на МКАДе метеориты

копировать

Водители,я пожаловаться,что такое такие булыжники прилетают мы аж порой пригибаемся от страшного грохота,на лобовом уже две отметины, одна хорошую трещину дала,я даже успела разглядеть размер камня,в страховую еще не обращалась,до конца страховки почти год, а летают они очень часто,больше по железу((( А вам часто достается? Просто раньше это было редко,а сейчас каждую 3ю поезду по МКАД именно прилетает(((

копировать

Может это от тех разрытых мест, которые сейчас каждые 5 км на мкаде? Постоянно в них машины влетают. Особенно ночью. Половина из них вообще не освещается.

копировать

В минувшую ночь машина врезалась в такой огороженный участок, погибли 2 человека.

копировать

Если днем водитель едет в потоке и успевает перестроится за потоком, то ночью, особенно гости столицы, которые не знают об этих ремонтных работах, среагировать не успевают... Эти места действительно не освещаются как положено. Их не видно ночью вообще.

копировать

Гостям столицы конечно просто необходимо лететь на пустой трассе именно в левом ряду и с такой скоростью, чтобы не успевать увидеть дорогу. Места ремонтных работ как раз проще всего увидеть именно ночью — они лампочками увешены, как елки.

копировать

Ну так привыкли ведь. Но и это не повод сооружать на скоростной трассе заборы без преждевременных оповещений. То, что половина из них не видна ночью, я уже писала. Эти лампочки либо грязью залеплены, либо не горят.

копировать

Те, кто привыкли, и без ремонтов успешно убиваются о другие подручные предметы.

копировать

Есть определенные нормы оповещения ремонтных работ на трассе. Они не соблюдены. Я и днем аварии наблюдала из-за этих отбойников.

копировать

Знаки о снижении скорости и ремонте висят, лампочки на месте проведения работ висят, как еще надо оповестить — громкоговорителями?

копировать

Знаки висят на самом заборе или на расстоянии 50 метров от работ, когда среагировать уже бывает поздно на скорости 100 км в час. Лампочки горят очень скудно, либо грязные, либо сломанные. Может Вы где-то и видели реально работающие знаки оповещения. Я катаюсь начиная с юго-запада и до северо-запада. Нигде на этом участке нет нормального оповещения.

копировать

Знаки висят на самом заборе или на расстоянии 50 метров от работ,

+++ Неправда.

когда среагировать уже бывает поздно на скорости 100 км в час.

+++ Значит, нефиг ездить 100 км/ч. Все же предельно просто:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

копировать

Установленное ограничение на МКАД 100 км в час. Знаков, ограничивающих скорость на сужениях НЕТ :tongue2 (за исключением 2-х сужений). Там висят только стрелочки объезда, покрытые грязью и ЗА окончанием ограждения :tongue2

Автор соседней темы про смертельно опасную трассу.

копировать

Установленное ограничение что, обязывает ехать именно со скоростью 100 кмч и ни км меньше? Водитель обязан двигаться с той скоростью, которая позволит ему в существующих дорожных, погодных и прочих условиях адекватно среагировать на возможное препятствие. Если не видишь дорогу и горящие дорожные знаки на 100 кмч — двигайся медленнее. Подавляющему большинству водителей видеть удается.

копировать

Погода отличная. Дорога сухая.
Ничего не предвещает НЕОСВЕЩЕННОЕ препятствие.
Какие причины снижать скорость ниже заявленной?
Или вы из тех, которые встанут на свободную полосу и едут себе 60 км в час?

автор соседней темы про смертельно опасную трассу.

копировать

Если человек не видит на освещенной трассе такого крупного препятствия, как пластиковые блоки ремонтных работ, снабженное мигающими стрелками, скорость таки надо снижать. Я из тех кто регулярно ездит по мкаду со скоростью потока и для кого ремонтные работы по курсу отчего-то не выскакивают из параллельной реальности за метр от машины.

копировать

+++ Неправда.

Кому неправда, а кому наоборот. Ссылку на видео посмотрите и расскажите, где там лампочки и ограничители.

+++ Значит, нефиг ездить 100 км/ч.

А Вы с какой скоростью передвигаетесь по МКАДу? Водитель подлетевшего авто видимо должен быть провидцем, чтобы догадаться, что в левом (самом скоростном ряду на МКАД) ряду ремонт...

копировать

*** Неправда.

Кому неправда, а кому наоборот.

+++ В данном случае понятие неправда совершенно объективно и однозначно. Знаки есть, а потому утверждение обратного неправда.

Ссылку на видео посмотрите и расскажите, где там лампочки и ограничители.

+++ На здоровье. И?
http://eva.ru/topic/44/3209760.htm?messageId=83631023

*** Значит, нефиг ездить 100 км/ч.

А Вы с какой скоростью передвигаетесь по МКАДу?

+++ С адекватной дорожной обстановке. Неожиданных препятствий не встречаю, остальные объезжаю, не вынуждая дргуих водителей тормозить или маневрировать.

Водитель подлетевшего авто видимо должен быть провидцем, чтобы догадаться, что в левом (самом скоростном ряду на МКАД) ряду ремонт...

+++ Человеку, который не в состоянии увидеть препятствие, тем более, на освещенной дороге, тем более обозначенное, нечего делать не то, что в левом ряду, а вообще за рулем.

копировать

Ну куда нам до вас!!! Только вы у нас один катаетесь по правилам, аккуратно, не попадаете ни в какие ямки, канавки на мкаде, видите ВСЕ фонари и знаки. Да вы сам Господь Бог на дороге!
Я, как водитель, и многие мои друзья, кто ездит по мкаду, и здесь девочки говорят, что НИФИГА не видно в темное время суток, и что случаи столкновения после установки этих барьеров уже пошли на десятки. А вы тут нам пытаетесь показать какие-то лампочки, которые НУ НЕ ВИДНО ночью, знаки, залепленные грязью, НУ НЕ ВИДНО на дороге ночью. Опасные участки должны быть освещены красными фонарями.
И очень хочется, чтобы та дорожная компания, которая установила эти барьеры, была завалена исками от пострадавших.

копировать

Ну куда нам до вас!!!

+++ Судя по Вашим постам, таким, как Вы, до меня действительно далеко.

Только вы у нас один катаетесь по правилам, аккуратно, не попадаете ни в какие ямки, канавки на мкаде, видите ВСЕ фонари и знаки.

+++ Ну да, неожиданности на дороге встречаю крайне редко.

Да вы сам Господь Бог на дороге!

+++ Вы мне льстите. Просто головой умею пользоваться лучше, чем тормозящие о препятствия:-)

Я, как водитель, и многие мои друзья, кто ездит по мкаду, и здесь девочки говорят, что НИФИГА не видно в темное время суток,

+++ Если Вы не в состоянии обнаружить препятствие на достаточном для его безопасного объезда расстоянии, Вам за рулем делать нечего. п. 10.1. И точка.

и что случаи столкновения после установки этих барьеров уже пошли на десятки.

+++ Да, вас таких много, что весьма и весьма печально. Вы ничего вокруг не видите, вы не в состоянии анализировать дорожную обстановку, вы можете только тупо ехать прямо. Очень плохо.

А вы тут нам пытаетесь показать какие-то лампочки, которые НУ НЕ ВИДНО ночью,

+++ Как можно не увидеть ночью мигающие светодиоды? Как можно не увидеть бетонный блок на расстоянии 100-200 метров?

И очень хочется, чтобы та дорожная компания, которая установила эти барьеры,
была завалена исками от пострадавших.

+++ Да на здоровье. Во всех этих авариях виновными будут признаны водители по причине несоблюдения 10.1. И это правильно. Вы упорно игнорируете простой факт, что вместо сужения может стоять сломанный автомобиль. Водителю, который не видит на дороге неподвижное препятствие, за рулем не место.

копировать

+1 их и днем не видно,выложила тут фотку сделанную в 13-00

копировать

Дорога в отличном состоянии, погода шикарная. какие причины ездить со скоростью менее 100 км в час?
Освещения там НЕТ. И знаков тоже НЕТ.

автор соседней темы про смертельно опасную трассу.

копировать

Вы третий месяц за рулем? А может там неосвещенная сбитая собака валяется... Мы же рядом с Вами ездим и особо не ссым... :-)

копировать

сбитую собаку можно и переехать... А вот попробуйте перескочить через бетонный неосвещенный забор...

автор соседнего топа про смертельно опасную трассу

копировать

ок, неосвещенный сбитый лось... Таки Вы давно за рулем?

копировать

давно. Поэтому и возмущаюсь, при Лужкове бОльше порядка было.
Насчет лося насмешили - на МКАДе (скоростной трассе) и - лось :)

копировать

Лоси не раз выходили на мкад. Они читать не умеют и пдд освоить не в состоянии, в отличие от водителей.

копировать

Дорога в отличном состоянии, погода шикарная. какие причины ездить со скоростью менее 100 км в час?

+++ Никаких, если водитель способен на такой скорости вовремя замечать препятствия и вообще безопасно перемещаться. Если неспособен, это и есть причина. Курите ПДД.

Освещения там НЕТ. И знаков тоже НЕТ.

+++ Враки:-)
http://eva.ru/topic/44/3209760.htm?messageId=83631023

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=onD9sKYDqrw
с 5.07 нет знаков, нет лампочек :animal2

автор соседней темы про смертельно опасную трассу

копировать

Сейчас OFF придет и расскажет, что плохо смотрим. НЕхило так машина подлетела.

копировать

Сейчас OFF придет и расскажет, что плохо смотрим.

+++ Увы:-)

НЕхило так машина подлетела.

+++ Ага. Регистратор тоже молодец. Если бы он иногда смотрел в зеркала, вполне мог мог бы освободить коридор для этого идиота.

копировать

Да ну?

Знаки:



Лампочки. Мигающие!





Нельзя ездить в неизвестность. На дороге может случиться что угодно, сломавшаяся машина, выпавший груз, пешеход. В любом случае причаливание в неподвижное препятствие – прямое следствие нарушения п. 10.1 ПДД. Что в нем непонятно?

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


копировать

Ну и сколько метров от знака до препятствия? 50 - не более. А такие лампочки, извините, можно засунуть поглубже тем, кто их устанавливал, т.к. нихрена не видно в темное время суток, когда все огни одного цвета. Освещение должно быть красного цвета, мигающего желтого, а не цвета фонарей.

копировать

+++ Признаете свою неправоту относительно отсутствия знаков?:-)

Ну и сколько метров от знака до препятствия? 50 - не более.

+++ Чушь. ДАЖЕ от первого ВИДИМОГО в ролике больше. С чего Вы решили, что это первый знак?

А такие лампочки, извините, можно засунуть поглубже тем, кто их устанавливал, т.к. нихрена не видно в темное время суток, когда все огни одного цвета.

+++ Чушь. Человеку, который не видит яркие мигающие светодиоды не то, что за руль, ему и пешком ходить не следует.

Освещение должно быть красного цвета, мигающего желтого, а не цвета фонарей.

+++ Это в каком документе написано? Ни в каком? Тогда это тоже чушь.

копировать

Освещение должно быть красного цвета, мигающего желтого, а не цвета фонарей.

+++ Это в каком документе написано? Ни в каком? Тогда это тоже чушь.
-------------------------------------------------------------

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

(п. 3.4 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)


3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

автор соседней темы про смертельно опасную трассу.

PS случайно не вы руководитель данного ремонта? А то так странно смотрится отстаивание явного нарушения...

копировать

+++ Интересно, когда Вам уже надоест позориться? А то мне уже потихоньку надоедает тыкать Вас носом в Ваше невежество и просто вранье.

Освещение должно быть красного цвета, мигающего желтого, а не цвета фонарей.

*** Это в каком документе написано? Ни в каком? Тогда это тоже чушь.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

+++ Верно! В том числе двигаться с разумной скоростью. Это же для таких, как Вы написано. А к людям, выполняющим ремонтные работы на дороге это как раз не относится, поскольку они не являются участниками дорожного движения.

Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

+++ Верно! Когда очередной мастер устраивает ДТП, он должен все это сделать:-)

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

+++ Бетонный блок не является транспортным средством.

PS случайно не вы руководитель данного ремонта?

+++ Случайно нет. Совершенно случайно я руководитель чего-то совершенно иного, хотя дороги мы иногда перегораживаем.

А то так странно смотрится отстаивание явного нарушения...

+++ Вы читаете то, что Вам пишут? А понимаете?:-)
То, как у нас ремонтируются дороги – безобразие. Раньше было еще хуже, так что тенденция положительная, но все равно плохо. Только это не снимает ответственности с водителей, каждый из которых обязан знать и соблюдать ПДД в полном объеме. В том числе 10.1 и процитированный Вами же 1.5. Начните с себя.

копировать

+++ Случайно нет. Совершенно случайно я руководитель чего-то совершенно иного, хотя дороги мы иногда перегораживаем.

оно и заметно...

автор соседней темы про смертельно опасную трассу.

копировать

Так и не смогли ничего понять. Это и есть самое печальное. Могу только пожелать везения при езде в неизвестность, а если все же не повезет, чтоб соседи не пострадали.

копировать

На стрелках оно именно мигающее желтое.

копировать

стрелок НЕ ВИДНО по причине грязи.. И висят они ПОСЛЕ препятствия.

копировать

Не пиздите, а :) Я регулярно езжу по мкаду, стрелки отлично видно. Они висят не после препятствия, а на самой широкой его части.

копировать

Вот те, кому их не видно, должны двигаться медленней и где-нибудь правее. Во имя собственной безопасности хотя бы:-)

копировать

И это один из участков ремонтных работ. И таких участков через каждые 5 км. И более половины из них неосвещены вообще.

копировать

И таких участков через каждые 5 км. И более половины из них неосвещены вообще.

+++ Два раза чушь. И даже если бы и нет, существуют ПДД, которые водители должны знать и соблюдать. В том числе п. 10.1. Никакие Ваши фантазии его не отменят.

копировать

Та у вас все чушь! Удачи на дорогах!

копировать

Не все, только чушь:-)
Мне удача не нужна, спасибо, оставьте ее себе, Вам она куда нужнее с таким подходом:-)

копировать

В вашей оценке я не нуждаюсь. Только не расстраивайтесь по этому поводу:)

копировать

какие причины снижать скорость, если погода шикарная и трасса сухая?

копировать

ПДД п. 10.1. Читать до поумнения:-)

копировать

некоторым уже ничего не поможет

автор соседней темы про смертельно опасную трассу

копировать

Проблема в том, что я проехала МКАД 4 раза из конца в конец.
Освещение и заранее выставленные знаки есть только в одном месте. Там же есть и оранжевые полосы на асфальте.
Во всех остальных местах Освещения НЕТ, знаки висят ПОСЛЕ препятствия и ГРЯЗНЫЕ.

автор соседней темы про смертельно опасную трассу.

PS состояние знаков вообще удручает, их явно не мыли с того памятного дня в морозы, когда ночью мыли все дороги города по телефонограмме Бирюкова и после чего произошла грандиозная авария в тоннеле по причине обледенения.
Один знак на трассе был ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЕМ. т.е. сплошное черное пятно :(

копировать

Вот не поленилась,остальные участки фоткать не могу на скорости,здесь медленно ехали - успела,так что про знаки вопрос таки спорный,время 13-00


копировать

Я вам могу солнечным полднем сделать такое фото, на котором ничего не будет видно. Глаз обычно видит гораздо лучше, чем камеры против света.

копировать

нету там лампочек. вообще. и знаки грязью покрыты. Я - автор соседней темы про смертельно опасную трассу.

копировать

я вчера с Волгоградки на внешний мкад выезжала- там авария у сужения была 5 машин

копировать

Мне один раз чуть кусок трубы в лобовуху не прилетел от впереди едущей машины)) хорошо справа было свободно и реакция не подвела... А камни случаются одинаково везде- хоть на мкад хоть на трассе

копировать

Сейчас это в основном отлетающие шипы. Увеличение дистанции сильно сокращает количество летающих инородных предметов.

копировать

ой,ну хоть не только в меня...
каждый год трещины на лобовом. не было года,чтобы стекло не поменяли. в четверг на дмитровке прилетел камень,к счастью,только маленькую точку оставил,трещина не пошла. надоело это-жуть

копировать

Автору данной темы могу сказать, что лобовые стекла на автомобилях сейчас бывают вертикальные и сильно покатые.
Из тех марок, с которыми я лично сталкивалась - Хонда и Фольцваген - покатые лобовухи. Сузуки - вертикальное стекло.
По покатым стеклам камушки проскальзывают и трещины поэтому бывают гораздо реже, чем на вертикальных стеклах ;)

Автор соседней темы про смертельно опасную трассу, а то я тему увела в сторону :(

копировать

Во-во, надоело уже на Гранд Витаре лобовые менять...Камни прилетают везде, в том числе и на Садовом.. Уже три раза лобовое меняла..((

копировать

У меня покатое((( да в сузуки мужу прилетали и в джип чероки прилетали, мне за 9лет непрерывной езды везло больше ничего не было,авто правда были легковые, а в этом году, уже том, кроссовер, но такое невезение(((