когда первый раз поехали на дальнее расстояние?

копировать

Всех с наступающим! С радостью пишу в этом разделе первый раз. Чуть больше месяца езжу на своей машине (vw polo, автомат), пока в основном по городу. Права уже 3 года, до этого своей машины не было, муж изредка давал прокатиться на его машинке. В общем, опыт вождения небольшой. Очень хочется поехать на новогодние праздники в другой город своим ходом. Ехать 450 км, трасса хорошая, пассажиром ездила там много раз. Прошу поделиться опытом: как прошла ваша первая "дальняя" поездка. На прошлых выходных ездила за город - 80 км доехала и не заметила, но тут расстояние будет гораздо больше. Вобщем, жду ваших соображений)

копировать

запланируйте посередке сон пару часов.

копировать

Здравая мысль, кстати! Давно хочу ввести на работе послеобеденный сон:-)

450 километров преодолеваются неспешным ходом за световой день с перекурами. Зачем спать?:-)

копировать

при таком опыте через 200 км человек будет очень уставшим :-) Наверное, еще от нервной системы зависит. Мне примерно каждые 300 км надо полчаса-час поспать - и я как огурец

копировать

Подтверждаю про "будет очень уставшим".
Опыт вождения аналогичный авторскому.
В прошлые выходные стартанула Одинцово-Можайск-Бородинское поле-Можайск-Одинцово. 200 км получилось с остановкой в Бородино. Правда, дорога после Голицыно так себе, учитывая, что пылила я по Можайке обратно. Нужно было по хорошему свернуть на минку, но рисковать вливаться в перпендикулярно несущийся поток машин справа и слева не стала.. Так и шкандыбала, лавируя между ям, до дома. На бОльшие расстояния начну выбираться попозже. Пока еще рановато.

копировать

Ого! Молодец как далеко поехала ) Одна сама уже или кто-то опытный рядом есть?

копировать

Привет) Не, одна-сама)
Подружка рядом в качестве пассажира, бесправная))
Потихоньку уже езжу везде. МКАД, ТТК, случайно вывалилась на Садовое, в центр тоже уносило))

копировать

Ну тогда вдвойне молодец! Я редко езжу, в основном по Оди-во. в Москву редко надо и только 2 маршрута обкатанных к родителям )), а в центре ни разу не была, на садовом и подавно, ттк - малюсенький кусочек. Вот мкад - это да, но я в основном семью везу, не одна. Если одна ито только с ребенком. Меня всё муж Москвой стращает, сам по мкаду любит и меня приучил :) С Новым годом тебя!
Всех автомобилисток и автолюбителей, начинающих и не очень с Новым годом!

копировать

4-5 часов езды :) Пробок не будет, дороги хорошие.

копировать

Хочется – поезжайте. Скорость должна быть комфортной. С собой как минимум возьмите по комплекту теплой одежды на каждого члена экипажа на случай внезапностей. Машина, естественно, должна быть в полном порядке.

копировать

У меня первая длительная поездка была через неделю приобретения авто и 2 недели обладания прав.
Нормально проехала, за руль своего мужчину не пустила ни разу. В итоге была мозоль на ладошке от руля :) и от напряжения после дороги ныла спина.
Ну и трасса у меня была не прямая, куча крутых поворотов, горки с горок, 150 км гравийки в конце были бонусом (там я остановилась и психанула, обошла 2 раза вокруг авто, покурила и покатили дальше).

копировать

Если пассажиром ездили, дорогу, места остановки ( обед-туалет) знаете, да с группой поддержки, вообще никаких проблем. Машин сейчас мало. Ни о каком сне конечно речи нет, сели и поехали.

копировать

месяца через 3-4. Из Киева в Одессу, 460 км, за 5 часов доехала. Дорога знакомая, так что без проблем. А вот в этом году летом поехала в скаутский лагерь навестить сына, ехать всего 120 км, а ехала часа 2, даже больше, несколько раз не туда сворачивала, это был пипец какой-то.

копировать

Из Киева в Одессу идет шикарный незагруженный автобан, не считая первых нескольких десятков километров. В России такого нет, к сожалению.

копировать

ну что доехали уже?
по своему опыту - 450 км не то расстояние, чтобы сильно переживать, главное выспаться накануне и четко спланировать маршрут, остановки на перекус и заправки.
ЗЫ - мой первый рывок был в 1000 км по заснеженной трассе, правда не разом, утром 500 в одну сторону, вечером столько же обратно, стаж тогда составлял 1 год.

копировать

Тоже хотела в мае до Казани доехать.Видимо,надо больше тренироваться)