выезд из двора. опять и снова

копировать

Утром выезжаю из двора. Почти доехала к общей дороге, где едут машины из всех прилегающих домов. Мне на встречу чудо. Я посигналила. Оно движется на меня. Я на него.Встретились и встали.Я побибикала, потом включила аварийку стою. Спустя минуту этот урод выгружает бригаду чур-к, человек 6, и продолжает стоять, блокируя мне выезд. Я похожу к этому муд-у, говорю, отъедь. Оно говорит, у меня задняя не работает. Я пообещала уроду неприятности и стала выкорячиваться задним ходом. Ну как неприятности, сделать то ниче не могу... лучей поноса ему разве что...
А что реально делать в подобной ситуации? Гаи? Мне должен был уступить, ведь я выезжаю? Или нет?

копировать

Если чисто по ПДД- то по причине "ведь я выезжаю" Вам никто ничего не должен.

копировать

Уступает тот, кому пятиться во двор, а не на улицу.

копировать

Милочка, вы на какой распродаже купили свои права? Двор это-прилегающая территория. И это не вам должны уступать дорогу, а вы. Вот из-за таких тупых куриц, остальных женщин за рулём ругают.

копировать

А вы на какой? Двое уже находятся на прилегающей территории. Права и обязанности одинаковые. Разъезжаются в таких ситуациях по принципу кому проще или кто тупее, это уж как повезет.

копировать

А разве не вы должны были его пропустить?

копировать

Вот интересно, как пропустить, если двор - 14 подъездов, узкий, машины с 2-х сторон припаркованы. свободных мест нет. Я проехала 13 подъездов, остался один. И тут - чудо навстречу. Я должна его... что? Пропустить?.... Я не автор, просто сама постоянно с таким сталкиваюсь. Не пропускаю. Ему проще 1 подъезд задом проехать, чем мне 13, полюбасу.

копировать

Либо вы, либо кому удобнее. Ему было не удобно.
Что делать - учить ПДД и не допускать таких ситуаций.

копировать

а где в ПДД написано про правильный разъезд

копировать

Вы даже оглавления ПДД не читали?

копировать

Я в таких случаях, особенно если мне сказали, что у "противника" не работает задняя передача (даже если это лажа), без малейших вопросов сдаю назад хоть километр :)))
Вообще в упертых случаях всегда уступаю, мне не в лом :)))

копировать

"Оно движется на меня. Я на него" Итог закономерен. Встретились 2 одиночества... "Спустя минуту... Я похожу... говорю... Оно говорит..." Вы явно никуда не торопитесь))))) И двор у вас не самый оживленный, если ни за вами ни за ним не оказалось еще пары-тройки желающих. "А что реально делать в подобной ситуации?" Ну в общем-то, как ни банально, предвидеть и либо останавливаться заранее в месте где возможен разъезд, либо не терять время на херню и сдавать, пардон "выкорячиваться задним ходом", при первой необходимости... Ну и уж хотя бы в своем, знакомом до каждой кочки, дворе научиться все-таки сдавать без мучений.

копировать

Может помягче надо было?:) Не "отъедь", а "Вы не могли бы позволить мне выехать из двора? Пожалуйста:)" Вы же видите, что чел настырный и принципиальный.
Во дворах уступает тот, с чьей стороны припаркованы авто. Если авто припаркованы с двух сторон, то если я заезжаю во двор - выпускаю и наоборот.

копировать

Говорите, что вы первый день за рулем, у вас полное КАСКО и день явно не задался

копировать

А вот такая задачка, как рассудите. За рулем дамы. Дело происходит во дворах. Одна машина поднимается в горку, собираясь выезжать из двора. На дороге как бы лед... Другая спускается, заезжая во двор. Первой машине уйти некуда, машины припаркованы, а у второй еще есть карманы, но она упорно идет на таран. Нет, сдала конечно назад, водительница первой машинки, но мне кажется, что скорее вторая была неправа. Или только кажется?

копировать

Не поняла при чем тут половые признаки... У одной есть карман, у другой нет. Чисто из вежливости уступает тот у кого он есть. Так же и с горкой и как бы льдом (льдом? или типа льдом?). Но это вопрос вежливости и воспитания, не более того. Но и у первой было куда сдать, так что ситуация не безвыходна...

копировать

По половым признакам проехались выше, вы таки читайте внимательно, как раз таки у первой машины, которая шла на подъем, места для маневров не было. И таки по негласному правилу, принято выпускать, а что касается подъема, то это обговорено в ПДД, преимущество у тех, кто идет на подъем. Опять же, если можно так говорить про дороги во дворах, то машина двигалась по своей полосе, учитывая, что у нас левостороннее движение.

копировать

По ПДД это касается только подъемов, обозначенных знаками «Крутой спуск»/«Крутой подъем». И давно ли движение у нас стало левосторонним?

копировать

Вы явно не в теме! Это другое лево! ;-)

копировать

:-)

копировать

Осталось выяснить по ПДД какой страны вы передвигаетесь...

копировать

если еду в горку небольшую, кармана у меня нет, наверху машина с карманом и все равно не сдает назад, тогда что делать?

копировать

У нас вдоль дома узкий проезд из-за припаркованных машин. Давно уже само собой установилось, что если по проезду кто-то едет, то въезжающий (и даже въезжающИЕ) ждет... исключение - заезжие молодцы, считающие, что если онЕ почтили нас своим приездом, то народ должен расступиться. Им приходится объяснять :)Пос
ему полагаю, что подъехавшая мамзель могла и постоять

копировать

Тут не важно, какой пол за рулем, и у кого карман есть. В ПДД четко сказано, что преимущество всегда у того, кто едет в горку.

копировать

Из гавани выпускают корабли, потому и со двора должны выпустить. Но это неписанное правило. )))

копировать

и что, заезжающая машина должна сдавать задом на дорогу? Вместо того, чтоб выезжающий откатился вглубь двора? Это же элементарно небезопасно. С кораблями сравнивать смешно как минимум )))

копировать

Кому ближе тот и сдает, это чисто по-человечески! Но козлов больше за рулем, увы

копировать

По-человечески не заставлять человека выпадывать задом на дорогу, даже если ему туда ближе.

копировать

Когда заезжаю во двор родителей (14 подъездов, Уже не придумаешь) - всегда пропускаю тех, кто выезжает. Иначе никогда не разъедемся. Сдаю задом, да, а что делать? Потихоньку, благо обзор в машине отличный, стекла всегда читсые, парктроник чуткий.... К слову, выезжает обычно из двора машины 3-4 - ну и в какие карманы они бы попрятались?

копировать

ппкс. я сдам назад, а он во двор хочет мне надо по кругу задом дом объехать , если нет карманов и все места заняты, чтобы королю дать заехать?

Холерная вообще неадекват!

копировать

При въезде этих машин не видно, они из воздуха появляются? Если я при заезде во двор вижу на горизонте выезжающих — стою и жду, чтобы выпустить, но если я уже заехала и они нарисовались — извини-подвинься, придется возвращаться уже не мне.

копировать

может быть и не видно, если припарковано все плотно

копировать

а вы можете себе представить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оживленную трассу при выезде из двора??? Вы знаете сколько ездит машин у меня во дворе и о чем Я пишу? Слишком умная? Чаще всего выезд на неоживленную дорогу! Угу!

А когда какое-то СМО специально дает газу и летит, чтобы не сдать 1-2 метра назад я не уступлю никогда, и я буду права!

копировать

Угу, к каждому двору пристроили буферную зону на полторы машины в час, чтобы обеспечить вам беспрепятственное выпадение на нее задом ;)

копировать

Вот тебе и угу. У нас машин ездит мало, так что уступает тот, кто заезжает во двор

копировать

А у нас много, и? Ваш двор не единственный, есть и другие.

копировать

Откатился вглубь? Смешно))) Вглубь на сколько? На 1 км, на 2? Есть негласное, выученное с детства правило: сначала выпускаем, потом входим. Это действует и при входе-выходе их здания, подъезда и пр.
Если Вам сложно сдать задом на проезжую часть - перед заездом во двор убедитесь в том, что из двора никто не выезжает.

копировать

ППКС. Я тоже как же выезжаю с придомовых территорий, женщина сдавала на дорогу. За мной было еще 4 машины. ей и в голову не пришло всех нас назад пихать

копировать

наоборот. главная дорога-улица.кто во дворе,тот и уступает

копировать

ну так он заезжает во двор, на не главную.

копировать

И снова учим ПДД.

копировать

Бась,это ж пестдес!Они ездЮт как ходЮт!Просто валяюсь с таких водилок,и ведь с правами......мда.....

копировать

А что, на выезд из двора трудно перенести правила с центральной дороги: правила помехи с права. Да вот я как-то предпочитаю такое правило, вроде три ДДД: "тупым тротуар уступи". За рулём тупая курица сидела. Я предпочитаю уступить дорогу-потеряю 5минут, нежели "барана включать"
ТС -поступила, как тупая курица.

копировать

А причем тут "помеха справа" если они лоб в лоб стоят:-)?

копировать

Лоб в лоб стоят только 2барана пока не сдохнут, нормальные люди уступят дорогу, да вот мне, к примеру, пофиг, если надо, то я уеду, по-фиг кто: М или Ж за рулём. Так, как ТС уверяла, что она права, потому как "я баба", потому я не уступлю дураку дорогу.

копировать

иногда этих баранов гораздо больше. У нас во дворе такие ситуации происходят ежедневно. Причем даже если при выезде захочешь пропустить въезжающих не получиться, т.к. идет просто сплошной поток. И что прикажете стоять пару часов и пропускать?

копировать

У вас, что через двор трасса лежит? Если нет, то тогда из встреченных тоже не бараны ездят, пропустят.

копировать

За кем паровозик соберется поменьше, тот и выезжает)))))
Недавно в такую "кишку" заехала. У меня было меньшее расстояние до свободной территории сзади, но за мной встали сразу три-четыре машины (а может и больше, их за углом не видно было). У машины впереди был только один "вагончик", и они без спору поехали по длинному двору назад. А чо еще делать было :think ))))

копировать

Вот вот. И у нас сплошной поток! Да я буду до вечера стоять если всех въезжающих пропускать. Так что еду навстречу. Ну или , когда совсем плохо дело, еду с потоком в ненужном мне направлении :(

копировать

Я вообще то спросила с какого бока к данной ситуации "помеха справа":-)? К чему вы это написали?

копировать

"вроде три ДДД: "тупым тротуар уступи"
где же здесь три Д? Тогда уж два Т и одно У :-)

копировать

это "дай дорогу дураку"!