Помогите папу отговорить от ларгуса.

копировать

Ладно я езжу на Калине, но это машина пока не научусь ездить прилично.
Но отцу уже полтинник, ездил на 5ке последние лет 20. Изучил её как родную. Всё "жмотничал" на покупку авто, при наличии средств.
Теперь мама "огорошила" хочет купить ларгус, ну хочется что бы родители с комфортом ездили, а он опять собрался "конструктор" купить. Тока не говорите, что это не так, сама езжу на нашем автопроме, так что все "прелести" наших тазиков знаю.
Как его отговорить от покупки? То всё хотел Тигуан, а тут... Дайте плохих примеров про Ларгус!!!

копировать

А нету плохих примеров. Рено это на 99,9%. Конструктивно все узлы от клио, проверены десятилетиями. На вазе только скручивают французские детали, ничего общего с вазом нет.

копировать

Скушно это все. Вы ничего не знаете об этой машине, но отговариваете папу. Вы же не можете КОНКРЕТНО сказать, чем плох Ларгус, не так ли? Неконструктивно. И Вы явно не в курсе, что Ларгус – это самый обычный Рено Логан, к которому прицепили ВАЗовский шильдик. Добротный бюджетный автомбиль.

копировать

Да и вот я говорю, ну зачем опять бюджет покупать? Машину надо что бы комфорт был в таком возрасте, а он опять бюджет собрался покупать:-o. Рено не самая комфортная машина, ездили, знаем.

копировать

Он взрослый человек и в состоянии самостоятельно распорядиться своими деньгами. Раз так сильно хотите, чтобы папа ездил на приличной, с Вашей точки зрения, машине, купите такую и пригоните под дверь.

копировать

+1 Автор, а ваш папа спрашивал у вас совета?

копировать

Мы с ним недели 3 назад разговаривали по этому поводу и не то что бы спрашивал, а говорил, что хотел бы и Тигуан был один из предпочитаемых вариантов, а тут ларгус.
Тут надо бы писать маленькое отступление, папа весьма прижимистый человек и видимо думает, что покупка Ларгуса будет менее затратной в эксплуатации, но он столько денег "вбухал" в свою 5ку, что она ему уже скорее всего 3 раза обошлась. И ещё папа "любит" себе создавать трудности, стойчески преодолевать их, а он уже не мальчик и ему бы надо машину, что бы он на ней ездил, а не она на нём.
Ну сидела в салоне, когда машину покупала, я в этом ларгусе, училась в а/i не логане и ездила на Тигуане, небо и земля!!!
И вообще я не спрашиваю , спрашивал ли папа у меня совета или нет, я прошу совета, как уговорить папу от такой покупки. Мама, кстати тоже не в восторге от такого выбора. Вы заголовок топа то вообще почитайте.

копировать

Вам уже ответили несколько человек, Ларгус – ХОРОШИЙ качественный автомобиль. Будете утверждать обратное, значит будете врать. Папе. Не думаю, что он это не заметит.

Вы по сути спрашиваете, как уговорить папу постратить на автомобиль в три раза больше денег. Это НЕ автомобильный вопрос. Подарите ему разницу в цене между Ларгусом и Тигуаном. Подарите ему машину, а как распоряжаться СВОИМИ деньгами, он в любом случае волен решать САМ.

копировать

да, что с вами спорить я вам про Фому, а вы мне про что?
Сами-то на чём ездите?Да уж правильно, не на Ларгусе.
Дело не в деньгах, а в том, что в 50 лет нужно ездить на комфортном авто!!! И ещё раз обращаю ВАШЕ внимание, что не надо мне советы, про наши отношения с папой, не тут бы топ создавала, а бы в таком случаи ТД или подобные форумы бы обратилась.
Да ГАВНО наш автопром создаёт ГАВНО, сама на тазике езжу и знаю это чудо совместного автопрома,хоть что ты туда засунь, хоть какой шильдик нарисуй если руки из жопы растут.
Ясно, что ваша инфа ограничивается тем, что вы выше изложили, а то есть НИ ЧЕМ . Так что идите учитесь парковаться, а то вы мало того что парковаться не умеете, так ещё и букв не знаете.

копировать

Исходя из Ваших слов вы плохой работник и в своей профессии ничего правильно не делаете.

копировать

Поздравляю-вы наверное замечательный, если соринку в чужом глазу разглядели.

копировать

странно только зачем вы сами тогда на этом "говне" ездите и жмотничаете

копировать

50 лет это еще далеко не "такой" возраст. Это молодой мужик который сам решит, что ему нужно )
Мой свекор в 70 купил себе то, от чего все только пальцем у виска покрутили. Ну и что? Что захотел, то и купил, у нас совета не спрашивал.

копировать

Тигуан более проблемный автомобиль, чем Ларгус. Масло ест, цепь перескакивает, коробки дохнут. Не надо папе его. И дороже все на много.

копировать

Ну, да и ларгус машина хорошая, при отсутствии машины ранее, а после 5ры убитой вообще может быть и шикарная.
У меня калина тоже мало кушает по трассе 5 на 100 показывает по трассе, но в остальном весьма неудобная по комфорту машина, хотя и комплектация у меня, как в салоне выразились "полулюкс". Начиная с того, что сидения не ахти и в комфорте не айс. Я сидела в ларгусе в салоне - то же практически калиновское кресло, сидение кстати где просело через год, только посадка чуть повыше.Да от рено, я не в восторге-училась на логане в а/ш. Папа, кстати хотел одно время "дастер",но разочаровался в ней быстро.
Да и любая машина, в принципе лотерея.ну пусть не Тигуан, но что-то получше ларгуса всё же есть?

копировать

Есть и получше. :) Выбирайте

копировать

Не дам. Сама на нем катаюсь второй год - пока без нареканий. Из поломок - только декоративный колпак слетел с колеса :). По ощущениям - не крутяшка конечно, рабочая лошадка, тот же Логан, только бензина ест побольше.

копировать

Даю один офигенно плохой пример про Ларгус -
Ларгус нихрена не Мазератти!

копировать

Папе 50, а не 80, сам разберется.
Ему явно понятна разница м/у ларгусом и тигуаном

копировать

а в 80 уже что, не разберется, если ездит?)

копировать

гы

копировать

1. тут скорее вам плохих примеров про Тигуан накидают.
2. На моем любимом телеканале "Автоплюс" был тест-драйв Ларгуса - журналисты просто слюной изошлись от восторга, насколько все сделано хорошо, удобно, практично, качественно. При этом можно взять комлпектацию, чтоб там были и подушки безопасности, и кондей, и все остальное.
3. "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Давайте мы вашему папе и Ауди посоветуем, и Мерседес. Вопрос - потянет ли он финансово, хочет ли он переплачивать за ненужные навороты, обслуживание и престижность марки.
4. Почему мы должны что-либо советовать вашему папе, если он воспитал такую взрослую дочь и зарабатывает достаточно, чтобы в 50 лет машину менять - наверное, у него хватит своих мозгов, чтобы выбрать то, что ему надо.
5. Как психолог вам скажу: эта тема ваша, ваши тараканы - может, вы сами хотите себе Тигуан? тогда не тратьте энергию на папу, ставьте цель - и зарабатывайте на машину вашей мечты.:)