снова про красненькие

копировать

Есть в нашем городе местечко, прямо в центре, где к главной дороге в 4 полосы примыкает под острым углом прилегающая однополосная дорожка. Там в двух местах на этой прилегающей стоит знак "Уступи дорогу". Мне кажется, что он там даже больше, чем в других местах. Огромный такой и заметный, не заметить его просто невозможно.
Может в красненьких машинках допфункция установлена - не видеть этот знак???
Ситуации (я всегда еду по главной):
МКМ №1 едет, не видя знака, с прилегающей, знак не видит, поравнявшись с большим черным джипом на главной не сбавляет скорость, но вовремы врубается в сугроб на обочине, чтобы уйти от столкновения.
МКМ №2 едет с классической блондинкой за рулем. Джипа большого нет, есть я на главной, она скорость не сбавляет, за мной много машин на приличной скорости, я ей сигналю, она мне со злостью начинает махать руками и крыть матом, типа какого хрена я ее всю такую красную не пропускаю. Пришлось экстренно тормозить и пропустить, жалко мою машину стало. Но она НИЧЕГО не поняла!!! В следующий раз так же поедет там.
МКМ №3 сегодня была в том же самом месте расхерачена вдрызг большим белым джипом.

Откуда такие дуры, а?

копировать

Оттуда де, откуда и пару мужиков, поворачивающих прямо на меня, едущей по дороге с односторонним движением. Оттуда же, откуда другие личности, не знающие ПДД, и стоящие на своей главной без движения, хотя должны ехать.

копировать

Козлы ваще! Все!:-)

копировать

Так помеха справа же:-)

копировать

Слушайте, ну логично, да. Это правило, по-моему, даже блондинки запоминают.

копировать

Они запоминают ТОЛЬКО это правило, в этом-то и проблема... :)) Правда, как-то одна выдала альтернативную версию: «ну я же знак уже проехала!»

копировать

не, ну ладно бы я им под правую руку ехала, а тут же еще и абстрактное мышление надо подключать, что раз я слева, то они справа для меня оказываются... Это сложные логические умозаключения...

копировать

Ну да, они для вас справа = помеха справа, которой вы должны уступать :) Всё логично ;))

копировать

Вообще то отсюда. Это они спрашивали где можно права подешевле купить.

копировать

Топ можно было бы обозвать и как то по другому. По Вашему мнению в КМ только дуры ездят?

копировать

видимо, это стечение обстоятельств,- все три были красненькими. И так же на красненькой мне поперек дороги однажды на мой зеленый, ее красный выехала еще одна дура. Когда я затормозила в упор от ее двери (сто раз перекрестилась потом), она не поняла, в чем дело, остановилась, посмотрела на меня и поехала дальше, поперек других двух полос, едущих на свой зеленый. В таких ситуациях я понимаю желание некоторых выскочить из машины и взять в руки биту.

копировать

я вот в таких ситуациях часто вполне брутальных мужиков на БЧД вижу. Типа "расступись грязь, говно плывет" (с)