Подскажите про сигналку

копировать

Решила поставить какую-нибудь защиту на свою машину. Думаю лучше механическую. Подскажите на ваш взгляд какая надежнее, в салоне сразу начинают впаривать новинки . Я понимаю что на 100% мой автомобиль никакая сигнализация не защитит, но какую выбрать понадежнее?

копировать

Мне надо купить шторы в спальню, скажите, какого цвета и какой длины лучше?

Странный вопрос, да? Вы задали точно такой же. Выбор охранной системы зависит, КАК МИНИМУМ, от модели Вашего авто, от способа хранения, от условий эксплуатации, от Ваших пожеланий к её умениям.

Любой массовый серийный автомобиль защитить от угона можно. Расхожая фраза "захотят – угонят" – не более, чем трёп дилетантов.

копировать

У меня рав4, предпоследний. На машине сейчас только штатная метка. Хочу отказаться от стоянки и ставить возле дома. Поэтому нужно что-то надежное, но не по заоблачной цене. Тысяч за 30 можно что-то достойное найти или не реально?

копировать

У Тойоты штатная защита никакая. Боюсь, что нормально защитить от угона за 30 тысяч не получится. Впрочем, если отказаться от функциональных вкусностей, можно попробовать.

копировать

а подскажите на Ваш взгляд какая нормальная сигналка? я в них вообще не понимаю, а менеджерам в салоне не сильно доверяю

копировать

Нормальная - это уже не у менеджеров в салоне. Это специализированный по охранным системам сервис.

копировать

Вы в автосалоне собираетесь её ставить? Тогда любую. Всё равно поставят так, что пользы не будет.

Таки вещи надо устанавливать в специализированных мастерских. Там же можно проконсультироваться о составе комплекса и других нюансах.

копировать

а подсказать такие мастерские можете? или тут нельзя, за рекламу сочтут

копировать

Тут не буду. Пишите в почту, адрес в паспорте.

копировать

Защита должна быть комплексной.