого раза.

+++ Это печально, ибо:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...

копировать

Ой про эти "резко затормозил" тоже знаем)) Не первый год замужем, так сказать. Два раза мне так говорили (точнее гайцу), че-то не прокатило))) Про надо ездить - угу, знаю, ваще такая вся плавная... Но когда пешик под колеса прыгает на переходе, не дождавшись пару сек до своего заветного зеленого - лучше в попу, чем сверху на пешеке))
Насчет не видеть фуру - это страаанно)) Хотя, все может быть наверное. Но у меня зрение плохое и то вроде всех вижу, никого не закатала.

А последние два сабжа не пойму - правила надо понимать, а не наизусть знать и то, что я экз. по теории не сдам - это печально... Но так езжу же 10 лет ужо как (купив водить, если честно... теория - чесссна сама)))), матерясь на наши пробки.

копировать

Пустозвон :-)

копировать

господи, что вы несете какую то херню про фуры, кто то куда то подлезает. Дальнобойщик что ли? Мы конкретно про этого отмороженного мудилу, а вы собрали в кучу все, что вспомнили...

копировать

Вы конкретно про мудилу, потом конкретно про пожелание его посадить. Я конкретно предложил распространить это пожелание в отношении тех, кто ничем не лучше конкретного мудилы. Что удивляет-то?:-)

копировать

удивило,что никого, кроме Вас, в сторону не утащило от именно этого говнюка. Выглядит как попытка его отмазать

копировать

Попробуйте читать то, что написано, а не искать скрытый смысл;-)

копировать

То есть ты признал, что твои сообщения - набор букв без смыла. Умница.

копировать

Вы преднамеренные действия от непреднамеренных отличить не можете ...

копировать

Я могу как раз, а Вы дальше своего носа посмотреть не хотите. Получение водительского удостоверения за взятку, езда без умения пользоваться зеркалами и прочие проявления забивания на обучение, незнание ПДД и тому подобное – совершенно преднамеренные штуки с вполне конкретными последствиями.

копировать

Вот ты и признался, что за взятку права получл.

копировать

Ой да ладно. Давайте не будем говорить, что наша страна самая честная в мире)))
Нам в автошколе сразу сказали - не сдадите ни фига, хоть убейтесь. Не, я то попробовала, но я че, враг себе? У меня работа, семья, я себе и так все куплю. А то, простите, до сих пор коробит - без выжатого сцепления руль выкрутила - нах с пляжа...))
Я про себя, слабую натуру, если кто сам все сдал - респект и уважуха конечно.

копировать

А он, видимо, так же ездит, поэтому и предлагает уравнять водителя, едущего по автомагистрали с "водителем", едущим по пешеходам в пешеходной зоне.

копировать

Ничего подобного я не предлагал, не фантазируйте:-)

копировать

Да что Вы?! А это кто писал:

"Почему он должен сидеть? Почему сидеть должен именно он, а не идиоты, ежедневно подлезающие под фуры и неспособные перестроиться в соседний ряд без столкновения с попутным автомобилем? Или всех подряд надо сажать? Так я за, всех попавших в ДТП – в тюрьму. Виновника на подольше, пострадавшего на поменьше. Впрочем, последнего можно иногда отпускать, если он сможет доказать, что решительно ничего сделать не мог. "

"Это разные идиоты, которые нарушают разные пункты ПДД. Не вижу между ними принципиальной разницы, еще неизвестно, где последствия хуже. Так что раз уж сажать, то всех. Не должно быть избиратлеьного подхода у правосудия. Заодно пробок меньше станет. "

копировать

Это да, я писал. Я действительно не понимаю, чем описанные мной идиоты лучше по сравнению с обсуждаемым персонажем. Я действительно не понимаю, как можно выезжать на дорогу, не обладая базовыми знаниями. И если уж предлагается посадить хама, то этих надо сажать и подавно – они устраивают аварии, в том числе с печальными последствиями. Почему не хотите быть последовательными?

Про приравнивание персонажа с ютуба к двигающимся по автомагистрали – не писал, извините:-)

копировать

Тогда первым надо сажать тебя. Ты даже запарковаться не умеешь.

копировать

Ну и придурок! какой то больной на голову, у меня даже других слов по отношению к нему нет.