Экзамен в ГАИ

копировать

Закончила курсы вождения, скоро экзамен в ГАИ. Сдавать планирую без каких-либо знакомств, денег и т.п. Скажите, есть какие-нибудь подводные камни, советы, может быть, кто сдавал недавно или просто в теме :-). Реально ли сдать самой с первого раза? Заранее всем спасибо за советы-ответы.

копировать

Оденьтесь потеплее. Мне на площадке пришлось 3 часа ждать, я тоже зимой сдавала. Там, конечно, была комнатушка, но все-равно холодно. Я сдала с первого раза, но пересдающих и опять не сдавших было много.

копировать

Более, чем реально.
Не нарушайте ПДД, не пугайте экзаменатора, оденьтесь теплее.

копировать

Сам-то купил...

копировать

Все забываю сказать. Иметь персонального анонима, который бегает за мной из темы в тему и везде тявкает, довольно забавно и где-то даже льстит. Большое спасибо, продолжайте:-)

копировать

Персонального много чести, у вас мания преследования, обратитесь к врачу ) Ну и склероз впридачу.

копировать

Тявкайте, тявкайте:-)
Иметь персонального анонима, который бегает за мной из темы в тему и везде тявкает, довольно забавно и где-то даже льстит. Большое спасибо, продолжайте:-)

копировать

Бедняга :-)

копировать

реально, если умеете ездить. теорию и площадку точно. с городом сложнее.
сами то как считаете хорошо паркуетесь?
советую до экзамена взять уроки у частного инструктора с хорошими отзывами. не из автошколы.

копировать

а почему инструктора из автошколы то нельзя ?

копировать

а вы попробуйте другого частного, который действительно все обьясняет и учит ездить, и поймете, чем он отличается от школьного.

копировать

А где его найти, по объявлениям ?

копировать

на сайтах. по отзывам. например Спокойно.ру
правда там тоже попадаются те еще учителя. поэтому отзывы внимательно читайте. вы где живете?

копировать

я м. Автозаводская, Кожуховская. я не автор если что. просто ищу инструктора. Права 5 лет назад получила, не водила, сейчас машину покупаю.

копировать

В Марьино могу инструктора хорошего сдать

копировать

написала Вам в личку.

копировать

не получила. Попробуйте еще раз

копировать

Его случайно не Дмитрий зовут?

копировать

С одним Дмитрием каталась там, но больше понравилось с Андреем))

копировать

у нас школьный был отличный,потом его через год брала за деньги.

копировать

Если Вы все знаете и умеете,то единственный Ваш враг это собственное волнение. Принимайте валериану каждые полчаса по таблетке все сдадите.

копировать

А валерианка помогает реально?

копировать

не поможет. там так трясет, что литр выпей не поможет.

копировать

Помогает,если пить заранее. Психологически настраивайтесь что надо сдать,ничего страшного то нет и все сдадите. А самое лучшее это ездить так много,чтобы не бояться за свои навыки.

копировать

))) Реально ?) Мда.....я вот уде лет 20 в сказки не верю....хотя, может вам повезет??

копировать

20 лет никак сдать не можете?

копировать

Бася))) Ну вы ж тоже в сказки не верите ) Есть варианты сдать всегда ) Кто-то сдает быстрее, кто-то дольше....но ведь сдает) Автор удачи ) Я -то езжу давно, просто странные тут поднимают вопросы, все те же темы....

копировать

Их всегда будут поднимать, не то что из года в год, а из месяца в месяц. Пора бы привыкнуть ;)

копировать

Меня мент подловил вот на чем:сдавала город,ехали ехали, пробка, подъезжаем к эстакаде, мент говорит -заедешь, остановись,посмотрю с высоты есть ли пробки по объездной дороге, надо сворачивать наверно..ну я и встала на мосту...ведь мент просил)) еще могут сказать, проехав знак остановка запрещена- остановись на минутку за сигаретами/водой/жвачкой сбегаю..ну в общем таких моментов много. внимательней надо быть к просьбам

копировать

Инспектор может попросить нарушить правила, но экзаменуемый должен продемонстрировать их знание и озвучить, почему он не может выполнить требование. Если в ответ скажут «разрешаю, останавливайтесь» — тогда можно выполнять. Вам об этом преподаватели в автошколе не рассказывали?

копировать

Реально жена, сестра сдали с первого раза.

копировать

Реально сдать с первого раза, но я не сдала. Очень сильное волнение у всех. Завалила город в первый раз. В следующий раз проехала еще хуже( Скоро третий раз пойду. Некоторые сдали со второго раза. Не знаю платили они или нет, но сдали.

копировать

Скажите, плииз, а можно ли что-то седативное принимать, чтобы не волноваться жутко на экзамене? Не влияют ли на вождение такие препараты?

копировать

не надо ничего принимать.

копировать

Ни в коем случае. Станет еще хуже. Я когда только начинала учиться, пробовала валерьянку пару раз выпить перед площадкой. Только сонливость возникала и пропадала реакция напрочь( Мозг может не совсем уснет, но с моторикой точно беда будет.

копировать

Есть такой Афобазол. На вождение не влияет. Он вообще не седативный, а противотревожный. Но его надо сильно заранее начать принимать, чтобы накопился. Внимательно читайте инструкцию. Сдавать экзамен будете на танке:))
Удачи!

копировать

уже есть опыт? Интересно, и сколько же таких....

копировать

Каких таких? Продолжайте.
Голова на экзамене должна быть занята дорогой, а не своими тараканами.

копировать

когда самостоятельно ездить начнете тоже колеса принимать будете?

копировать

От пары таблеток валерианки ничего не будет, смело можете выпить, зато спокойнее будете себя чувствовать.

копировать

Сейчас все очень строго, картину портят видеорегистраторы, инспекторы звереют:).
Не думаю, что можно сдать с первого раза самой.
Чтобы сдать надо площадку без гидроусилителя освоить. Маршрут города проехать раз 6 по полтора часа хотя бы.
Основной напряг - долгое ожидание, сейчас холодно. Когда вы в 9 утра сдаете площадку, а город только в пять и все это время надо ждать и особо никуда не уедешь, то внимание притупляется итд, в итоге пересдача.
Вобщем, подготовьтесь как я сказала, раза со второго сдадите.

копировать

Я круче подготовилась, но со второго раза не сдала( Видеорегистратор зло(

копировать

теперь с ними сдают,на фиг они?

копировать

Реально! Я сама сдала. Если чувствуете себя уверенно, то только один совет: успокоиться на площадке! Меня таааак затрясло. Но я взяла себя в руки, потому как поняла, что если волю нервам дам, то не сдам! Откатала отлично. Вела себя уверенно, змейку на скорости на газу проехала, даже гаишник подбадривал добрым словом и сдержанно хвалил после каждого упражнения :-) Но у меня изначально день заладился. Пришла как на праздник, улыбалась, на теории одна единственная поздоровалась и улыбнулась гаишнику, он даже глаза поднял, до этого каждому просто бурчал номера компьютеров. Не знаю, с этим ли связано, но на площадку и в городе меня первую вызвали. Так что быстро отстрелялась и счастливая домой потопала )))

копировать

Вот вы молодец. А у меня не получалось себя в руки взять. Как будто сама не своя была, и все как в тумане происходило. Брррр...

копировать

Сейчас очень трудно самим сдать город. Гайцы свирепые, приписывают нарушения, которых нет. Стоит чуть-чуть ошибиться и еще всего до кучи понапишут. Сдаю в Бутово уже по второму кругу. Теорию и площадку сдавала с первого раза. Город уже 4 раза не могу сдать. Придираются по пустякам, хамят в открытую. По самозаписи город приходится ждать по 3 недели. Тех кто сдает сам видно сразу, их в отдельную стопочку откладывают и быстро одного за другим валят. Те кто проплатил сдают в один день все сразу, как они между собой говорят "с помощью". Я уже около 10 раз по маршруту с разными инструкторами ездила и никак сдать не могу.

копировать

Гайцы свирепые, приписывают нарушения, которых нет.

+++ Ну неправда же:-)

копировать

правда, ОФФ, правда, хот и любите спорить , но ....

копировать

Вот уж неправда. Не верю. Сама я еще не сдала, второй раз поеду скоро город сдавать. Но в первый раз так хорошо ехала, и разворотов несколько, и повороты правые-левые. Довольно много проехали, прежде чем я накосячила. На левый поворот поехала на зеленый, а как он моргать начал, так я со страху за стоп-линией и остановилась. Да и впереди налево две машины собирались. Надо было их переждать. Так что сама я виновата. Никто не валил. А инспектор даже сочувственно так сказал: эх, я ж ни одного замечания не сделал, так хорошо ехали.
Да и по отзывам несдавших - сами косячат, САМИ!
А гайцы вообще все милые, я их так боялась, а они очень доброжелательные.
Ну в общем, удачи нам с вами.
Я 26-го город иду сдавать.

копировать

так заехали вы за стоп линию на зеленый!, так что нарушения нет! Придрался гаишник

копировать

Но маневр не закончила, осталась торчать перед перекрестком, но за стоп-линией.

копировать

а те 2 машины закончили маневр на желтый, а вы так и стояли не доехав до самого перекрестка но переехав стоп линию?

копировать

Ага. Ступила. Как кролик перед удавом, так и я перед заморгавшим зеленым, остановилась и дальше не поехала.

копировать

Ну что сдали город 26 го? Сами?

копировать

Не сдала пока :)
16-го теперь.
Ехала без замечаний, уверенно и спокойно. А тут у какого-то пешеходного перехода смотрю маячит кто-то, а собирается переходить или нет - непонятно. Я нет чтобы остановиться и переждать, еду и думаю: пронесет / не пронесет. Не пронесло. Инспектор нажал на тормоза. 5 баллов. Сама виновата 100%. Теперь 16-го на экзамен в третий раз.
Сдавать буду сама принципиально. Инспекторы хорошие, доброжелательные. Надо собраться и не тупить.

копировать

Не врите!
Я сама сдала со второго раза. Не надо никого вались, сами ведь нарушают. То поворотник не включат, то сплошную переедут, да много чего. Никто никого не валит!
Их и валить не надо, сами едут плохо вцепившись в руль, ничего кругом не замечая.
Это вы потом поймете, когда получите права и сами поездите годик.

копировать

+1000! Гайцы есть и хамлюги и якобы вежливые. НО они валят, т.к. видят в вас упущенную выгоду. Я уже по второму кругу сдаю теорию и площадку. И теорию и площадку сдаю с первого раза. Город опять сегодня не сдала. Впереди меня ехал мудила и тоже сдавал экзамен. Так он с горки ТРИ раза откатился назад и в результате в меня ударился. Я сдать назад не могла - за мной машина стояла. Ну вот не понимаю почему гаишник, который рядом с ним сидел не вмешался в управление? Я весь маршрут отлично проехала, уже к концу экзамен подошел и такое западло. Еще бесит, что из-за неправильно припаркованных машин в Бутово приходится нарушать разметку. Но вот если ты скажешь вслух инспектору - вынуждена нарушить - ты сдала, а если нет, то иди нахер. Где это сказано, что я должна пояснения давать? Я уже ни с одним инструктором ездила по маршруту, все удивляются, что я сдать не могу. А один мне сегодня сказал, заплати уже, до НГ сдашь!! Практически не возможно самому сейчас сдать. Среди моих знакомы нет тех кто сам сдал. Некоторые враль, что сами сдали, но потом таки признались.

копировать

Интересно, а как инспектор должен догадаться, что вы знаете правила, а не просто тупая дура, без ваших пояснений? У вас пояснить язык отвалится?

копировать

А где сказано, что я обязана пояснять свои действия? Значит нужно ставить в известность экзаменуемого об этом.

копировать

На экзамене вы обязаны продемонстрировать знание и соблюдение пдд, а не нарушение их. Телепатов в штате гибдд не держат. Корона падает пояснять — катайтесь на экзамены дальше, какие проблемы.

копировать

Какая-то дюже нервная дама. Все ей обязаны, а она почему-то никому ничего не должна :D

копировать

+++ Написано настолько забавно, что не могу не откомментировать:-)

НО они валят, т.к. видят в вас упущенную выгоду.

+++ До сих пор никто не смог предъявить ни одного факта:-)

Я уже по второму кругу сдаю теорию и площадку. И теорию и площадку сдаю с первого раза.

+++ Если сдаете, зачем по второму кругу?

Город опять сегодня не сдала. Впереди меня ехал мудила и тоже сдавал экзамен. Так он с горки ТРИ раза откатился назад и в результате в меня ударился.

+++ Ага, он сейчас тоже где-нибудь рассказывает, что его завалили:-)

Я весь маршрут отлично проехала, уже к концу экзамен подошел и такое западло.

+++ Вы, конечно же, потребовали повторной сдачи на другой машине, и Вам, конечно же, письменно отказали. Да?:-)

Еще бесит, что из-за неправильно припаркованных машин в Бутово приходится нарушать разметку.

+++ На многорядных дорогах Бутово? Это как?

Но вот если ты скажешь вслух инспектору - вынуждена нарушить - ты сдала, а если нет, то иди нахер. Где это сказано, что я должна пояснения давать?

+++ А где сказано, что экзаменатор должен догадываться о Ваших знаниях? Он как раз по Вашим действиям и делает выводы. Если Вы молча нарушаете, значит не знаете.

Практически не возможно самому сейчас сдать.

+++ Враки:-)

Среди моих знакомы нет тех кто сам сдал.

+++ Сочувствую.

копировать

Вы вообще не в теме? По второму кругу сдаю теорию и площадку, т.к. теория за 3 месяца сгорает, а запись на площадку была через месяц после теории. Город надо ждать три недели сейчас на Варшавке. Вы пишите хрень. Идите сдайте сами, а потом будем обсуждать ананасы с теми кто их ел.

копировать

Что значит "валят"?
У Вас в машине не было видеорегистратора?

копировать

Есть и что из того? Может вы такая смелая, что можете оспорить действия гаишника? Может еще пожаловаться на него в соответствующий отдел? Никогда вообще не сдадите.

копировать

Полная чушь. Если экзаменатор некорректно выставил оценку (записал несуществующее нарушение), проблемы будут у него, а не у курсанта. Им нет никакого резона этим заниматься. В спорных случаях наоборот завышают. Так что, если есть, что оспаривать, это можно и нужно делать. Беда в том, что обычно оказывается, что экзаменатор как раз и был прав.

И да, я в теме. В отличие от Вас;-)

копировать

Я оспорила и получила права. Дело было 2 года назад. Как раз по поводу разметки, кстати, было вынужденное нарушение. Не вижу проблемы, если есть что сказать по делу.

копировать

Я вообще уже права получила :D
И знаю случаи, когда действия принимающих экзамены инспекторов оспаривались. Не нервничайте)))

копировать

У нас все давно сдавали после автошколы - дедушка сам с первого раза, я сама со второго инспектору по фамилии Добренький. ( первого в нашей группе никто не сдал, а со второго половина) На площадке тряслась очень, даже пуговица спереди на платье оторвалась внизу, так ноги тряслись. :) Между первой и второй сдачей взяла несколько занятий у того же инструктора. Я его спрашивала, может ли он помочь со сдачей (как посредник), но инструктор сказал, чтобы не придумывала и что сама сдам.

копировать

У моего фамилия была Дырочкин) Его все боялись( У меня прошло почти 14 лет, как сдавала, а фамилию помню до сих пор)

копировать

Можно сдать, но должно сильно повезти. Я сама сдала с первого раза два месяца назад, но до экзамена в ГИБДД ездила на пяти разных машинах (так получилось), поэтому габариты более менее понимала и на большой, и на маленькой. На площадке мне повезло нереально, т.к. машина от автошколы была та, на которой я брала одно занятие перед сдачей в автошколе. И в этой машине ручной тормоз дурацкий.. он затягивается ооочень легко до предпоследнего щелчка, а нужно до последнего, иначе машина покатится, а чтобы щелкнуть последний раз, нужно уже применить небольшую силу. В итоге на площадке больше половины экзаменуемых завалили эстакаду. Так же перед экзаменом взяла два урока у инструктора по экзаменационному маршруту. Поэтому все нюансы и подводные камни уже знала заранее.
Как-то так.

копировать

Мой муж сдавал полтора года. ))) Сегодня сдал! Проблемы: тренировался мало, записывали на экзамены раз в месяц-полтора - действие теории заканчивалось, и все по новой. В остальном, заваливался сам.

копировать

В таких случаях народ забирает в автошколе документы и спокойно пересдает сам каждую неделю ;)

копировать

Сейчас сдаю на Варшавке. На пересдачу города записывают через 3 недели - очень много народу.

копировать

Так он сто лет назад автошколу заканчивал (тогда до экзаменов в ГАИ дело не дошло). Так что теперь сдавал как раз сам. Записывали, как я и сказала - раз в полтора месяца. С автошколой я сдавала как раз каждую неделю (два года назад, правда).

копировать

Подскажите, а на экземе не вы сами фары и дворники включали?

копировать

У нас все было включено.

копировать

Гм.. как это не сами??
Сдавала в сентябре, пересдавала чуть позже.
Включение ближнего-дальнего света, включение дворников, режимы их работы и проч. узнала на первом после теста выезде в город. А бывает по-другому?
Каждое занятие практическое начиналось с регулирования водительского сиденья под свой рост и комплекцию, дальше зеркала, ближний и поехали.
На экзамене все то же самое.

копировать

Можно ли посмотреть запись видеорегистратора и как это сделать?

копировать

А сколько запись с регистратора хранится?

копировать

Нам в автошколе сказали, что 2 месяца

копировать

Завтра экзамен.
Ух...

копировать

Ни пуха, ни пера!

копировать

К черту! :) (сорри :) со студенческих времен неудобно к черту слать, а что делать :))

копировать

велкам! :-)

копировать

Ну как, сдали? Я позавчера сдавала сама, площадку сдала в 10 утра, на город позвали только в половине седьмого вечера. Сказать, что замерзла - не сказать ничего. Огромное спасибо парню, который предложил погреться у него в машине))))))Экзамен в городе, увы, не сдала(((

копировать

Уррраа!!! Сдала!
Отсыпалась аж до вечера :)
Сдала с третьего раза.
Всем сдающим удачи!
Снегом все разметки замело. В первый раз в таки условия ездила. Одна девушка спросила у своего инструктора про разметки, он ей сказал, что если разметок не видно, то их не существует. Ну хоть этого перестали бояться - ориентировались на ширину дороги, на знаки.

копировать

Ну сейчас начтется самое трудное и интересное, ездить ОДНОЙ. И вы поймете, что сдача экзамена это просто цветочки. А через пол года ежедневнного вождения, будете думать, как вообще его сдали, ведь тогда и ездить то еще не умели.

копировать

Да, рядом никого с дублирующими педалями не будет :)
Уже страшно.

копировать

а сколько сейчас платить, не знаете?

копировать

а зачем?
лучше эти деньги отдайте инструктору хорошему. и водить научитесь и сдадите сами.

копировать

сколько платить за права не знаете??

копировать

смотря за какой этап.

копировать

от 15тыс рэ

копировать

Мне за 16 тыс предлагают. Прямо навязывает инструктор. Теорию сам сдаешь, а площадку и город тебе помогают гаишники. На Варшавке так целые автошколы сдают с "помощью".

копировать

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я 22 декабря сдала теорию, 19 января сдала площадку. Сколько будут действовать результаты экзаменов? Площадку тоже нужно будет пересдавать, если я не сдам город за время действия?

копировать

Три месяца с даты сдачи теории. Если не уложитесь придется пересдавать заново, и площадку тоже:(

копировать

Т.е. срок действия площадки от теории зависит?

копировать

После сдачи теории три месяца можно сдавать площадку и город. Как прошло три месяца, идешь снова сдавать теорию, площадку, город.