Необычности

копировать

Так просто, поболтать.
Что необычного Вы видели на дороге?
Из последнего:
сегодня - по Шереметьевской улице, ровно по двойной сплошной бежал дядька в белом спортивном костюме (олимпийской тематики) с большими наушниками. Бежал именно как спортом занимаются.
Я пипец обалдела, чье-то одно неверное движение и...

И еще странное. Примерно месяца два-три назад, напротив Олимпийского, стоит старая волга с открытым капотом, рядом священник в рясе, держит "крокодилы". Заметила, не придала значения особого, ну сломался батюшка.
Уже забыла, через месяц еду, ровно на том же месте тот же батюшка, с той же машиной и "крокодилами". Удивилась сильно.
Надо ли говорить, что увидев его третий раз в том же виде... Интересно, что это?

копировать

Развод на деньги - батюшка?

копировать

Не знаю даже :)
Я не останавливалась.

копировать

Божью искру добывает!

копировать

Это называется старая Волга. :)

копировать

Ровно на одном и том же месте? :)))

копировать

Постоянство — признак мастерства :)

копировать

Этих мужиков порой не поймешь, упрямо "жрут кактусы". :)

У нас такой цирк под названием "У меня совершенно неожиданно бензин закончился, привези мне канистрочку бензина." тоже наблюдается с завидной регулярностью.

копировать

Трианон. Трианон.

копировать

Около Олимпийского какая-то аномальная зона, там машины очень часто не заводятся, не снимаются с охраны и т.п. Уже от множества знакомых слышала истории.

копировать

дежа вю)) А дядька в спортивном костюме "осенний марафон" насмотрелся:)

копировать

Вроде глюками не страдаю :)))
Я первый раз даже остановиться хотела, но потом подумала, что в центре Москвы наверное найдется лучший помощник, чем тетка с двумя детьми в машине :)))
Дядька бегун убил наповал. Я настолько не ожидала. Там же реверсная полоса еще, ну мало ли у кого-то кукушка съедет и решит как-то обогнать или люк объезжать будет.

копировать

Самолет на обочине КАД. Настоящий. ИЛ - 86. Я когда первый раз увидела, офигела - в чистом поле стоит одинокий самолет:-). При ближайшем рассмотрении оказалось, шо там ремзона (Пулково недалеко:-))

копировать

Осенью,где то в октябре(я тогда еще не ездила)на Каховке,у метро случилось оченно странное дтп.Деушка ,не помню на какой машине правым колесом стояла на капоте машины)Как это получилось,нинаю)Я тогда сидела в маршрутке ,все проезжающие все это снимали(наверное в инете где нибудь и фотки есть.

копировать

Мдя, а у коллеги все печальнее закончилось. Племянника лось так до смерти "поцеловал" на трассе :(

копировать

Вот еще, что бывает http://www.youtube.com/watch?v=dsGoWORiyEU

копировать

Два БТРа на встречке на трассе М4(с. Ямное). Аж на обочину съехала, думала глюк,потом выяснила-с учений ехали...

копировать

Три мужика, перебегавшие МКАД в районе Профсоюзной, - наверное, в Мегу за подарками торопились.

копировать

Это случайно не в районе 3 часов дня было?:)

копировать

я даже день не помню, а вы про время :) светло было

копировать

Летом ехала в Рузском районе в Москву. И вот в 7,30 утра примерно догоняю колонну примерно из 10 машин, ехавших со скоростью 30-40 км/ч друг за другом, не оставляя расстояния между собой для обгона...Я так и не смогла их обогнать. Тащилась до поворота на Кубинку.

копировать

Лет 10 назад ехали из Луховиц в Москву и оказались на пути огромного "млечного" пути из летающих насекомых (не саранча, что-то наподобие больших комаров). Видимо, у них была какая-то массовая миграция. Видимость была как в густой-густой снегопад. Они залепили собой все окна, дворники еле справлялись.. Машины в обоих направлениях проползали это место со скоростью где-то 5 км/ч. Сквозь эту колонну насекомых пробирались километра два, наверное. Потом выбравшиеся оттуда машины останавливались и протирали стекла тряпками. Ну а потом уже по приезду увидели, что все маломальские доступные щели в машине были ими под завязку забиты. Искала объяснение этому явлению и кто это был, так и не нашла.

копировать

было круто попасть в звездопад под Курганом в августе 2010го, или 09, не помню, но было круто.
необычно было видеть на дороге сбитого варана, огромного питона (Таиланд). сразу подумала, что это местные "собаки", а вот зрелище перебегающего варана было неоднозначным, т.к. животное останавливалось меджу машинами и вытаскивало шею все длиннее и длиннее.
посреди трассы Одесса-Киев встретили авто с тем же регионом что и мы (19), на цивике, те искали кнопку откл подачи топлива, у них сработала на кочку, машина была новая, никто не знал где эта кнопка, у нас в фф она в проеме дверном. как оказалось, у цивика надо было искать под рулем (08г). искали вчетвером добрых минут 40, а дети наши у нас в машине смотрели мультики и мальчик из цивика умудрился сломать наш походный холодильник, наступив на него ногой.
брат оставил авто на передаче и машина покатилась (тускон), а случайные ребята остановили руками, было очень удивительно.
случайно на парковке обнаружила плачущего ребенка лет 3, сидела с ним минут 30ть, он орал дурниной, я его прижимала к себе, а он трясся и плакал, затем затих и уснул, а потом приехала маман, она его забыла, думала, что посадила в машину, теплый стан-мега. причем, пришедший охранник не сразу нашел полицейского и тот пришел ровно тогда же, когда и вернулась мать. а она, кстати, молча вообще загрузила дите с моих рук на сидение и укатила.
еще в Украине, около Коломыи нас милиционер угощал мороженым, т.к. у него таяло, его угостили, а он его не ест(с) спецом остановил нас, чтоб мороженое отдать.
еще после заправки нас догнала семья в жыпе, спустя километров 200, вернули мне забытые на заправке очки, а я страдала, кстати. спасибо им!
и еще в Болгарии мне водитель на вопрос "что за знак?" сказал я не знаю, я права 30 лет назад получал. знак был: в черной раме желтый треугольник и посередине черный круг.
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRxzAVS8iBkTRrWvdxRZGUh0qq_L_QoWq5bpVC7UJIXQoIwYGeq

копировать

как можно оставить на парковке своего ребенка? не понять мне... Вот чем может голова забита!

копировать

Мы отдыхали в Анапе и хозяйка рассказывала, что у нее как-то отдыхающие забыли ребенка месяцев 8-9. Они были на двух машинах и подумали, что ребенок в другой машине. Вернулись за ним часа через 2.

копировать

Знак этот обозначает "аварийный участок дороги", сама только в Болгарии такой встречала

копировать

Кто бы мне объяснил ежедневную утреннюю аномалию на Ростовской набережной около пешеходного моста Б. Хмельницкого (через реку от Киевского вокзала)? Езжу утром, в час пик, там всегда пусто и машины едут задним ходом - к мосту. Кстати, там они и паркуются. Прозреваю, что это какой-то местная особенность трафика, но прикольная.

копировать

мож, там движение одностороннее и подъехать можно только таким вот раком? или нет поворота/разворота/запрещен, тогда тоже так катят особо ушлые.

копировать

Нет, вполне себе двустороннее - поэтому и утренний сюр - темень, 8.30 утра, движение как обычно, а туту тебе навстречу пятятся и не краснеют. Причем ОЧЕНЬ часто.