какой вариант лучше?

копировать

Наша машина разбилась в аварии...Хотим новую машину. Вот если сейчас соберем все деньги которые у нас есть на картах, и еще моя мама нам добавит 70 тыс, нам хватит на новую машину. Но тогда мы будем очень долго жить в режиме эконом...И второй вариант,новую машину не покупать, не на чем не экономить, ездить отдыхать , но передвигаться общественным транспортом. Нашей машине 16 лет(Форд Эскорт), за нее страховая по Осаго даст 3 копейки, с учетом износа по возрасту. В ремонт нет смысла вкладывать свои около 200 тыс,. Запчасти фиг найдешь, машина древняя, все дорого и покраска дорогая, еще и внутри все битое..Может и в 200 не уложимся..
Вы бы как поступили?

копировать

Купил бы за 200 тыр машину на ходу, без понтов и с бюджетным обслуживанием. Или за 150 тыр.

копировать

Купила бы машину б/у.

копировать

Зависит от того, как машина используется. Если это дача, чей-то заработок или школа в соседнем городе - то брать б\у по возможностям. А если машина нужна жоппку до работы возле метро довезти, только чтобы не жаться в ОТ, или в магазин за покупками раз в неделю - то нафиг нужно, она сжирает больше, чем даёт.

копировать

+1

копировать

Машина с пробегом, которая уложится в ваш бюджет, не слишком обременяя.
Я с 13 декабря по 10 января ездила ОТ. Хорошо, что праздники и нерабочие дни - декабря в ОТ хватило за глаза и за уши, сразу после праздников побежала машину покупать

копировать

Если у вас в качестве варианта рассматривается вообще ничего не покупать, значит не так уж она вам и нужна, живите без машины и ни на чем не экономьте.

копировать

без машины тоска, особенно после того как она была)

копировать

Не знаю.. В сентябре разбили, деньги только вот выплатили. Как-то неожиданно не сильно я без нее страдаю.. Но может, пока лето не наступило)

копировать

Значит, не нужна она вам, живите без нее и не мучайтесь.

копировать

+100 Я когда была без машины- это просто кошмар был.

копировать

если сильной необходимости в машине сейчас нет, то можно пожить без неё, потихоньку собирать деньги на новую, чтобы покупка не ударила по бюджету так уж сильно, в займы не брала бы точно. И согласна, что такую старую тачку ремонтировать уже бессмысленно.

копировать

Если могли ездить на 16-летней машине, то купите чуть новее, но, на ходу. Тратить все сбережения на транспортное средство - пижонство и неправильный подход к семейному бюджету.

копировать

Велосипеды

копировать

Это смотря как часто, откуда и как далеко вы передвигаетесь общественным транспортом) Кто же знает ваш "режим"?