Обос*али машину(((

копировать

Че-то накипело и хочется поделиться. Муж купил мне машину. Новая. Салонная. Брали в базе, с минимальными допами (парктроники). 50% предоплата и минимальный % по кредиту, т.к. кредит на год (хотя это не важно, просто так написала). Подвозила как-то коллегу. Где-то через недельку состоялся такого рода разговор.
Она: Я хочу взять новую машинку.
Я: Что хочешь брать?
Она: Я хочу КИА спортадж взять.
Я: Хороший выбор.
Она: Да. Я сидела в салоне. Там все круто. Не как у немецких. У КИА все на кнопочках, нет дешевого пластика, кнопочку нажал и кресло отъехало само, не то, что у немецких – рычагом управлять. Радио послушать – раз и переключил на руле. А у тебя что? Надо херню крутить, чтобы погромче-потише сделать.
Вот казалось бы, ничего она такого не сказала, а мне так обидно. Да, у меня управление не на руле, нет встроенной навигационной системы (кстати, буду ставить ближе к лету, она реально нужна, просто стоит под сотню) и кресла не двигаются кнопочками. И что??? Как в душу плюнули.
Речь идет о BMW X1.

копировать

так вам не сюда, мадам, вам в ТД

копировать

Да? Ну хорошо. На всякий случай еще в мистику напишу и в здоровье (машину-то обосрали)

копировать

не,Вам в "хвасты":-)
вы реально огорчились от слов своей коллеги?:-)
хде эта киа,и хде бмв!?:-),рядом не стояли:-)

копировать

Не пержЫвайтИ. Мож у дамы понос)
Есть такие люди, им что не скажи -все обосрут. И только у них все хорошее) Я, когда выбирала себе машину, поняла, что нет идеальных машин-каждому нравится разное. Я вот тоже выбрала себе) Начальство сказало бе и помойка. Ну, для них есть мерседес и остальные машины все помойки. Хотя сами начинали с девятки когда то) Я бы на такой таз сейчас не села) Моя машина не всем нравится. Так я не для всех ее и покупала. Главное-нравится мне. Остальные все в *опу.

копировать

И что? Плевать Вам на них! Вам машина нра? И вперед!!! У нас друг есть, меняет авто редко. Но уж если что купит, то всё остальное вокруг - одно дерьмо. До сих пор помню, как он сто лет назад магнитолу советскую в свой Жигуль поставил и так-хвалил, так хвалил! А нашу Ауди просто грязью поливал, говорил, что штатная аудиосистема априори говно! Мы знаем эту его особенность и смеемся: "Ну, и какая машина теперь лучшая в мире?Конечно, та что у Васи!"

копировать

Мне кажется, все, что тут перечисляется на КИА, на Вашу машину в качестве доп пакетов так же можно установить. Просто у Вас лично другая комплектация, без всяких вот этих наворотов.
И не обращайте Вы внимание, кто там что говорит. Если каждого слушать, ваще можно в депрессию впасть :)
Вы же по какой-то причине выбрали БМВ, а не КИА. Вот и озвучивайте эти причины оппоненту.

копировать

**У КИА все на кнопочках, нет дешевого пластика, кнопочку нажал и кресло отъехало само**

чота я не наблюдаю у себя (всмысле машины) такой кнопАчки ))

копировать

я подумала, вам реально обоссали машину .

Персен в помощь!

копировать

Да, я знаю. Я давно не была в отпуске. Реально надо забить а я аж топ завела(((.

копировать

Может тетке просто завидно? ;) Больше ее не подвозите, да и всё. А херню крутить на ходу лично мне гораздо удобнее, чем жать кнопку на руле, особенно в повороте :)

копировать

В повороте, да :) Я один раз так хотела погромче сделать, когда разворачивалась. И вместо погромче, включила ограничение скорости на круизе. Еду и думаю, че-то разгоняться перестало, до 25 доходит и все. Хорошо, быстро обратила внимание, что ограничение включилось :)

копировать

Удобно в любом положении руля :)) ... Но если хочется руками крутить , такие рудименты оставлены на всякий ...

копировать

А меня эта рулевая херь сбивает))) путаю с поворотником иногда))) херня лучше)))

копировать

у меня на руле, но я вообще ей еще ни разу не пользовалась:))))

копировать

:-# :-# :-# А чей-то Вы, правда, купили БМВ в такой бедной комплектации...
Если серьезно :((...Вот ерунда, автор, мало кто Вам еще что скажет, это Ваша машина, Вы ее выбрали, потому что ОНА ВАМ нравится... Пожелайте девушке удачной покупки, у нее будет наверняка лучшая :cool2 машина...для НЕЕ...а не для Вас

копировать

Речь о BMW X1? И она ее сравнивает с КИА? Это же как жопу с пальцем. Жопа здесь КИА конечно.

копировать

ППКС)

копировать

Ну а она права, ее машина намного комфортнее. Я реально не понимаю зачем брать плохой барабан с эмблемкой когда за такие-же деньги можно взять лучше и больше машины

копировать

У нее вообще нет машины :))

копировать

зАЧЕМ вам навигация под сотню?купите айфон за 30 и радуйтесь и пробки вам и все радости, если че я на Х3 и даже не думаю об этой фигне

копировать

У бмв не дешевый пластик, а просто структура иная)))

копировать

Это у вас с самооценкой плохо. Не машину обо*ли, а подруга лишний раз показала, как *охи выбирают себе авто.

копировать

прочла как обосали машину

копировать

:-) я даже озадачилась поначалу-коты или собаки:-)

копировать

я подумала, что человек!

копировать

+1 подруга штоль нагадила((

копировать

Я подумала что птицы обосрали) А если машина долго с этим г* стояла, то говорят птичий помёт чуть ли не краску может разъесть))) Автор пришла, а тамаааа..... и хоть машину перекрашивай))

копировать

А мне мама говорит - хорошая примета, к деньгам :)

копировать

Ага, к деньгам, к затратам на машину.

копировать

всегда к прибыли у меня

копировать

А Вам не насрать? Мой фьюжик пенсионерской машиной называют- а мне насрать :-) Я со своим фьюжиком кого хошь сделаю :-) А даже ежели и не сделаю- лучше машины нет!

копировать

Присоединяюсь. И кнопочки у меня есть и управление звуком на руле:)

копировать

И мне насрать.
мне одна говорит, ну что за машина, фугавно. купи солярис. )
другая грит - купи енота, он лучше, а у тваво фьюжка вон попогреек нет, и поворотники щелкают.
А я грю нет! я сваво фьюжика ни на что не променяю!

копировать

гм... у меня есть попогрейки. В смысле- у мово фьюжа

копировать

мляяя хорошо что фиесты больше не продают тут)))

копировать

так фьюжи тоже с производства сняли...

копировать

да-да-да!!
А я считаю, что ни разу не пенсионерская, она крутая и лучше всех! :)
Жаль, что не резиновая :((( У меня просто один член семьи уже не влезает, а я все тяну со сменой, тянууу....

копировать

и я к вам на Фьюже)

копировать

И я сначала решила, что напИсали на машину. Думаю, пойду, почитаю - как автор в такую погоду понял, что обоссали?
По теме - ну Вы чеее....завидует тетка! БМВ -это крутяшка!

копировать

а я ваще на ниве езжу:) где рычажками делается все:)

копировать

автор, забейте))))) бэха есть бэха)

копировать

тоже считаю,что машину надо брать комфортную,а не брендовую пустую.не можете себе позволить нормальную бмв-купите ФВ,к примеру или форд. корейцев я не оч уважаю. ведь и обслуживание и ремонт и страховка у нее много дороже.зачем вам этот тупой понт??

небось еще и живете в подмосковье или в съемной квартире(

копировать

еще одна нарисовалась)))

копировать

У меня машина комфортная и брендовая:) (как вы ее назвали). И база в БМВ отнюдь не пустая - климат, круиз, стеклоподьемники, обогрев всего на свете и всех частей тела.
ЗЫ. Живу на ул. 1905 года, в своей квартире.

копировать

эт хорошо! Тогда не берите в голову ничьи слова.видимо,просто зависть...Еслиб у меня была возможность взять мерседес(лично я бмв просто не люблю), я б обязательно взяла мерседес с ручной настройкой подержки спины,а не киа "с кнопочками")))

сейчас просто часто встречаются люди с 3-х летними кредитами на "бмв"(марка любая может быть), живущие на головах друг у друга или в съеме...

копировать

" Тогда не берите в голову ничьи слова.видимо,просто зависть..." - а если бы жила не в своей и не на Ул1905 года, тогда стоило бы "брать" в голову чужое мнение?)) по мне так ясно одно - коллега недалекая особа и к тому же невоспитанный человек). Хаять машину, в которой тебя подвозят нахаляву вообще в голове как-то не укладывается.

копировать

На мой взгляд да. Ущемлять семьи ради траты на железку-для меня очень дико. Если есть возможность сейчас взять киа,или кредит на 3-4 года на БМВ,плюс еще и напряги со стоимостью ТО, страховки-это все большие деньги-надо брать киа.
А на счет поведения тетки....Я купила новый форд 5 лет назад. Это была моя первая новая машина. Приехала на ней на работу. Все поздравили.А потом мы пошли на обед и директор пошел с нами. Так он мне всю дорогу рассказывал,что новую машину берут только очень недалекие люди,универсал в городе нахер не нужен,а форд вообще говно.

копировать

ваш взгляд вообще никого не интересует, а уж владельца машины, в которой вас подвозят по доброте душевной и подавно. Это я к тому, что свое мнение порой нужно оставить при себе (для решения своих личных вопросов, а другие со своей жизнью как-нибудь сами разберутся), тем более что никто не спрашивал ни его, ни советов. Я представляю, как бы обос*али вазовскую машину, при этом задорма посадив туда свою задницу.
И при чем тут ваш директор? Или вы с него пример берете?)

копировать

вот вы странный человек.
вами был задан вопрос "а если бы жила не в своей и не на Ул1905 года, тогда стоило бы "брать" в голову чужое мнение?)". я как воспитанный человек на вопрос ответила.

а про директора-привела пример некорректности человеческой. Моя машинка,которой я реально гордилась была обосрана со всех сторон. Конечно же, высказывать мнение свое,тем более негативное не стоит,если особо не попросят. Но не все люди отягощены воспитанностью

копировать

"а если бы жила не в своей и не на Ул1905 года, тогда стоило бы "брать" в голову чужое мнение?)". - это был риторический вопрос, поскольку ответ на него очевиден, поэтому и отвечать на такой вопрос........ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E8%F2%EE%F0%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%E2%EE%EF%F0%EE%F1
Не все вопросы, которые задаются, подразумевают необходимость ответа, и уж тем более ответ не всегда свидетельствует о "воспитании"

копировать

Да, на самом деле здесь речь-то не о машине, а о воспитанности. У моего коллеги (по моему мнению) реально некрасивая, убогая машина. Но мое мнение останется только со мной и все. Он ей очень гордится: "Ну ты посиди в ней, ты посмотри, какая она клевая". Я посидела, конечно же похвалила, но до сих пор недоумеваю, куда смотрел дизайнер этого "чуда". И об этом знаю только я и форум :) Коллеге никогда не скажу, что даже за бесплатно такое бы не взяла...

копировать

Автор, я не сидела в Х1, но ездила в Спортаж, по моему ИМХО, отделка на самом примитивном уровне.

копировать

да дело здесь вообще не в машине, здесь дело в коллеге. Зато автор теперь знает с кем имеет дело. Во всем есть свои плюсы) На месте автора этого коллегу я бы подвозила последний раз. И да, не возите кого попало, да еще и нахаляву

копировать

Да коллега завидует "чёрной" завистью.

копировать

ахаха... аноним-неудачник

копировать

Боже мой!!! Спасибо вам всем. Вы так подняли мне настроение. На работе полный завал, головы от компа не поднимаю, и еще тут мою любимицу обложили со всех сторон. Для меня машина - член семьи (да, я именно так к ней и отношусь), и тут такое выдали.
Когда покупали машинку, выбирали - что-то попроще без кредита, либо что-то не совсем попроще, но с годовым. Либо Х3, но на 2-3 года. Выбор пал на золотую середину. Тем более, 6% годовых - это практически рассрочка.
А по поводу допов. Да, вижу минусы. Например, было бы неплохо - эл.складывание зеркал (живу в ЦАО и вожу ребенка в школу по малюсеньким переулочкам, где все усеяно припаркованными авто, в итоге уже коцнула товарища зеркалом (ГИБДД вызывала:)). Плюс, наверное, выведу стеклоподьемники и радио/мп3 на руль, и может быть сделаю навигационную систему.
Спутник поставила при покупке, кстати, очень удобно :)
ВСЕМ ХОРОШЕЙ ПЯТНИЦЫ!!!!!!:-*:-*:-*:-*

копировать

вроде все машины бмв на спутнике сейчас? Эл.складывание зеркал -есть минус, примерзнут и будете час отогревать

копировать

Кто-то мешает разложить их руками?:-)

копировать

да этого же нужно додуматься ))

копировать

У меня пару раз у припаркованной машины зеркала сносили. Теперь только с электроприводом зеркал беру.

копировать

А руками зеркало закрыть корона падала?..

копировать

Автор! Не слушайте дуру-приятельницу))) БМВ это ГОРАЗДО круче киа на допах. Пипец. Нашли из-за чего расстраиваться. У меня машина тоже в базе и плевать я хотела на мелкие говна, которые мимо меня ездят на допах. Моя машина круче. А чем круче марка, тем больше в базовой комплектации именно тех допов. которые остальным впариваются за деньги.

копировать

Да уж, приятельница-дура, а вы обозвавшие не нравившиеся чем то вам машины "говнами", просто божий одуванчик:-)? То есть если бы в начальном посте приятельница обосрала КИА, похвалив БМВ, то все было бы нормально?

копировать

Я в принципе не обсуждаю чужие машины- просто эта тема задела за живое. Каждый покупает то, что ему по средствам и то, что нравится. Но меня как и автора бесит, когда мне говорят нечто подобное. Была в подобной ситуации. Только потом выяснилось, что у моего собеседника 10-ка 2008 года.

копировать

Гыыыыы..... Повеселили на счет спортажа :) Может вы его спутали с сидом? Там все на кнопочках и сделано для комфорта водителя. А спортаж - это недоджип, в нем нет описанного вами комфорта.
Навигация на встроенной магнитоле нафик не нужна. Лучше навигатор с подходящей программой.

копировать

**Навигация на встроенной магнитоле нафик не нужна. Лучше навигатор с подходящей программой.**

не соглашусь,встроенная навигация очень удобно, не надо отдельно цеплять навигатор и провода не висят ;-)

копировать

Это единственное ее достоинство, что провода не болтаются. По факту - еще ни одной родной не видела нормальной.

копировать

Бугагашеньки :) насмешили!!! Перекрестите свою коллегу и скажите, что бы ОБЯЗАТЕЛЬНО освятила свою комфортную кореянку :)))
У меня тоже немка и есть на руле эта приблуда - управление меню, магнитолой - пользовалась раза 3 :) но я вообще люблю всякие "херни крутить" :))) и рычежками тоже люблю пользоваться :) особенно рычежками немецкого качества :)

копировать

кстати-да. У меня тоже на руле есть- вообще не пользуюсь

копировать

Да и, собственно, задние электростеклоподьемники нужны только для того, что бы от детских лапок заблокировать можно было :)
Но я вообще странная :) я и прктроники на маминой машине, пока летом ездила, чуть не вырвала :) отключить можно, наверное, но блондинка блин :)

копировать

"я и прктроники на маминой машине, пока летом ездила, чуть не вырвала" - зачем? или почему? Мне говорили, что лучше поставить, но езжу пока без них

копировать

Наверное потому, что человек хорошо ездит и хорошо умеет парковаться, в таком случае парктроники действительно только мешают.

копировать

ничего не знаю про парктроники, поэтому еще раз спрашиваю как и чем они могут мешать

копировать

да ни чем они не мешают, может только писком, ну так это же парктроник, чем ближе препятствие, тем чаще звук

копировать

звук громкий или тихий? громкость регулировать или отключить можно?

копировать

да нормальный звук, хотя если на ухо туговат, то тихий )) регулировка нетУ )))

копировать

А мне вот нравятся кнопочки на руле, магнитолой только ими управляю. И парктрониками постоянно пользуюсь при парковке, у нас очень тесно, выручают. Электроподьемники с детьми сзади действительно очень удобны. Я всей электрической начинкой своего авто пользуюсь с удовольствием. Зависит от человека, наверно, и привычки. Многие ругают всякие допы из-за того, что пользоваться ими правильно не умеют ((

копировать

А у меня в БМВ Х3 не было, но при покупке предложили мульти-руль. И поставила. До этого всегда был мультируль, очень удобно!

копировать

.

копировать

Ну БМВ Х1 на самом деле совершенно "пустая" внутри в базовой комплектации, я бы даже сказала, что она малость убогая, на дворе 2013 год, а у них в салоне, как в митцубиси ланцере или, прости господи, в приоре какой-то))). Поэтому и стоит она недорого. Машина для тех, кто ну очень хочет машину премиум марки, но у кого нет денег на нормальное авто в нормальной комплектации)))
Да, предвещая срач - я езжу на мерседесе, правда, к меня седан, смешно читать, что в немцах чего-то нет. Все есть) У меринов даже в базе кнопочки эти пресловутые на руле)))

копировать

ППКС! Но у каждого свои приоритеты :-)

копировать

ну не знаю, лучше пустого БМВ чем полного корейца

копировать

Чем лучше? Аргументы есть какие-нибудь?

копировать

Оспади, и ведь правда кто-то этот ужас покупает:-) Х3 еще туда-сюда, до работы доехать или ребенка в школу закинуть. Не, спортаж это ад, причем по завышенной цене. Но если уж бэху решили купить-покупали бы нормальную. Это как народ А3 и Q3 понакупит-у меня АУДИ:-) А Ауди начинается с Q5 и A5. Так и бэхи-с 325 хотя бы или Х5. Это машины. Все, что ниже-тупо шильдик. Подруга не права по отношению к вам, но обосрала конкретную модель правильно.

копировать

и как долго в аду были, что пришли к такому мнению? ))

копировать

У меня даже на Солярисе магнитола с руля управляется. :-P

копировать

ну конечно куда бмв до соляриса))))))))))

копировать

ага , сейчас она напишет, что сама на Геленвагене ездит или на Прадо (не Владивостокской сборки, а ручной, на заказ). Прям смешно, а на самом деле сидят по съемным квартирам, но на Мерсах помоечных, б/у.

копировать

Х1 - отличная машина, ваша подруга от зависти все это говорила, ей богу))) неужто в машине главное кнопочки и пластик..))) вон у меня в Праде ваще проигрыватель для кассет - зато машина зверь))

копировать

у вас прада какого века?:-о

копировать

годов 90х видимо))
у меня брат такой,"крутой"- на мерседесе ездит. пробег мерса 1 млн км))))

копировать

Смешно)) Прадо у меня 2008 года. Помимо кассеты, там, безусловно еще СД есть. Это так, для тех, кто не в курсе.

копировать

Еще раз всем спасибо.
Здесь дело не в машине, и не в выборе (правильном, либо нет). Речь о тактичности. Зная о том, как я люблю свою машину, обгавнять по полной программе.
ЗЫ. Поездив на ней, я поняла, что сделала ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. Сегодня сработала противогололедная система (я даже не знала о такой опции). Причем, она остановила машину на льду и сама вырулила. Сейчас мне напишут, что у каждой второй такая система есть, ну и пусть :):):)

копировать

ну типа, да. сейчас во всех машинах это есть))

копировать

А у вас дизель? А какой у нее расход, эх…)))

копировать

Нет, бензин. Мы прикидывали дизель, по ценам Мск его ставить невыгодно. За дизель к машине еще плюс 200-300 тыр, а стоит он почти как 95-й.
Расход очень экономичный, сейчас по пробкам - 9,7 л.

копировать

В смысле - остановила машину на льду и сама вырулила????

копировать

Почти так и было. Стоит какая-то система под названием DSC. Сегодня на повороте попала на открытый лед, без моего участия машина тут же остановилась, "закричала", что лед (на панели высветилось). После тормоза я стала потихоньку газовать и она сама выровнялась относительно поворота руля. Короче, все это происходило считанные секунды, конечно. Я приехала на работу и тут же полезла в интернет, почитать, что это такое. Для меня оказалось открытием.
Кстати, не путать с ABS.

копировать

Вы немного преувеличили :-) А системы курсовой устойчивости есть практически на всех машинах сейчас действительно.

копировать

Да, возможно:). Еще и чуть не опкакалась в заносе:(. Москва сегодня отличается чистотой дорог.

копировать

Вот, видите, как вы правильно выбрали. Главное - Вы довольны. Но это лишний повод внимательнее подходить к выбору подруг. Одной теперь меньше, верно?

копировать

автор,а я бы сказала такой коллеги.Пусть берет что хочет,а я довольна своей даже,если кому-то она не нравится.Вот и все.Но вообще,понимаю,тактичности у коллеги мало,сидит в вашей машине и намеками критикует.

копировать

КоллегЕ

копировать

вас это так беспокоило?правильно сделали,что поправили,а то б покоя не нашли.

копировать

Вы правы, прямо глаза резало:-). Написала и полегчало:-)