Я жуткий лох, стыдно

копировать

за рулем пять лет, езжу аккуратно всегда. А Вчера утром заезжала в узкую улицу, мне навстречу едет машина, на ее полосе все заставлено машинами. Я решила немного сдать назад, чтобы выпустить его. Включаю задний ход и ... не посмотрела в зеркала. А у меня на хвосте оказывается висела машина. долбанулись бамперами. Мужчина выскочил, закричал - ну кто так ездит, дура, парктроники себе поставь.... Жуть как стыдно было. Думала весь день об этом, переживаю. А у вас были такие нелепые случаи?

копировать

Было. Просто имейте ввиду на будущее.

копировать

Мой респект вам :)
Ну вот почему вы реагируете нормально, адекватно, спокойно на такой, казалось бы, нелепый случай (ну со всяким ведь может быть!), а ОФФ тут же бы слюной все обрызгал, кучу фоток выложил, моря яда вылил.... :)

копировать

Было, так же женщина в Ашане остановилась, увидела место на паркове и стала сдавать, а сзади моя машина(((

копировать

И у меня так было, стаж тогда был 7 лет. На улице темно, серо, я смотрела назад! и не увидела. Подозрение- он фары не включил. Он отъезжал в тот момент. Но все равно, я очень себя ругала.

копировать

Угу... В мою машину так въехал дядечка на заправке, высунул нос на дорогу, увидел машину и назад, при чем так резко, я к нему даже не впритык стояла.. И мы перекрыли выезд с заправки, и какая то тетка набросилась на меня с рекомендациями "учиться ездить" :))

копировать

В меня въехали задним ходом на въезде во двор, так тоже какие-то хмыри, причем пешие, сильно возмущались моим неумением ездить... :))

копировать

Когда в меня задним ходом въехал Мереседес, разгружающийся со стоящего тут же рядом автовоза, ни у кого даже мысли не возникло о его вине, все проходящие интересовались, как же это я так могла. :)

копировать

Были

копировать

Офффф.............Я к Вам в скайпе постучусь, можно? Есть вопрос. :)

копировать

ок. лс

копировать

Не так, но было. Не менее нелепо и даже смешно :)
Бывает.
Раз лихо припарковалась мордой в бордюр. Одноклассники как раз мимо шли... аплодировали :)
Еще раз упала в канаву на даче на дороге, по которой езжу много-много лет. Как? Нинаю :)

копировать

аварийку включали при заднем ходе, он что даже не бибикал?

копировать

было. Как-то выезжала, типа все вижу, ага;) Так выезжала, что разбила свой бампер и чужую фару:( Самое обидное, что парктроники-то были, но я как-то стормозила, ну бывает, что поделать...

копировать

Было даже впердиидущую машину въезжала, хотя до этого опыт был почти 8 лет, и я головой билась говорила, что только полумный может въехать в передиидущую машину

копировать

Было, конечно. И у мужика, который орал, наверняка тоже было. Почти у всех было.

копировать

а у меня еще не было и вообще...нефига на хвосте висеть, особенно во дворах

копировать

ну да, бибикалка ведь есть, мог бы и посигналить!

копировать

а причем здесь эта ваша "бибикалка")))

копировать

Зеркала есть, могла бы и посмотреть ;))

копировать

А некоторым бесполезно сигналить. В меня так чуть не скатилась 4-ка. Небольшой подъем перед светофором. Он первый. Я за ним, но т.к. это трасса, мигающий сигнал заметила рано, спокойно скинула скорость и докатилась как получилось. К счастью, метра 3 до него не доехала + за мной никого не было. Зажегся зеленый. Он стал назад откатываться. Я сигналю - ноль эмоций. Я смотрю у зеркало, включаю аварийку, задний, отъезжаю. Он опомнился поздно. если б я не отъехала, то застряла б на долго..... Кстати, после этого случая был куплен регистратор.

копировать

Не было. и надеюсь не будет.
В смысле назад сдать не поглядев в зеркало.
А вообще затупы были, конечно.
Задом урну снесла на участке в первый месяц вождения.
Тут вообще феерично, вышла даже из машины, чтобы удостовериться и всё равно не вписалась.
Но точно могу сказать, что есть люди вообще без затупов.
Прям божий дар какой-то что ли....
Или природные способности плюс везение.

копировать

Было. Недавно. Стаж вождения 5 лет:-)
Сдавала задом (правда, на машине мужа, что меня, конечно, не оправдывает;-)). В зеркала перед началом движения посмотрела, сзади никого не было, ну и газанула слегка:-). Как не торкнула внезапно образовавшуюся сзади машину - ХЗ. Парктроник, сцуко, промолчал. Зато хозяин чудом неторкнутой машины, который по законам жанра сидел в машине, не смолчал, аха. Вышел и сказал всё:-) Мне было стыдно.

копировать

У меня так не было, потому что парктроник :)
Зато я один раз ушла из машины, которая стояла на драйве и на ручнике (слава ручнику!). И еще один раз ушла в магазин, оставив ключи зажигания в замке. (правда беременная была)

копировать

))) А еще говорят -беременность -не порок). Хорошо, что в этот день все автоворы были на другом конце города)

копировать

О дааа.
Причем я зашла в магаз, потом зашла в аптеку. Вышла, потупила у выхода "гдеж ключи". вернулась в аптеку, посмотрела - может выронила.
Потом грустно пошла к машине, или ключи искать или мужу звонить. Подхожу - а она журчит... блин, заведенная!

копировать

А меня именно парктроник один раз подвел. Заорал в последний момент уже, что с ним было, не понимаю. С тех пор и парктронику не доверяю, стараюсь отслеживать все только в зеркала.

копировать

ой, да, было :oops
заторопилась, сглючила, тюкнула фургон сзади.
вышла, посмотрела его передний бампер, фургон не пострадал, говорю тому водителю: если вы без претензий, то я поехала...
он: так вы же стукнулись?
я: да ничего.
Тогда он вышел, стал смотреть мой задний бампер.:-)
я говорю: я это... хотела развернуться...
он: ну да, понятно...

Тихо, спокойно разошлись.

копировать

Я вообще как-то вышла из дома прошла между! машинами, села и сдала назад в машину друга, правда без последствий, но вот как можно так? Мимо машины пройти и долбануть? Надо сказать, что в тот момент голова моя была занята другим и мозг закипал, но это нифига не оправдание.

копировать

у меня было по другому: мужик задом сдавал и мне в зад приехал)))

копировать

А мне в морду приехал, на светофоре.
Стоял-стоял, включил заднюю и тык. не сильно правда - по касательной. потому что я почувствовала какой-то подвох и начала выворачивать, чтобы его объехать.
После этого я заказала мужу регик. ведь он мог сказать, что это Я его!

копировать

Я как-то на мосту на подъеме тронулась с невоткнувшейся передачей: мотор работает, огни заднего хода не горят, а машина назад едет :) Висевший до того на моей заднице мужик тут же научился держать дистанцию, а потом и вовсе сбежал в другой ряд от греха подальше :)

копировать

Было. Тока я передом люблю вьехать:) Не переживайте, глупые аварии со всеми случаются рано или поздно!

копировать

тож было. как не заметила машину-не знаю..ведь смотрела.
а муж с парковки выезжал так же как въезжал(не крутил руль,чтоб выехать по траектории въезда), а машина сбоку поменялась, ближе встала. он ей аккуратненько бок протер,но там мелочь,разошлись без оформления.
мне в зад приезжали в пробках,человеку "показалось,что все поехали", второй просто в пакете из макдака копался,потихоньку двигаясь вперед.Не вы первая не вы последняя...и орать глупо, нужно спокойнее ко всему относиться.это всего лишь железки

копировать

да ладно, страховка надеюсь есть?, каждый водитель периодически "отличается".

копировать

Мы с мужем однажды в пробке тупили и заметили, что у соседней машины люк бензобака не закрыт, давай ему жестикулировать, чтоб закрыл. Едем и жестикулируем в бок глядя, так в переднюю машинку и приехали :)

Я однажды из двора выезжала и показалось мне, что все проехали уже, выехала и подрезала джип какой-то. Мужик позлился, догнал, окна открыл, я говорю:"Доброе утро! Извините, пожалуйста, обычно я как курица не езжу". Он улыбнулся и дальше поехал. А мне потом весь день перед этим мужиком стыдно было. :)

И недавно совсем ехала из двора - там узко справа машина, слева машина, выезд на горе. И навстречу мне тож машина поехала. Я ее хотела пропустить, взяла чуть вправо и дверью притерлась в запаркованную машину. Далее смотрю в зеркало, а машина эта запаркованная с горы вниз сама катится, одним боком на высоченный бордюр накатилась, а другой ее бок микроавтобус остановил. Мы там дооолго потом стояли ГАИ ждали, все ходят, ржут над летуном, фотографируют его. Забавно было :)

копировать

Я вообще лошара. Вспоминаю эту историю и ржу. Приехала на работу, встала на парковку. Все хорошо, но ключ из замка не вынимается. Я и так и эдак. Ноль. Конечно, сразу – звоню мужу. Он в шоке, машина новая, 1 мес ей, он не знает, что посоветовать, говорит, звони дилеру. Звоню дилеру (уже почти в истеричном состоянии). На том конце провода тоже девочка, которая стала давать мне советы в стиле: "раскачивайте руль вправо и влево потихонечку и ключ выйдет". Ноль. Почему-то я решила, что произошел сбой в спутнике и двигатель заблокировали. Звоню в техподдержку этого самого спутника. На том проводе мальчик уверил, что все нормально, сбоя не было, все хорошо. Ну, короче, думаю, все, приехали. Набираю опять дилеру, чтобы прислали эвакуатор. Тут звонит муж и спрашивает: машина на паркинге???. Е-мае. Смотрю. Я все эти манипуляции проделывала на D.Как она стояла на драйве, так я и решила ключ вынуть. Адское позорище. Я представляю, если бы приехал эвакуатор………… М-да.

копировать

Ничего страшного :) Мой свекор (стаж вождения больше чем Вам лет в два раза), таки вызвал эвакуатор по этому поводу :)
А еще он неделю сидел без телефона, ездил на телефонную станцию, ждал мастеров и т.д. оказалось что просто вилка из розетки слегка выскочила. собака задела. )))
грамотный дядька, инженер, с изобретательскими патентами :))) Так что бывает.

копировать

Ох, девоньки. Моя тут ночь ночевала с открытым окном(
Вот я лох(

копировать

Нас двое :) Я еще и ругалась на гадов, которые не только стекло выбили (не, ну что я могла подумать, когда увидела его отсутствие???), но еще и осколки за собой аккуратно прибрали :D

копировать

:))))

копировать

нас не двое а много:)мы периодический детьми наблюдаем соседские машины в таком состоянии,а на днях мои не маленькие дети тоже оставили так же:)

копировать

гы

копировать

не одна такая :-)

копировать

Не, лох мой муж, водитель с 23-летним стажем. Приехал друг, типа посмотри что с машиной моей. Муж вышел, дело у подъезда происходило. Полез в багажник за инструментом, потом в салон зачем-то. Все сделал, все поменял, что надо. Пошел домой, трезвый, заметьте. С утра хвать - а ключей нету. Обыскали все, муж расстроеный пошел искать их во двор. У подъезда сталкивается с дворником-киргизом, а тот ему ключи протягивает, от машины! Моя двор подметал, говорит, а тут ключи в двери и машина открытая... Ну я их забрал, а жена (наша консъержка) сказала, чья машина...

копировать

а я вот уже несколько раз ключи в замке с той стороны двери забываю, только дверь в квартиру))

копировать

А мне один раз прям на дом ключи принесли!

копировать

у меня тоже такое было.

копировать

Знакомая ситуация, только на заправке , стыдно тоже было, но муж как то нашелся , что на парктроник не поставила.

копировать

на паркинг, наверное ;-)

копировать

У меня такое прям в гаи случилось, на регистрации:-D Но я туда сразу из салона приехала, инструкцию понятное дело не читала, и такая коробка первый раз. Гаишник подсказал.

копировать

Точно так же отличилась на днях. Пыталась найти парковку у гостиницы Москва. У меня там фотосъемка заказана была, причем я подъехала сразу следом за заказчиком. Его крутому мерсу сразу место нашли, а мне - ни одного не осталось.
Я в раздумьях о поиске места сдала назад и подрихтовала такси, которое привезло гостей тоже на мою съемку ))
Вот так парковку я себе нашла бесплатно и на законных основаниях. Дала таксисту свой номер и пошла на съемку, а он меня вызвонил, когда гаишник приехал.
Гаишник, правда, с этой парковки нас согнал, но нашел местечко получше - неподалеку под кирпичом рядом с кучей полицейских машин. Я документы отдала, машину там оставила и ушла доснимать свой заказ, а когда вернулась, они с таксистом как раз всё дооформили.
В общем, нет худа без добра ))
Там вокруг была куча дорогих тачек, а я въехала в ФФокус. Он тоже не сильно расстроился, надо сказать.
У меня только грязь с бампера стерлась.

За 6 лет вождения - 2 дтп, и оба на парковке, задним ходом на минимальной скорости.

копировать

В прошлую зиму во время адского снегопада припарковалась в одном дворе в сугробе. Вернулась, села, стала выезжать. Машина ревет, кое-как вылезла. Двор весь в снегу. Машина еле едет. Двор длинный… Проехала весь… Выехала на нормальную дорогу, успокоилась… и глянула на панель.. А я все это расстояние на ручнике выбиралась))))

копировать

Классика :)))

копировать

Ага. А я все снегопад ругала)))

копировать

Я сделала точно так же, ещё и на территории парковки у работы:-) Мужики потом с полгода прикалывалаись, советовали не забывать сняться с ручника перед началом движухи:-)

копировать

Эх, я вот летом пыталась заехать задом на участок на даче, дом строится, весь в строительных лесах. Надо было проехать вдоль дома вглубь участка. Я во все зеркала смотрела, чтоб леса не задеть, внимательно так смотрела, ну и въехала в чугунный мангал) Задним крылом притерлась. Мангал стоял себе на травке посреди участка, я его даже не видела) Поскольку ехала медленно, то терлась об него долго, видимо. Ободрала полкрыла. Самый прикол, что это было на следующий день, после перехода в новую страховую и оформления КАСКО. Обновила, так сказать. Ну не лох я? ))

копировать

Это автор. Спасибо всем огромное за истории))) Меня на следующий день уже отпустило. Хорошо хоть мы с этим мужчиной без повреждений разошлись, удар был совсем слабый. Всегда-всегда буду смотреть в зеркала!

копировать

нет не было парктроников нет

копировать

Что-то почитала я вас евочки и в шоке. Сколько из вас двигаясь задним ходом не смотрят иногда в зеркала :(((
Милые евочки, выработайте в себе прочную связь задняя скорость=смотреть в зеркала!!!
Хорошо вам бампера попадались, а если человек, ребенок? ведь вы его даже не заметите!!!

копировать

Господи! Спасибо Вам! Огромное спасибо! Если бы не Вы- мы даже и не догадались, что так надо делать! Дай Бог Вам здоровья и благополучия за то, что Вы милостиво делитесь с нами этими сакральными знаниями!!!

копировать

Да не за что :) учись, коль в автошколе не научили.

копировать

рыдаю :)))))

копировать

да много рассеянных людей

копировать

Я сегодня с работы не смогла уехать,т.к. обнаружила,что ключи мои в машине остались. Как-ума не приложу,всегда проверяю перед тем,как машину закрыть. Выпали из кармана,видимо,а я похлопала себя по нему-гремит вроде,а там ключи от дома,хотя они всегда в сумке лежат. Лох я? Да,лох. Самое смешное,что только вчера с мужем выясняли,где запасные ключи лежат.

копировать

А как машина закрылась?

копировать

Может, в багажнике заперла ключи? У меня один раз тоже так было - около магаза открыла только багажник, погрузила покупки и захлопнула его. И все - вся машина закрыта. А потом вспомнила про ключи. Оказалось - в кармане лежат - повезло! :) Теперь всегда слежу за тем, куда ключи деваю.
У меня вообще бзик - я боюсь, что машина захлопнется, если она заведенная стоит, разогревается, например, а я на улице в это время снег счищаю. Чтоб такого не случилось я или окно открываю или дверь не захлопываю.

копировать

у меня сын так на светофоре выскочил на секундочку дворники от налипшего снега очистить:-).........и машина оказалась заблокированной изнутри.....

копировать

Ну, значит, не зря я перестраховываюсь :)

копировать

А я ваще приехала в одно место по делам. Что-то доставала с заднего сиденья, и там же зачем-то нажала на закрытие машины, т.е. находясь еще внутри машины. Потом мне ключи видимо стали мешать доставать, я их бросила на сиденье, вышла, захлопнула дверь и спокойно ушла. Что машина сама закрылась, меня ни капли не смутило.
Ходила короче, ходила, прихожу, ключей нет! И тут вижу, как они прекрасно лежат на сиденье внутри машины, у всех на виду. Треш какой-то:-D

копировать

Именно так у меня и было.

копировать

и как потом открыли,ключи доставали?

копировать

Никак. Домой поехала на метро, за запасными.

копировать

это моя фобия,забыть ключи внутри((

копировать

понимаю что вопрос не мне был,но тоже поделюсь продолжением истории:-)у сына машина заблокировалась на светофоре(из приятного ,хорошо что стоял в правом ряду на поворот),а вообще жесть-зима,документы,ключи,телефон-все осталось в салоне,сообразил найти какую то организацию,попросил разрешения позвонить по тел. дозвонился маме(мне тоисть),я -в страховую компанию,они -прислали техпомощь,вскрыли машину "без шума и пыли" (с) :-)

копировать

спасибо,это единственный выход.

копировать

Ну почему единственный?
Если запасной комплект имеется, то можно за ним домой сгонять. Только вот, страшновато оставлять заведенную, хоть и запертую машину :)
И еще, как вариант, я однажды наблюдала, как мужичок проволочкой через окно пытался машину открыть. Дооолго пыхтел, но открыл потом :)
А сколько стоит вызов "умельцев" по вскрыванию?

копировать

нисколько не стоило,в страховке была(есть)опция-техпомощь,точный перечень не помню,но вот некоторые-если спустило(проколось)колесо,не заводится автомобиль,даже бензинчик могут подвезти:-)

копировать

И у меня было. Вышла из Океа, открыла багажник, сумка мешала, поставила ее естественно в багажник, выгрузила пакеты и...захлопнула дверцу багажника )) усе, ключ, доки, телефон все внутри

копировать

Мой страшный сон. Второго комплекта у меня нет. Держу всегда ключи в кулаке зажатыми или в карман под молнию кладу.

копировать

у меня машина заводиться с кнопки, поэтому брелок всегда лежит в косметичке, т.к сумки/одежда меняется каждый день. Урок мне уже был, теперь всегда сумку держу в руках ))Второй ключ есть у меня, Вам советую заказать второй комплект ключей, т.к они и из карманы выпасть могут, я уже так находила ключи от машины около подъезда ))

копировать

А сколько стоит примерно ключ запасной заказать? У меня всего один(

копировать

Я не знаю, нужно звонить Вашему оф. дилеру )

копировать

смотря какая машина - у более дешевых машин дешевле, у машин подороже и ключик золотым оказывается.

копировать

У меня honda insight, недорогая. Я покупала бу, здесь ее дилеры не продавали. Эти машины все ввезенные. Но я думаю, что замки то у них одинаковые все равно, так? Но она с каким то чипом, к ней еще код имеется.

копировать

у дилера всегда можно второй комплект дозаказать ;)

копировать

А что, не все дилеры при покупке машины дают к ней два комплекта ключей? :-о

копировать

Люди, а что у вас за машины, которые захлопываются вместе с ключами?
С моей такой номер не проходит.

копировать

Ну вот как в примере выше, когда открыли только багажник, а двери все закрытые. Багажник закрываете, а ключи в нем забыли. Он что, не захлопнется?

копировать

У меня не захлопывается. На кнопочку нажимаю - он опускается. Нажму на кнопочку - откроется. Если ключ в машине - все пипикает при попытке закрыть.

копировать

Если ключ в машине или в зажигании?

копировать

В машине. У меня запуск двигателя без ключа. Start engine кнопка

копировать

щитаете, что страт с кнопки-это почти у каждого?

копировать

Вообще не вижу разницы, с кнопки или нет, для обсуждаемой темы - захлопыванию дверей, если ключ внутри. Причем здесь с кнопки заводится или нет. Ключ все равно должен быть в машине.

копировать

Ключ должен быть при водителе. Если водитель снаружи, то и ключ должен быть при нем, а не в машине.

копировать

Это от сигнализации зависит. Как сигнализация настроена, так и будет.

копировать

Муж один раз парковался, въехал в сзади стоящую машину. При этом у нас в машине и парктроники были и линза большая на заднем стекле. Мы уж хозяину пострадавшей машины не стали об этом говорить - он и так сильно удивился, что его не заметили :)

Другой раз муж штурмовал закрытые ворота.

А я один раз оставила заведенную машину и спокойно ушла домой. Через час мой ребенок шел из школы и сильно удивился увидя пустую машину с работающим мотором.

копировать

Автор, не переживайте. Пусть это будет самой большой аварией в вашей жизни.