автокредит брать или нет

копировать

не хватает 245 тыс на машину. Предлагают оформить автокредит. Какие подводные камни, или бояться нечего? посоветуйте на что обратить внимание..

копировать

брать

копировать

да никаких камней, переплату вам озвучат, вы смотрите по своим фин/возможностям, если вас не испугает размер переплаты и отдадите кредит за без проблем для себя, почему бы и не взять.

копировать

каско обязательно на весь срок страхования. Но я и так бы делала.
У нас уже 3я машина в кредит- все хорошо, главное, платить во время.

копировать

При автокредите каско и так заставляют делать.

копировать

гы, я имела в виду" на весь срок кредита" :-)

копировать

Не буду говорить за все салоны. В моем можно было сделать на год, ибо кто знает - вдруг вы кредит досрочно погасите, и дальнейшее страхование уже будет на ваше усмотрение.

копировать

страховка на год. Но пока кредит- надо страховать каждый год

копировать

Подводные камни в том, что его придется отдавать. И отдавать больше, чем брали.

копировать

лучше рассрочку поищите

копировать

варианта 2
1-это автокредит допустим на 3 года под 14.5%-15.5% и + КАСКО и того 250000 + % и + КАСКО допустим сумма БУДЕТ=315000 И + КАСКОза 3 года по приблизительно 30000=405000

2-потребительский кредит 18.5%-21.5% и без КАСКО. 250000+%=320000-340000

Вот и решайте. Надо вам КАСКО или нет. Мы взяли потребительский

копировать

Если очень постараться, то можно найти автокредит еще дороже, но нужно очень постараться :) Особенно на фоне упавших и сильно продаж.

копировать

Если ездить по пустыне и парковаться там же, то можно и без КАСКО. В мегаполисе, тем более, если машина новая, а не убитый тазоваз, то КАСКО делать надо.
ИМХО.

копировать

ну как ездить и как повезет конечно. Я например 11 лет платила за каско. Страшно подумать сколько денег ушло. А сейчас решили потребительский взять под 16.5% а автокредит 14.5%-разница небольшая. А каско на нашу машину будет стоить около 60т-где их взять?

копировать

КАСКО за 1 год можно включить в тело кредита, а на следующий год делать с рассрочкой на 2 платежа.

копировать

а вы уже выбрали конкретную машину? если да то что вам прелагают?? У меня ситуация была другая, мы переехали за город до этого ездила по своим клиентам общ транспортом, но за городом это стало не удобно и в некоторых случаях невозможно денег после покупки квартиры и ремонта почти не было, а мне нужна была машина, но я так сказать с ее помощью работаю, походила по салонам посчитала преложения в моем случае каско включили в тело кредита, купила хендай 1 30,первоначальный взнос был 130 тыс руб(из них страховка почти 40тыс каско), ежемесячные платежи 20 тыс руб , переплата составит за три года что то около 120 тыс руб, но благодаря машине мои заработки выросли почти на 40%, и кредит я смогу погасить досрочно.

копировать

Девочки,кто-нибудь работает в автосалоне? у меня вопрос, если я живу, допусти во Владимире, а покупать машину хочу в Москве. Первый взнос будет около 50%, оформят мне кредит в московском салоне, или в своем городе надо оформлять? Машину хочу с пробегом, у нас в городе на данный момент, такой в продаже нет

копировать

Ну, сами посудите, если приобретаете автомобиль в Московском автосалоне, соответственно у них и кредит оформляете, при чём здесь ваш Владимир?
Московскому автосалону это всё не интересно.

копировать

да я не против, вопрос в том оформят ли мне кредит в Москве, если я проживаю в другом городе?

копировать

Попробуйте все-таки спросить у автосалона. Чтобы ни ответили девочки с евы, все равно, Вам это не поможет.
А по теме - должны оформить, собирайте справки о платежеспособности и все. Вам должны предоставить филиал банка, в котором вы все будете оплачивать.
50% - хороший взнос, автосалоны в таких клиентах заинтересованы (хотя это еще зависит от марки а/м - ВАЗ вы покупаете, либо Мерседес).

копировать

спасибо за ответ ))

копировать

в автосалоне очень ограничен выбор вариантов.
если берете кредит в самом банке, т.е. банк перечисляет деньги в салон. и салону Вы ничего не должны. может выйти дешевле. тем более Вы сами выбираете страховую и условия.
а при покупки в салоне навязывают определенные страховые компании.
я брала кредит в Сбере. как только сбер перечислил деньги в автосалон , позвонили что можно забирать машину. мне еще понравилось что не надо было связываться с наличностью. все по безналу.

пусть Вам дадут почитать условия. почитайте отзывы о салонах. там люди пишут о своих покупках. и нюансах.

я осталась довольна автокредитом. удобно.
сестра тоже взяла автокредит. нашла самый выгодный банк. он перечислил деньги (Вы должны принести в банк выписку из салона -машина и стоимость. до этого в банке Вам должны одобрить заявку на определенный лимит денег. например 1 миллион)

копировать

Я работаю в автосалоне. С региональными клиентами из г.Владимир сотрудничают практически все банки (например у нас их 12). Заявку подаёте в салоне, а сама сделка будет либо в салоне (если есть представитель банка или предусмотрен его выезд на сделку), либо в любом удобном отделении. Оплата кредита возможна как в Москве, так и в Вашем городе, так и через платёжные терминалы(практически все банки дают такую возможность).