А вы с такими встречались?На дороге с аварийкой.

копировать

Машина впереди меня ехала мигая аварийкой, дорога узкая двухполосная, машину иногда "матыляло" на середину дороги, но в тот момент на встречке никого не было.На дороге темно уже было. Дорога местами ухабами. Перед поворотом "аварийку" водитель отключил, поворотник включил и дальше опять на аварике. Сзади выстроилась приличная колона, но никто не стал опережать ни меня и впереди едущего на "товарища" на аврийке. Не знаю куда он уехал-свернула на заправку.
До сих пор думаю: что это было? Если что на нём значков никаких не было.

копировать

сломалось что-то, что быстрее ехать не мог, вот всем и сигнализировал. Я так ехала пару раз, правда, я честно, когда сзади народ образовывался, съезжала на обочину и всех пропускала.

копировать

Я ехала от него на приличном расстоянии, так как манёвры его для меня были иногда не очень понятны.Х.З. Я ехала то до того, как его не догнала км 65, а тут 40 плелась. И там в принципе можно было обогнать меня, сзади едущим, по встречке и за ним пристроиться, но никто что-то не захотел. Был момент, что и я бы могла обогнать, но темно и опыта маловато ещё , да и непонятные мотыляния, я решила от греха подальше вспомнить правила 3Д.
Пы.Сы обочина была не чищена.

копировать

Да сломался элементарно. «Мотыляло» потому что ухабы объезжал. Дожили, народ уже не понимает, что означает адекватно включенная аварийка.

копировать

+1. А народ таки да, не понимает. Мне один раз пришлось ехать в сервис с разбитым левым зеркалом. Естественно, на аварийке. Было впечатление, что процентов..ну, 20, водителей элементарно либо не видят, что у машины зеркало сбито (и, соответственно, в него ничегошеньки не видно), либо не понимают, почему аварийка в такой ситуации включена.

копировать

А пользоваться зеркалом заднего вида не судьба было?

копировать

О, вот одно из этих тупилок и подтянулось.. ДеУшкО (или юношЕ), попробуйте сложить ЛЕВОЕ зеркало, ну, чтоб был такой эффект, как будто этого зеркала НЕТ ВООБЩЕ, и потом увидеть что-нибудь СЛЕВА от себя (не важно, едете ли прямо, или перестраиваетесь в первый ряд, главное, СЛЕВА) в зеркало ЗАДНЕГО вида. Мож, тогда дойдет? Если Вы не безнадежноЕ тупилкО, конечно.
Да..если бы можно было все видеть только в зеркало заднего вида, то нафига бы еще и левое, со стороны водителя, делать?

копировать

Простите, но тупилко тут это вы))
Я прекрасно все вижу при сложенном правом или левом зеркалах. А вам периферийное зрение развивать надо:)))))

копировать

Вона как..без зеркал, вестимо, даже легче. Вы, деУшкО (или юношЕ) тогда совсем их уберите, зеркала-то, что уж там, только мешаютЬ.
Да, а производители автомобилей, видимо, идиЁты, ибо упорно делают зеркала.

копировать

Было такое, зеркало сложилось, остановиться не могла, ехала некоторое время, поглядывая в салонное зеркало и в другое боковое. Никаких проблем. Неудобно, конечно, но вполне возможно.

копировать

"Никаких проблем", говорите? Хммм..ну оторвите ж его нафиг, зеркало, раз без него лучше. И Вы это.. какое именно "некоторое время" ехали и где именно? Я лично ехала больше часа, через центр, в т.ч. по Садовому и Пр.Мира, и движение там было ого-го.
Не говорю, что оно невозможно, я ж доехала. Но вот чтоб "никаких проблем" - эт прям сильно так сказано.

копировать

Ну и нахуа надо было соваться через центр, по Садовому и Пр. Мира, где движение ого-го? Сервиса поближе не было, чтоб зеркало-то сделать? Еще и в час пик дело было, да?
Тупилко тут по-прежнему вы.

копировать

Вы, деУшкО (или юношЕ), головой чего делаете, едите и пьете в нее только, а думать никак? Сервис может быть и поближе, но страховая может работать не с этим сервисом, а с тем, который подальше. Ежели что, то моя тогдашняя страховая тоже была в центре, на ул. 1905 года.
Вы, деУшкО (или юношЕ) тупилко, 150 тыщ раз. Таки замолчите, чтоб люди подумали, что у вас есть хоШь одна извилина.

копировать

С такими нервами вам на дорогу явно нельзя. Лечитесь.
И избавляйтесь от олбанского. Выглядите наиглупейшим образом.
Количество извилин в своей голове вы уже всем продемонстрировали наглядно.

копировать

Вам дома никого жизни поучить :-D не удается, да? :-D Все плюются ужО от умных советов? Думаете, здесь кто слушаться побежит? :-D :-D

копировать

Удивительная женщина. Под пятьдесят уже как никак.
Успокойтесь и продолжайте ездить так, как считаете нужным.
Только сообщите, пож-та, марку машины и госномер. Объезжать будем. От греха подальше. Всего вам доброго.

копировать

Вам бы нервишки подлечить. Вы написали, что пользоваться салонным зеркалом невозможно, это неправда. Неудобно, но возможно. Из этого совершенно не слудует, что надо оторвать зеркала. Успокойтесь.

копировать

Вы ездите по маршруту "магазин-дом" в своем районе? Оно и видно..если 1 км проехать по знакомому маршруту, то может, не критично..

копировать

Вам точно лечиться надо. Или это климакс так проявляется?

копировать

Можно еще башкой крутить. А зачем в случае разбитого зеркала ехать на аварийке? Едешь себе аккуратно, на разворотах башкой крутишь, чтоб кто-нибудь еще левее не оказался. Можно же ехать сильно не перестраиваясь или при перестроении аккурат ничать, когда в лево уходить. Ехать же прямо можно и под 80 и без зеркала, если по прямой. Зачем аварийка? Тоже не пойму. Мне просто тут как раз левое зеркало разбили. У грузовика задняя дверь открылась. Фигово очень ездить. Жду ремонт. Смотрю во все возможные "дыры", когда на лево надо повернуться или перестроиться. А в некоторых заграницах на права не сдашь, если только в зеркало посмотришь, надо еще и головой вертеть!

копировать

Окно опустила, зеркало подняла. У меня как-то так было. А щас их кнопкой можно сложить-разложить.

копировать

Вау, вы мне открыли глаза просто! Я не женщина-эластика, зеркало было правое, и, естественно, если бы была кнопка, я бы догадалась ее нажать.

копировать

Да им ваще зеркала не нужны, и оно и понятно — они ж вперед едут, зачем назад смотреть... :D

копировать

А зачем аварийка-то? Если ничего не видно, разве можно ехать? Вот именно так, как описывают- зеркала нет... Это примерно как -фары все перегорели, а ехать надо ночью. Вы та тупая, кто так ездит ночью?
Милые дурочки, если машина неисправна до такой степени, что вы создаете угрозу жизни себе, другим участникам движения- не надо ездить на аварийке, просто эвакуатор нужен!

копировать

А вы та тупая, которая считает, что аварийка нужна только для того чтобы парковаться третьим рядом?

копировать

что-то вы расшумелись,я на жигулях ездила без бокового правого,а левое было такое что есть что нет(пудреница какая-то) и как-то не напрягало,иметь хорошие зеркала в то время было роскошью))) Не вижу так же, как и верхний аноним, проблемы в отсутствии бокового зеркала))) А еще (шепотом) я при перестроении и езде задним ходом шеей крутила, а вот у папы такая привычка осталась до сих пор,хоть уже и пересел на хорошее авто)))

копировать

Еще, как вариант, - мог место для парковки искать или дом (к номерам приглядывался).

копировать

я так ехала-у меня сломалась коробка автоматическая-не переключалась выше 2ой передачи. ясное дело,плелась со сколростью катка почти(не более 40 км/ч)

копировать

Я так во вторник ехала с работы. Скакануло мое давление, сильнейшая головная боль, до тошноты. Но до дома надо как то доехать. Когда ехала, дорогу почти не видела, меня так мутило, что я еле ползла. На аварийке, со скоростью 30, естественно, жалась вправо, где можно. Из машины вывалилась, как пьяная, держась за гаражи и стены доползла до дома. Повторять никому не советую. В подобном случае, лучше вызову такси.

копировать

Ну и зря рисковали. А если аневризма? А если рванет?

копировать

Тоже права покупали? Для чего аварийка используется в ПДД написано. А вы считали, для того, чтоб вторым рядом парковаться? :)

копировать

Вы не знаете для чего используется аварийка?

копировать

Ниче не поняла, в чем проблема то?
Ну ездят люди иногда на аварийке, когда с машиной что-то не в порядке.
Вы думали ей только "спасибо" говорят, если вас пропустили?

копировать

ее удивило,что на повороте он отключил аварийку и включил поворотник, а потом заново почему-то включил аварийку:)

копировать

Ваще странный тип)))))))

копировать

Запросто коробка сломалась

копировать

Что угодно могло поломаться, может даже колесо стало спускать. Я так один раз ехала с аварийкой, боялась ехать больше 90, ограничение было 100. Позабавило, что многие проезжая мимо, показывали мне, что у меня аварийка "забыта".

копировать

90 км/ч с аварийкой это круто))))

копировать

Я поняла что это автобан, где ограничение минимум 100 км.

копировать

А зачем ещё аварийка?
Авария у человека.
Сломалось что-то....