нужны ли чехлы на сидения в авто?

копировать

муж говорит надо купить чехлы на сидения, чтобы ребенок обивку не пачкал. А я не знаю, надо или нет, испачкаем обивку, тогда чехлами и закроем)
Если чехлы то какие? он хочет кожу(искусственную), а мне кажется на коже вспотеет вся задница, и летом на солнце машина прогреется, не сядешь потом на горячее сидение. Считаю что если брать то тканевые.
Что скажете, вообще нужны они или нет, если да то какие?

копировать

Ну если нравится ездить в прикрытой грязи -какие проблемы, не покупайте. Мне вот как-то не комильфо на слоях грязищи сидеть, даже прикрытой. Чехлы -первое, что купили в машину вместе с ковриками.

копировать

у вас тканевые или кожзам?

копировать

Тканевые, самые простые.Мы вообще сейчас в режиме жесткой экономии - все деньги ушли на машину. а тут еще НГ. Да и вообще понты ни к чему - у нас внедорожник, за город по говнам ездить - какая уж там кожа. нужно что-то практичное легко стирабельное. Ездить на работу и возить детей по театрам - может быть другие приоритеты были бы.

копировать

кожа как раз гораздо практичнее, чем ткань. Протер и все.

копировать

Грязь обычно не закрывают, а удаляют. Для этого придумана химчистка салона. Но наверно смотря как пачкать, если у вас ребенок постоянно в грязи, то лучше закрыть чехлами, подрастет - снимите. Мои дети не пачкают салон настолько, чтобы пользоваться чехлами. У меня чехлы только старыми ВАЗами ассоциируются.

копировать

Не нужны. Максимум - защиту на спинку переднего сидения от грязных ног. А в остальном - ребенок у вас в машине что делает?

копировать

где купить эту защиту?

копировать

В любом детском магазине. Та же мазекея, детский мир... Вроде в Ашане видела...

копировать

я купила в магазе автозапчастей 2шт (прозрачные), вешаются на спинки передних сидений

копировать

В любом детском/авто магазине. Я последние в фикспрайсе покупала, по качеству вполне себе...

копировать

У вас ребенок ходит по креслам ногами? Или валяется в грязи перед посадкой в машину? У меня нет никаких чехлов, ни разу не ощутила их необходимость.

копировать

он там ест))))потому что часто ездим очень длительно, и он в дороге жует булку или иногда кашу из термоса. на сиденья часто попадает еда.

копировать

Кашу в машине? Ой... :-о

копировать

В нашем меню еще и омлЭт :) И йогурт. И бутерброды. И чай-кофе-какао.
Но тут и чехлы не помогут временами, особенно когда сидящий сзади внезапно чихает омлетом :D Я после такого экзерсиса, помнится, долго еще куски из волос выковыривала и от лобового стекла отскребала. Про остальное в машине вообще молчу - омлЭт разлетелся веером :) Посему мне чехлы не нужны :)

копировать

Неее, в моей машине не будет ни каши, ни омлета, ни кофе с какавой :D По крайней мере, для заднего сиденья. Я-то сама кофий пью конечно, но не чихаю при этом :))

копировать

Я - слабое звено :)

копировать

Эм... Мы много ездим, и далеко... В машине не ест никто и никогда. Имеется ввиду еда, а не перекус. Т.е. печеньку-шоколадку-воду я могу и в машине дать. А вот кашка-омлет-какао - во время остановки. За столиком.

копировать

Да на здоровье. Я вроде как никому это и не навязываю :D
Правла, и равняться на кого-то не собираюсь. Посему буду сама есть кашу, омлет и коКлету в машине и сыну с мужем дам

копировать

Химчистка салона справляется с кашей и другой едой - проверено :)

копировать

чехлы можно постирать тканевые, их лучше сразу надеть , ну у Вас свои методы хрю-хрю сначала изговнякать родные и прикрыть чехлами :))) Хозяин барин!

копировать

Нафига топ подняли? :)

копировать

Не выношу чехлы, никакие. Когда машину покупаю сразу их выбрасываю. Летом мою сиденья ванишем+моющий пылесос. Салон светлый велюр. Дети взрослые.

копировать

Конечно кожаному салону чехлы ни к чему, моя подруга имитировала кожаный салон, надев чехлы avtobm из искусственной кожи, мне понравилось.

копировать

Кому как. Мне - не нужны. Они меня нервируют))))) Так же как и пледики на диванах...
Детей 3-е, все свинюшки, пылесоса раз в 2 месяца, постоянного выкидывания хлама, и защиты на переднее сиденье хватает за глаза. Если что пролили\испачкали и тыды - протираю влажными салфетками (ну пару раз в год), обивку детских кресел стираю примерно 2-3 раза в год.

копировать

Это что-то типа пакета на пульт. Ну, кому-то нравится наверное...

копировать

прикольное сравнение! 5+!!!

копировать

Ну, не у всех телевизор стоит 20 тысяч

копировать

Вот, кстати, непонятно. Пакет на пульт от телевизора был массовым явлением. В то же время ни разу не видел, чтобы кто-то прятал в пакет брелок от сигналки. Непонятно.

копировать

У меня брелок в чехле :) кожаном.

копировать

Штатные не в счёт.

копировать

Это очень удобно когда телевизор на кухне. У меня на кухне офисный телефон в целлофане висит, задолбался каждый месяц его разбирать чтобы жир отмыть с корпуса. Современные пульты от смарт тв уже неудобно использовать в целлофане.

копировать

нужны. тканевые

копировать

Очень нравятся чехлы с ортопедическими вставками на передние сидения.

копировать

Согласна. В прошлом году мучилась со спиной, купила ортопедические чехлы (там вкладки под поясницу и по бокам) - сидеть гораздо удобнее.

копировать

в нормальных машинах сидения оснащены поясничным упором регулируемым и боковыми

копировать

То есть, если у человека не хватает денег на "нормальную" в вашем понимании машину, то лучше ему не покупать никакую?

копировать

удивлена,что есть машины без поддержки. у меня на машине 94 года выпуска уже было все это. еще и подголовник с регулировкой по ширине.

копировать

Есть, конечно :) И немало

копировать

Вы видимо не в теме. Ортопедические чехлы никак не заменяют поясничный упор в сидении, они нужны людям с такими проблемами, как грыжи межпозвоночные и др.

копировать

У меня чехлов нет. Чтобы дети не пачкали ногами спинки кресел купила накидки на сиденья и всё.

копировать

У меня нет чехлов и не было никогда, делаю химчистку салона раз в пол года. Сидения чистые, ногами дети иногда пачкают переднее кресло, протираю влажными салфетками. У сестры детей постоянно укачивает в машине, все сидения уделанные, ей чехлы необходимы, их проще почистить.

копировать

Поняла, что мне нужны чехлы. У меня велюр. Линяющая белая собака и черный велюр- это что-то! Вчера весчером приводила в порядок машину, утром уже пипец внутри!

копировать

салон кожаный. спокойно ест и пьет ребенок сзади. влажные салфетки во всех дверях есть.протер и чисто
чехлы-это фу. я за химчистку

копировать

блиииин, да кто ж постоянно выкапывает и поднимает всякое старье?????