Чехол на руль.

копировать

Не знаю, в авто или в рукоделие.
Если не туда, модераторы, перенесите, пожалуйста.
Хочу с ребенком сделать подарок мужу - чехол на руль с украшениями. Муж жаловался, что лопнуло рулевое колесо.
Вопросы такие - поможет ли универсальный чехол на руль в это случае?
Хочу с ребенком сделать на этот чехол наклейки.
Не помешают ли они вождению. И не отлетят ли сразу- все же все время в руках.
примерно вот такое чтоб получилось:
http://www.biletomsk.ru/_gallery/2191/big/20111010011123_10994_gallery4.jpg
Но рисунок может быть и мужской.
Или любые украшения на руле для мужчины - дурной тон?
Идея о рисунках от ребенка.
И чем лучше наносить рисунок? Наклейки? Вышивка? Краски для ткани? Акриловые краски? Или все ерунда в любом случае?

копировать

Лучше бы конечно поинтересоваться мнением мужа о чехлах на руль. Многие водители категорически против цепляния чего бы то ни было на руль, кроме того, может случиться ситуация, когда чехол на руле поворачивается, а руль нет, сами понимаете к чему это может привести.

копировать

Рулевое колесо может быть разного размера ( диаметра). Отсюда вывод, что универсальные нужно тоже подбирать. Лучше вместо чехла, руль перетянуть кожей и подогрев поставить, но без снятия руля это не сделать в качестве подарка.

копировать

Украшения однозначно нет. Чехлы сильно разные бывают. То что вы прикрепили неудобно. Он должен плотно обхватывать весь обод,а не только нести декоративные функции. Более удобны оплетки из кожи которые шнуруются полосками кожи,но их надо правильно подбирать и ставить около часа. Перетянуть руль профессионально и хорошей кожей стоит сейчас 5500. На вашем месте я бы руль поменял.

копировать

Ясно, спасибо!

копировать

Перетягивала 1,5 года назад руль и ручку КПП - 4000.

копировать

Тот что изображён, не прошнурован, модель для девочек. Возьмите швейный метр и померьте длину окружности руля (по методу определения охвата талии) и его охват. С известными размерами проще подобрать подарок. Тонкая кожаная натуральная, прошнурованная вашими руками оплётка, на мой взгляд, понравилась бы вашему любимому.

копировать

У меня вот именно как на фото. Привыкала какое-то время, он чувствительно "утолщает" руль, но удобный, руль обхватывает крепко (еле натянули, когда купила!), полтора года с ним езжу, нравится!))) По-моему, подобные и в "мальчиковом" варианте бывают.

копировать

Очень сильно на любителя... Лично мне бы очень не понравилось (сам факт. Не люблю что-то на руле да и сам руль должен быть стандартной толщины). Но при этом я бы не знала как избавится - ездить невозможно, а объяснить ребенку почему не пользуюсь его рукоделками... В общем как минимум уточнить у мужа как он относится к затее...

копировать

А зачем "сам руль должен быть стандартной толщины"? Это как-то влияет на управление?:-) Ну, не беря в расчёт как-нить особо гипертрофированные варианты типо http://itsmyday.ru/wp-content/uploads/2013/02/title7.jpg ....;-)
Мне так комфортнее, когда руль чуть толще, чем в стандартном варианте, а то ить и подержаться не за что:-)))

копировать

А я терпеть не могу толстые рули, они меня раздражают :)

копировать

Дык это твоё право:-)Я, собственна, тока спросила, почему руль должОн быть стандартной толщины:-)

копировать

Я так понимаю, и Тира пишет лично про себя «для меня должон» :)

копировать

Аааа...:-) Ну могет быть.

копировать

Нет не влияет)))) Просто не люблю до состояния "бесит")))))

копировать

Мне чехол на руль моего нового авто подарили-просто одели и всё. Но мне сразу понравился - я без него уже не представляю как смогу ездить.
Вот если бы мне "дивчачий" в комплекте с чехлами подарили - я была бы рада в разы.
Главное, что бы оплётка соответствовала диаметру руля и не скользила по рулю.

копировать

Я нежно люблю чехлы на руль. Привыкла с первой машины. (на ней, кстати, была накладка, похожая на картинку выше). На текущей машине просто чёрная кожа с лаковыми чёрными вставками. Красиво:-)
Продают их в автомагах. Лучше в крупных, там выбор больше. Различаются по размеру естественно. Можно проконсультироваться у продавца. Они обычно в курсе, какой размер подойдёт к конкретной машине.

копировать

А просто купить хороший кожаный, например? Под нужную модель авто??

копировать

Я свой чехол с руля сняла и больше не одеваю после курсов по контраварийному зимнему вождению. Не удобно руль крутить....да и опасно, в критических ситуациях. Дело Ваше конечно, но если заботитесь о безопасности, лучше не надо)

копировать

а куда на курсы ходили? эффект и польза есть?

копировать

Я ходила в наш местный филиал ЦВВМ (томский), на зимний курс. Мне понравилось, ну даже можно сказать в восторге была) Много полезного рассказывали, приемчики всякие - как в скользкую горку заехать, как довернуть машину если в поворот не вписываешься, как из заносов выходить... Ну про полицейские развороты разным ходом уж молчу - это больше баловство конечно, но дух захватывает. Длину тормозного пути на чистом льду дали почувствовать, руль до автоматизма крутить любой рукой...Много чего полезного было. К сожалению на старой машине все это было и уже два года назад, вот поменяла на новую, думаю надо бы вспомнить походить снова.
Насчет "пригодилось", тьфу-тьфу, только с точки зрения большей уверенности в себе и в машине.

копировать

Ппкс! Тоже не понимаю, как можно правильно рулить с чехлом. И я тоже после самарских курсов ЦВВМ:)
Кстати, мне они очень помогли, я стала чувствовать машину и уверенно водить только после них.

копировать

не приемлю на руле никакие чехлы! руль кожаный от производителя и точка. (на новой машине он еще и с подогоревом :)