Приблуды для авто

копировать

Девочки, хочу на нг мужу прикупить сумку в багажник со всякими нужностями. Пока придумала трос, прикуриватели для аккумулятора, щетку со скребком, огнетушитель. Что еще туда положить?
Модераторы, пожалуйста, пусть пока тут повисит.

копировать

компрессор, "сгон" для воды, ветошь, аптечка, знак аварийной остановки.
У меня еще всегда с собой уголь, мангал и жидкость для розжига)

копировать

Спасибо, аптечка и знак есть. Компрессор интересная штука, я даже не знала,что такое есть )))

копировать

компрессор с манометром, нужная вещь. у меня однажды спустило колесо, в ноль....

копировать

У него нет щетки со скребком и огнетушителя? Компрессор от прикуривателя. Светодиодный фонарь. Спасательное одеяло (с фольгой, для защиты от перегрева/переохлаждения). Трос берите не абы какой, а почитайте про них, чтоб выбрать нормальный. Огнетушители тоже разные, от самых маленьких никакого толку.
А вы уверены, что муж вообще испытывает необходимость во всех этих нужностях? Обычно автомобилисты сами наполняют машины нужностями и имеют собственное представление о том, какими они должны быть.

копировать

Щетка куда то делась с прошлой зимы. Огнетушителя нет. Не уверена, но эти мелочи постоянно нужны хоть раз в год и постоянно приходится где-то искать.

копировать

помимо перечисленного - свечной ключ, набор ключей или чемодан с отвертками для авто, из крупного-домкрат (если нет хорошего), вообще можно спросить что необходимого хорошо иметь прямо у продавцов в магазине запчастей. у меня была целая коробка приблуд..и раз в неск. лет хотелось почти все обновить, купить посовременнее, покомпактнее. есть, к примеру, измеритель давления в шинах маленький..всякие термосы от прикуривателя, у меня как проф.енота еще были пару рулонов бумажных полотенец, большая коробка-рулон влажных салфеток, пена для мытья (от мошек и птичек), гель для мыться рук, всякие моющие-полирующие ср-ва и книжка по ремонту хорошая с фотками :)

копировать

Какая куча абсолютно ненужного барахла.

копировать

+1000

копировать

Влезу про огнетушитель. Какой взять посоветуете?
Мне достался "в наследство" вместе с машиной маленький как раз. Думала поменять на новый.

копировать

В машину, пишут, надо брать порошковый, не меньше 2 кг.

копировать

Тряпки из микрофибры для панели, для зеркал и стекол, подзарядку для его телефона автомобильную. Ключ балонный, если нет.

копировать

Зарядка есть, ключ записан :)

копировать

саперную лопатку!!!!!! очень полезная вещь!

копировать

Всё что Вы придумали для полноценного использования будет непригодно. Вы не представляете себе как трудно найти хороший трос или провода, их люди сами делают даже. Щётки эти красивенькие ломаются на морозе как спички. Если муж не жигули купил,то подарите ему незабываемый вечер наедине, а иначе получите в подарок кастрюлю.

копировать

я недавно купила не просто щетку со скребком, а скребок с нагревом (включается в прикуриватель, шнурок 2 с лишним метра)... оченно пользительная и удобная штуковина :)

копировать

бум знать :)

копировать

Зачем? И что в ней удобного? :-о

копировать

если стекло покрыто таким льдом, который не "отшкрябывается" сам по себе, то очень удобно, этот скребок его кагбэ подтапливает и легко счищает...

копировать

Не могу представить, как можно бегать вокруг машины и что-то скрести скребком, за которым тянется двухметровый провод. Да и лёд, который не берет обычный скребок, мне до сих пор как-то не встречался :)

копировать

а зачем бегать ВОКРУГ машины? имеется в виду только лобовуха... и лед, который плохо берет обычный скребок - это такой... эээ... ну кагбэ мелко-мелко-фракционный :), не знаю, как еще сказать... да, такой бывает нечасто, но уж если он образовался - то его НИКАКИМ механическим воздействием не отшкрябать, только сидеть и тупо ждать, пока стекло прогреется и он растает...

копировать

А вы можете дотянуться до всей лобовухи, стоя на одном месте? Круто, я так не могу :)
Лобовуха — какбе самое легкое для прогрева стекло, на него для этого воздух дует :) И да, я ни разу не встречала такого суперльда, с которым ну вообще ничего не сделаешь без скребка с подогревом.

копировать

П еще есть щетка с ручкой, котрая в вапежке, чтоб пуки не замерзли и не испортить хорошие кожанные перчатки.

копировать

Круто. Пуки ни в коем случае не должны мерзнуть. Мне срочно така нужна.

копировать

Купите скребок антилед и будет вам щастье :)
У меня такой:

копировать

Зачем он вообще нужен? Ни разу за 10 лет не понадобился. :)

копировать

Для тех, у кого нет времени на прогрев машины. Или им просто лень ее прогревать.

копировать

Угу, прогревать лень (Вы костер что ли рядом с ней разводите, что именно Вам лень-то? :) ) или некогда, а скрябать лед скребком времени не жаль конечно. :))) Фантастическая логика !

копировать

Конечно, лучше возить все то барахло, что советуют выше :)
Я позавчера все выгребла из машины - красота :) А у меня и половины в ней не валялось из перечисленного. Для чего - конечно, это второй вопрос.

копировать

Я за то, чтоб вообще не возить эту кучу ненужного барахла.

копировать

Можно я спрошу? А он вам в ответ помад губных в косметичку накупит?
что касается посуществу - презентуйте ему пылесос.Будете раз в месяц авто ему пылесосить.Если он,конечно,у вас не специалист по пыли.

копировать

выброшенные деньги- это автопылесос

копировать

+1000

копировать

Вот пылесос точно не нужен. Провалялся пару лет в багажнике-отдали кому-то потом.
Мой бы точно не обрадовался таким подаркам-все приблуды покупаются по мере надобности.

копировать

Муж только начал водить и недавно купил первую машину?
Нафига ему столько мусора?

копировать

Одеяло, хоть какое. Как-то встала на трассе, машина сдохла, ждала эвакуатор с детьми больше 3-х часов. Слава Богу, была плюсовая температура.

копировать

Еще провода для "прикуривания", если аккумулятор сел. Нужная вещь.

копировать

Можно я, чтоб тему новую не заводить, присоединюсь к вашей?
Посоветуйте, пож-та, чем еще обзавестись для машины нужным в зимних условиях. Муж "под рукой" не всегда оказывается, в 99% я в машине одна + дети.
Что есть:
огнетушитель, знак аварийной остановки, всякие зимние скребки+щетка+перчатки, незамерзайка.
Что еще экстренно может понадобиться на дороге, если случись вдруг что? Разъезды, в основном, по МО.
Про одеяло запомнила, куплю.
Всякие расходники типа салфеток влажных всегда с собой.

копировать

КАСКО премиум. И к вам экстренно приедут и мастера, и эвакуатор, и аварийный комиссар, и всё что угодно сделают. И никаких дурацких приблуд не надо.

копировать

Гы. :) Теоретики :)

копировать

Именно! Мне за 10 лет вождени НИЧЕГО из выше перечисленного барахла не потребовалось ни разу (кроме щетки, снег смахивать).

копировать

Буквально на днях обсуждали. Велкам http://eva.ru/topic/44/3205224.htm

копировать

Мне однажды понадобился компрессор. Провода и трос не надобились ни разу. А, фонарь надобился — гаишнику светить, чтоб повреждения правильно переписал.

копировать

я давала прикуривать раза 3, из сугроба тащила то же раза 3-4, компрессор постоянно, лопата- пару раз

копировать

прочитав последние пару абзацев почему-то сразу вспомнилось (не, не наизусть конечно))):
- Принц взглянул на меня три раза, улыбнулся один раз…
- Три раза…
- Вздохнул один раз..
- Один раз… Вздохнул один раз…
- Один…
- Итого пять раз…
- А мне Король сказал: «Очень рад вас видеть» – один раз, «Хаха-ха» - один раз, «Проходите, проходите, здесь дует» - один раз. Итого три раза.
- А для чего вам нужны все эти записи?
- Не мешай нам веселиться, изверг!

копировать

гы

копировать

лопату не забудьте, да побольше) У меня металлическая типа садово-огородная с длинным деревянным черенком, рекомендую)

копировать

На самом деле, классный топик. Мало кто понимает что и зачем нужно, но хотят иметь некий набор в машине, потому что так положено.

Что интересно, когда достаю из канавы очередного умельца, троса у него, разумеется, нет. Понятное дело, ему же он не нужен. Ага, он нужен мне, чтобы достать его. И провода для прикуривания тоже никому не нужны, пока батарея не сдохнет. Когда сдохнет, провода должны оказаться у добряка, который поделится электричеством. Огнетушитель тоже не нужен, если не умеете им пользоваться. Думаете, все просто? Фигвам. Учиться надо. Так что можете смело убрать его из машины, все равно ничего не потушите. И компрессор не нужен. Давление в колесах по-хорошему надо регулярно проверять, только кто это делает? Не делаете? Ну и не возите с собой бесполезную железку. К остальному то же самое относится.

копировать

давление можно конечно и не проверять, даже регулярно, только обладатели среднего (не говоря уже о хорошем) зрения могут увидеть невооруженным глазом, что колесо-то просело). Так что все же может пригодиться. Резюме: если вы "регулярно" не измеряете давление в шинах, то как вариант регулярно кругом обходите машину и смотрите на них:)

копировать

Рекомендация хорошая, однако потеря 20-30% давления (что, вообще-то, до фига) заметна визуально только для ну очень тренированного глаза.

копировать

не так давно проходя вдоль машины и посмотрев на оба колеса обратила внимание на заднее. И точно. Разница оказалась ок 4 десятых атм. С обычным глазомером можно увидеть (особенно в сравнении), ну или по крайней мере, обратить внимание

копировать

Давление из колес может исчезнуть внезапно и без предупреждения несмотря на регулярные проверки :) такшта компрессор таки нужен :) А вот электричество из исправной батареи внезапно и целиком исчезнуть не может кмк... И в канаве машина сама по себе оказаться не может тоже. А кто-то вообще ездит исключительно там, где канав нет. Вывод: компрессор нужнее проводов и троса ;)

копировать

Электричество пропадает внезапно у забывчивых людей на не самых совершенных машинах. На многих опелях свет в бардачке продолжает гореть при закрывании машины, магнитолы с синим зубом очень активно сажают батарей постоянно разыскивая спареный с ними телефон, габариты выключаются с запиранием машины далеко не у всех, сигнализации глючат совсем не редко...
Провода не вожу,я не забываю.

копировать

После полусуток горения забытых габаритов — это не внезапно. У забывчивых, наверное, ваще что угодно может внезапно произойти, бензин там кончиться, например...

копировать

такшта компрессор таки нужен :)

+++ Он по-любому нужен, только им, ак и всем остальным, надо уметь пользоваться:-)

А вот электричество из исправной батареи внезапно и целиком исчезнуть не может кмк...

+++ Может. Я как-то приехал, а через полчаса не мур-мур, банку коротнуло. Обычно целиком и не требуется, достаточно, чтобы в -20 внезапно выяснилось, что батарея нужный ток отдать не в состоянии, хотя при нуле все было нормально.

И в канаве машина сама по себе оказаться не может тоже.

+++ Вот ты знаешь, те, кто там оказывается, зачастую считают, что оно само. И даже здесь об этом пишут:-) Сути не меняет, они в канаве, троса нет:-)

Вывод: компрессор нужнее проводов и троса ;)

+++ Девочковый вывод какой-то:-)

копировать

Ну прастити, что я не мальчик :)))

«и не требуется, достаточно, чтобы в -20 внезапно выяснилось, что батарея нужный ток отдать не в состоянии, хотя при нуле все было нормально.»
Вот прям ваще внезапно, без всяких предварительных симптомов?
А коротнуло почему?

копировать

Ну прастити, что я не мальчик :)))

+++ Это хорошо:-)

«и не требуется, достаточно, чтобы в -20 внезапно выяснилось, что батарея нужный ток отдать не в состоянии, хотя при нуле все было нормально.»
Вот прям ваще внезапно, без всяких предварительных симптомов?

+++ В общем, да. Ну то есть, если регулярно проверять напряжение, тенденцию увидеть можно, только кто этим занимается? Опять же, надо понимать, что эти циферки означают и при каких значениях пора паниковать. А так машина нормально заводится, все хорошо, пока мороз не наступил и масло не загустело.

А коротнуло почему?

+++ Старая батарея, пластины осыпаются потихоньку, в какой-то момент происходит КЗ. Двигатель эта батарея совершенно спокойно пускала даже в день рецидива.

+++ Конечно, в городе смерть АКБ не есть фатальная проблема, но по мне лучше за новой батарейкой доехать на своей машине, а не решать в пожарном порядке транспортную проблему.

копировать

В канвы не летаем, аккумулятор держим в исправном состоянии, огнетушитель есть, но хвала богам, ни разу воспользоваться не пришлось, для проверки давления есть датчики и бортовой компьютер, который, ежели чего, подскажет, но пока ни разу не подкачивали колеса специально (только при смене сезонных шин), в сугробах не паркуемся, что дальше?

копировать

мне необходим переходник на обычную розетку в машине, разветвитель юсб