Как оплачивать парковку.

копировать

Может мой вопрос глупый, но я правда не знаю, как это делается. Вот я подьехала, припарковалась, ищу аппарат для оплаты. Он сдачу дает?
кто проверит, сколько я оплатила и платила ли вообще?

копировать

Вы про оплату уличной парковки? Если да, то оплачивать нужно карточкой. Алгоритм там написан. Можете скачать на телефон программу "парковки Москвы" и оплачивать с телефона.

копировать

спасибо.
а кто проверяет оплачена парковка или нет? вот стояла моя машина пол часа и не оплатив уехала.
если я впервые и карточки у меня нет как и интернета в телефоне, значит оплатить парковку я не смогу или карточка продается здесь же?

копировать

По идее, висят камеры и фиксируют, или ездят машины и фотографируют...Но я несколько раз стояла дольше оплаченного срока ( в пределах минут 15-20, т.к оплачиваете в начале парковки за предполагаемое время), никаких щтрафов не последовало...Оплачивать по банковской карте

копировать

Обратите как-нибудь внимание на белые машины с фотокамерой на бортах. Вот они ездят и фотографируют. Сначала они проезжают определенный участок, потом этот же участок через 15 минут. И сверяют с базой платежей.

копировать

нет карточки, телефона- сидите дома, это не моя логика, а логика наших властей.

копировать

ну если я проездом раз в десять лет в центре Москвы и оказалась на такой парковке. поседеешь пока разберешься как платить.

копировать

Да, нет :)) легко разобраться, не пугайтесь :))

копировать

я минут 15 разбиралась и в телефон тыкала, смс на короткие номера не могу отправлять,пока разобралась, епти, тьфу

копировать

а смс ваш телефон умеет отправлять? если да, то этого достаточно. в инструкции (обычно она на таком большом плакате рядом с парковкой находится) все подробно написано